Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Gretsch-Unitas (GU) внедрила новую параллельно-сдвижную систему для помещений с большим человекопотоком

Прочная конструкция параллельно-сдвижной фурнитуры от GU обеспечивает надежную эксплуатацию на объектах общественного пользования. Система позволяет изготавливать балконные двери и окна со створками шириной до 2000 мм и весом до 200 кг. Благодаря функциональным особенностям обеспечивается легкое техническое обслуживание и гарантирован длительный срок службы на объектах общественного пользования, таких как гостиницы и гостиничные номера.

Параллельно-сдвижная фурнитура. Новая конструкция исключает некорректное использование

Выход на терассы и балконы как правило осуществляется через громоздкие двери, которые чаще всего изготовлены из обычных оконных профилей и оснащены стандартной поворотно-откидной фурнитурой. При таком способе открывания в маленьком номере либо квартире съедается драгоценное пространство. К тому же, архитектура современного жилья требует большого разнообразия и свободы оформления. Тенденции современности – БОЛЬШЕ СВЕТА И ПРОСТРАНСТВА наряду с функциональными возможностями. Некорректное обращение и вследствие этого частая поломка параллельно-сдвижной системы – одна из основных причин отказа от ее установки в общественных зонах гостиниц и в номерах. Новая параллельно-сдвижная фурнитура GU исключает некорректное открывание створок и гарантирует длительный срок службы всей конструкции (при правильной установке конструкции).

Современная техника

С новой параллельно-сдвижной фурнитурой Gretsch-Unitas возможно производство оконных и дверных конструкций с шириной створок до 2000 мм и весом до 200 кг без принудительного закрывания и фиксации промежуточного откидного положения. Благодаря комбинации новых верхних кареток с ходовыми роликами, расположенными в верхней части, и прочных параллельно-сдвижных нижних кареток, створки плавно и точно скользят в положение «открыто» или «закрыто». Установленная на створках оконная фурнитура UNI-JET функционирует независимо от кареток и управляется с помощью эргономичной алюминиевой ручки. При открывании и закрывании створка всегда движется параллельно раме.
Новая параллельно-сдвижная система применима на окнах и балконных дверях из ПВХ и дерева (GU - 966/200 Oz) и алюминия (GU - 968/200 Oz). Тем самым группа компаний GU увеличила ассортиментный ряд параллельно-сдвижных систем и пополнила линейку параллельно-сдвижной откидной фурнитуры. Дополнительное преимущество новинки GU – это применение параллельно-сдвижной системы в комплектации с фурнитурой UNI JET. Благодаря этому вы сможете установить ступенчатую взломоустойчивость от WK 1 до WK 3. В системах GU - 968/200 Oz и GU - 966/200 Oz рекомендуется использование ограничителя открывания (буфера), позволяющего регулировать степень открытия (скольжения) створки.

Особенности фурнитуры:

  • управление одной поворотной ручкой для 16-миллиметрового фурнитурного паза или створочного европаза 15/20 для алюминия
  • саморегулируемый грибовидный запирающий ролик «Cleverle» – оптимальный вариант в условиях ярко выраженной сезонности
  • автоматически подстраивается под условия фальцевого зазора, это значительно уменьшает издержки при производстве и при установке на месте
  • длительная защита от коррозии благодаря наружному покрытию ferGUard* серебро

Ошибка при вводе логина или пароля!