Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новая разработка ООО «Сатурн» – поворотно-откидной комплект СТН-2400 со скрытыми петлями

Фурнитура СТН-2400 – поворотно-откидной комплект со скрытыми петлями для окон из алюминиевого профиля с европазом, разработанный специалистами ООО «Сатурн» в соответствии с тенденциями развития рынка светопрозрачных конструкций.
Фурнитура СТН-2400 высокофункциональна, окно с установленной фурнитурой привлекательно, удобно в эксплуатации и обслуживании.
Предварительно собранные конструктивные элементы обеспечивают рациональность установки фурнитуры, значительно снижают трудоемкость монтажа.

Фурнитура СТН-2400 устанавливается на алюминиевые окна и двери и обеспечивает выполнение основных функций створки: открывание путем поворота, откидывание, закрывание и прижим к раме.
Фурнитура предназначена для окон и дверей, имеющих следующие параметры:

Исполнение
окон и дверей
Обозначение
фурнитуры
Размеры створки, мм
Высота FH  ШиринаFB
Вес створки,
не более, кг
Поворотно-откидные СТН-2400 2400               1600 100

Элемент фурнитуры СТН-2400. Ножницы

Оконная фурнитура СТН-2400 предусматривает регулировку ножниц, регулировку нижней петли и регулировку прижима.
Вес створки – до 100 кг, угол открывания створки – до 110°.
При монтаже фурнитуры не требуется удаление уплотнителя в местах установки петель, что исключает продувание и улучшает звукоизоляционные характеристики окна.

Элементы фурнитуры СТН-2400. Петля нижняя на раме. Петля нижняя на створке

В конструкции фурнитуры предусмотрен ограничитель открывания СТН 1850.15.00, ограничивающий угол поворота створки от 20° до 120°, имеющий регулировку тормозного усилия и замедляющий ход створки при достижении ею конечного положения. Рекомендуется использовать при FB>450 мм, а также при наличии препятствий для свободного открывания створки.
Узлы и детали фурнитуры заказываются комплектом под заданный размер окна.
Защита металлических частей фурнитуры от коррозии обеспечивается гальваническим цинковым покрытием с радужным хроматированием и полимерно-порошковым покрытием в соответствии с цветами палитры RAL.
На все элементы фурнитуры действует гарантия в течение 36 месяцев со дня ввода в эксплуатацию при условии соблюдения изготовителем окон и потребителем всех требований инструкции по монтажу и эксплуатации с учетом ограничения по размерам и весу, а также проведения ежегодного техобслуживания.
Срок службы фурнитуры составляет 10 лет или не менее 20 тысяч циклов открывания-закрывания.

Ошибка при вводе логина или пароля!