Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


VEKA ALPHALINE – новое слово в оконных технологиях

Одним из наиболее заметных трендов в области светопрозрачных конструкций являются конструкторские разработки профильных систем из ПВХ, ориентированные на повышение энергоэффективности окон из различных конструкционных материалов, пальма первенства среди которых принадлежит ПВХ.
VEKA ALPHALINE 90

Надо сказать, что пластиковые окна появились именно как решения, направленные на повышение энергетической эффективности зданий. Первые окна из пластиковых профилей появились в Европе в конце пятидесятых годов; во многом повторяя геометрию привычных деревянных рам, они имели среднее уплотнение, ширина коробки находилась в диапазоне 58 – 60 мм. Это классическое конструкторское решение (правда, в большинстве стран на смену среднему уплотнению пришло фальцевое) при соблюдении оконными компаниями технологических регламентов производства и монтажа исправно работает и сегодня. Однако уже в середине 80-х годов растущие требования в области энергосбережения потребовали от профильных фирм новых разработок. Появление на рынке системы VEKA TOPLINE с монтажной шириной 70 мм открыло новую эру в профильном бизнесе, и сегодня такие профили уже представляют собой стандартную часть ассортимента большинства профильных компаний. Растущее стремление к повышению энергоэффективности оконных конструкций спустя несколько лет привело к появлению профильных систем, предназначенных для остекления так называемых «пассивных зданий», то есть домов, практически не нуждающихся в отоплении, температура в которых поддерживается за счет рационально расходуемого эндогенного тепла. И здесь VEKA выступила пионером, предложив систему профилей TOPLINE Plus, обладающую рекордными теплотехническими характеристиками. К сожалению, сфера использования таких профилей сдерживается их высокой стоимостью, а также технологической сложностью их обработки. На рынке назрела необходимость появления таких профильных программ, которые бы, с одной стороны, обладали существенно более лучшими, чем трех- или даже пятикамерные системы характеристиками в области теплотехники, а с другой стороны, могли бы эффективно обрабатываться на стандартном производственном оборудовании оконных компаний.
Такой профильной программой стала новая система VEKA ALPHALINE 90. Как видно из ее названия, новые профили имеют ширину 90 мм. Количество камер выросло до шести, а вместо традиционных двух контуров уплотнений в новой системе используется три. Широкий фальц позволяет использовать стеклопакеты шириной до 49 мм. Необходимо отметить возможность использования в качестве термоизолирующего наполнителя камер рамы специального эффективного теплоизолятора «неопрен», применение которого делает окна из новых профилей на порядок «теплее» более узких профилей. Новая система очень удобна в обработке: в ней используются стандартные артикулы армирующих усилителей, а в качестве дополнительных профилей могут быть применены все дополнительные профили семидесятых серий.
VEKA ALPHALINE – по-настоящему премиальная система. Казалось бы, в условиях экономической рецессии акцент должен делаться на низкобюджетные системы. Вместе с тем, опыт экономической истории отрасли однозначно свидетельствует, что с наименьшими потерями кризисные времена переживают компании, имеющие разносторонний ассортимент с весомой долей премиального сегмента. «Премиальность» ALPHALINE подчеркивается и дополнительными цветовыми решениями. Три новых цвета VEKA – sierra rossa, sierra noche и vinchester выделены для профилей этой системы в группу стандартных, то есть срок поставки по ним такой же, как и по обычным белым профилям.
ALPHALINE 90, как и все остальные системы VEKA, изготавливается в соответствии с требованиями стандарта RAL. В то время, как все большее количество профильных компаний последовательно снижает качество производимой ими продукции, вводя в свой ассортимент профили класса «В», имеющие толщину наружной стенки 2,7 мм и менее, VEKA остается практически единственным производителем в Европе, чей ассортимент – исключительно профили самого высшего качества без малейших намеков на компромиссы.
Неудивительно, что продукция VEKA находит все большее количество сторонников во всех странах СНГ. Время безудержной экономии, наносящей ущерб имиджу и качеству пластикового окна, для большинства потребителей осталось в прошлом. Потребитель – как частный, так и корпоративный – все активнее в своем выборе полагается на проверенные временем европейские стандарты качества. Поэтому выбор большинства таких потребителей – это выбор именно в пользу VEKA. 

Ошибка при вводе логина или пароля!