Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


activPilot PADM и duoPort PAS – инновационная фурнитура со щелевым проветриванием

Одними из самых новых решений в области естественного, комфортного и, что самое главное, безопасного проветривания помещений, независимо от погоды, является фурнитура Winkhaus activPilot Сomfort PADМ и duoPort PAS. С применением этих систем вентиляция в квартире или доме возможна даже во время отсутствия хозяев.

Высокая герметичность современных строений приводит к тому, что все чаще контролируемый приток свежего воздуха в помещение становится ежедневной необходимостью. Даже в квартирах, оснащенных рекуператорами, в последнее время можно заметить тенденцию, когда предпочтение отдается все-таки естественному обмену воздуха, особенно летом. Во-первых, это существенная экономия электроэнергии, во-вторых, что может быть лучше свежего воздуха? Однако, оставляя окна в положении наклона во время отсутствия, мы очень рискуем. У потенциального взломщика появляется шанс проникнуть в квартиру. Это довольно высокая цена за возможность порадоваться свежему воздуху после возвращения домой. Из сложившейся ситуации есть выход! Инновационная фурнитура activPilot PADM и duoPort PAS фирмы Winkhaus обеспечивает естественный обмен воздуха в доме и одновременно защищает нас от попыток взлома и других неприятных сюрпризов.

Вентиляция при помощи кнопки

activPilot Comfort PADM – это новая фурнитурная система Winkhaus с тремя вариантами открывания окна. Кроме традиционного открывания и наклона можно сместить створку по отношению к раме таким образом, что по всему периметру оконной конструкции образуется 6-миллиметровый зазор (щель), поэтому и называется вентиляция щелевой. Гарантируя естественный и энергоэффективный воздухообмен в помещении, данная функция обеспечивает также повышенную противовзломность во время проветривания. Это заслуга уникальной конструкции стальных зацепов, устанавливаемых по углам рамы. Фурнитура Winkhaus activPilot Comfort удовлетворяет требования ENV 1627-1630 1-го или 2-го класса противовзломности (в зависимости от конфигурации и профильной системы). Кроме того, благодаря высокотехнологическому электроприводу BDT фирмы D+H, взаимодействующему с фурнитурой activPilot PADM, процесс проветривания полностью автоматизирован. Специальный электропривод с помощью электромотора переводит оконную створку в повернутое положение, закрытое или параллельно-отставное с зазором 6 мм. При автоматическом проветривании существует возможность программирования способа притока воздуха согласно индивидуальным потребностям, например, систематическая вентиляция помещений в полезном для здоровья часовом режиме.

Эффективно, удобно, безопасно

При наличии труднодоступных окон превосходно зарекомендовал себя удобный пульт, функционирующий на частоте радиоволн. Дополнительными преимуществами системы проветривания являются небольшой расход электроэнергии, сенсорная панель дистанционного управления с подсветкой и наглядными символами кнопок, а также бесшумная работа устройства. activPilot PADM выгодно отличается от рыночных аналогов повышенным уровнем защиты от взлома (класс противовзломности RC2) в режиме вентиляции.

Проветривание при раздвижном окне

Периметральный отвод створки от рамы и щелевое проветривание обеспечивает и второй современный вариант системы Winkhaus – раздвижная фурнитура duoPort PAS. Новаторская дополнительная функция придает окнам новое измерение в пользовании. Постоянный приток свежего воздуха предотвращает накопление влаги и образование плесени на стенах, которая не только портит внутреннюю отделку помещения, но и вредит здоровью. Щелевое проветривание позволяет избежать быстрого охлаждения помещения при минимальной потере тепла по сравнению с традиционным способом вентиляции – когда окно находится в положении наклона. Новая фурнитура duoPort PAS обеспечивает три функции: передвижение оконной конструкции, запирание и проветривание в положении смещения створки по периметру с помощью обычной оконной ручки. Благодаря встроенным амортизаторам и элементам, аккумулирующим энергию, можно передвигать створку весом до 160 кг. Специальная конструкция кронштейнов и тележек, а также блокада поворота ручки FSF системы activPilot обеспечивают удобное непринужденное пользование раздвижными конструкциями.

Периметральный отвод створки от рамы и щелевое проветривание обеспечивает современный вариант системы Winkhaus – раздвижная фурнитура duoPort PAS

Защита от взлома и еще больше комфорта

Панорамные окна с выходом на террасу по статистике наиболее подвержены взлому. Следовательно, необходимо оснастить их фурнитурой соответствующего класса противовзломности. Совмещение восьмигранного запирающего штифта и специальных ответных планок на раму из стали обеспечивает фурнитуре duoPort PAS уже в стандартном варианте повышенный уровень защиты. Это означает, что при щелевом проветривании взломостойкость окна такая же, как и при закрытой створке (до класса RC2 согласно EN 1627-1630). Новый способ проветривания компании Winkhaus исключает сквозняки и хлопанье окон. Конструкция activPilot обеспечивает стабильное положение створки и неизменность расстояния смещения створки независимо от порывов ветра. Щелевое проветривание – это высокая степень защиты не только от ветра и дождя, но и от шума (по сравнению с окном в положении наклона).
Благодаря фурнитуре Winkhaus activPilot PADM и duoPort PAS можно радоваться эстетичным и функциональным окнам, которые «заботятся» о здоровой и естественной циркуляции воздуха в наших домах, одновременно защищая от взлома.

Ошибка при вводе логина или пароля!