Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Аксессуары для окон и дверей: Fixia – винт для петель Mechanica от компании Савио

Установка петли Mechanica на алюминиевый термопрофиль больше не является проблемой с появлением винта Fixia. Компания Савио, производитель аксессуаров, представила этот винт на выставке Бау-2011 и впоследствии дополнительно усовершенствовала.

Благодаря своей особой форме с коническим наконечником винт Fixia позволяет увеличить толщину захвата резьбы на профиле. При установке винта отверстие постепенно расширяется и создает удвоение толщины профиля в том месте, где находится резьба. Это явление называется осадкой: оно позволяет достичь высокого момента затягивания. Следовательно, крепление получается очень надежным.
Компания сообщает, что допустимая нагрузка на винт Fixia составляет 230 кг согласно норме EN 1191:2002. Испытание, проведенное в институте IFT-Rosenheim, превысило 200 тысяч циклов открывания со створкой весом 230 кг с двумя двухсекционными петлями Mechanica. Винт Fixia cовместим со стандартными версиями петель Mechanica, а также может использоваться на монолитных петлях и петлях с подкладкой. Кроме того, Fixia позволяет существенно снизить возможность ошибок сверления и не требует специальных инструментов для установки.

Ошибка при вводе логина или пароля!