Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Главное – это успех всех участников!

Со 2 по 5 апреля в Москве прошла Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX 2013. На площади 50000 м², в двух павильонах МВЦ «Крокус Экспо», разместилось более 400 компаний всех направлений строительной и интерьерной тематики. Количество посещений выставки достигло показателя 61235.

Тематический раздел «Оконные системы, фурнитура. Ворота, роллеты, алюминиевые профильные системы» был представлен в павильоне 3, залах №13 и №14, на площади 15000 м². В оконной экспозиции приняли участие 82 компании из России, Белоруссии, Украины, Германии, Австрии, Турции.
Взяв мощный старт в 2012 году, BUILDEX стала одним из лидеров этого направления в 2013 году, благодаря профессиональным амбициям всех участников проекта и той партнерской атмосфере, которая становится главным инструментом современного бизнеса.
Одним из важнейших событий для BUILDEX 2013 стало подписание долгосрочного соглашения c Союзом производителей полимерных профилей для светопрозрачных конструкций (СППП) и Ассоциацией продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры (АПП). По итогам переговоров ведущие европейские и российские компании оконного рынка приняли решение участвовать в выставке BUILDEX в 2013 – 2015 гг.
Среди экспонентов BUILDEX 2013 компании Veka, Proplex, Deceuninck, profine, Rehau, СТЛ Экструзия, Wintech, Winkhaus, ЭксПроф, Siegenia-Aubi, Maco, GU, ТБМ, Dr. Hahn, Schuco, Алютех и многие другие.
О том, что профессиональная аудитория оконного рынка приняла выставку как главное событие оконной отрасли в России, свидетельствует не только состав участников, но и география посетителей: были представлены практически все регионы нашей страны от Дальнего Востока до юга, а также страны СНГ.
Для выставки BUILDEX главным фактором развития стала задача обеспечения успеха всех участников, собравшихся в едином выставочном пространстве, на ведущей бизнес-площадке. Практическая направленность BUILDEX 2013 – это возможность встретиться с максимальным количеством партнеров, обсудить «внутри» отрасли те задачи, которые необходимо решать в обозримом будущем.
На церемонии официального открытия генеральный директор Союза производителей полимерных профилей (СППП) Е. Н. Черненко особо подчеркнул значимость усилий всех участников выставки и пожелал профессиональному сообществу успеха. Господин Ханс Диль, глава представительства компании SIEGENIA-AUBI KG в России, выразил слова благодарности за возможность собраться в кругу единомышленников. Исполнительный директор компании VEKA RUS А. А. Степаненко подчеркнул знаковость выставки в плане улучшения партнерских взаимоотношений в отрасли. Все выступавшие были едины в оценке значимости выставочных процессов как главных отраслевых регуляторов всех строительных отраслей.
На пресс-конференции выставки главы профессиональных объединений, Е. Н. Черненко (СППП), О. Б. Маслова (АПП), А. А. Арзуманян (Национальная ассоциация дверной индустрии), говорили о возрастании роли партнерства и о том, что впервые фактически была реализована обратная положительная связь между представителями строительных отраслей и организаторами выставки BUILDEX 2013. Было отмечено, что партнерство – это не разовый механизм «выставка – участник выставки», партнерство – это задача, которую надо решать в течение всего года, необходимо выходить на выставку с таким пакетом мероприятий, которые не только обозначают главные проблемы строительного сектора, но и определяют пути их решения на межотраслевом и государственном уровнях.
На BUILDEX 2013 было по-рабочему шумно и многолюдно.

Все дни работы выставки на стендах участников шли презентации новой продукции. Посетители знакомились с новинками рынка и последними достижениями отрасли, расширялись и поддерживались существующие деловые контакты, создавались новые – строительная отрасль оценивалась в рамках конкурентной среды.
Компания VEKA представила свою продукцию на самом масштабном за всю историю своего участия в российских выставках стенде площадью 600 м². Большой интерес среди гостей вызвало новое приложение «Каталог VEKA» для планшетных компьютеров APPLE. «Яблочной» теме была посвящена специальная рекламная акция, в ходе которой среди гостей VEKA разыгрывались новые mini-iPad. Всего было разыграно 9 гаджетов, в акции приняли участие более тысячи человек.
Компания ТБМ представила несколько новинок, к которым посетители стенда проявили особый интерес. Среди них была новая фурнитура INTERNIKA для деревянных окон и портальных систем, алюминиевая строительная система ALUMARK, уникальное программное обеспечение для дилеров оконных компаний «СуперЛинк», новая версия программного комплекса для автоматизации производства «СуперОкна 8» и другие продукты компании.
Центром внимания на стенде компании БФК-Экструзия стала дверь AquaDoor, помещенная в аквариум, а также терморамка Warmex ThermAl.
Безусловным хитом экспозиции компании МАКО ФУРНИТУРА была полностью скрытая фурнитура MACO MULTI POWER. 45% посетителей выразили заинтересованность этим продуктом и сочли его перспективным для российского рынка.
Компания «профайн РУС» продемонстрировала гостям своего стенда уже ставшие популярными профильные системы КБЕ, TROCAL и GUTWERK, а также свою последнюю разработку – систему GUTWERK_70 мм.
Компания SIEGENIA-AUBI представила ряд технологических новинок – продуктов с высокой дополнительной ценностью, особенно востребованные на сложных высококонкурентных рынках решения. Линейка с логотипом «Upgrade» объединила в себе самые инновационные разработки компании, которые предлагают производителям конструкций ощутимые конкурентные преимущества, а архитекторам и планировщикам – абсолютную свободу для реализации творческих планов.
Среди проведенных мероприятий одним из знаковых стала конференция «Актуальные вопросы оконной отрасли», организатором которой выступил Союз производителей полимерных профилей. На конференции были представлены данные последних исследований оконного рынка России, Украины, Белоруссии, обсуждались насущные проблемы оконной отрасли и предлагались пути их решения. В торжественной и праздничной атмосфере прошло награждение 20 лучших оконных компаний России, победителей премии «Золотое окно – 2012» почетными дипломами, проведенное порталом ОКНА МЕДИА.
BUILDEX поздравляет всех участников и информационных партнеров с успешным завершением выставки, выражает свою признательность всем, кто поддержал проект, и желает новых побед и свершений!
Особую благодарность BUILDEX выражает генеральному отраслевому интернет-партнеру оконному порталу TYBET.RU, который не только освещал выставку на протяжении всего года, но и реализовал идею зоны отдыха, где посетители имели возможность комфортно отдохнуть, провести переговоры с партнерами, обменяться коммерческой информацией, вакансиями и резюме на доске объявлений tybet3market, а также почувствовать себя богатыми и знаменитыми, оказавшись на обложке звездного журнала, и увезти с собой памятные фотографии.

Следующая выставка пройдет с 1 по 4 апреля 2014 г. в МВЦ «Крокус Экспо». Официальный сайт выставки www.buildex-expo.ru

Ошибка при вводе логина или пароля!