Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«ТЕПЛЫЙ» выбор профессионалов

За последние 5 лет на российском рынке светопрозрачных конструкций большое развитие получила технология применения «теплых» гибких спейсеров в производстве окна. Сегодня уже не единицы, а сотни компаний, изготавливающих оконные конструкции в самых разных уголках страны, работают с гибким спейсером DuraSeal по технологии «теплого края». Отзывы лишь некоторых из многих работающих по технологии «теплого края» объясняют сделанный ими выбор технологии и продукта.

Фирма ООО «АйДжи» на протяжении года изготавливает стеклопакеты по технологии «теплого края» с использованием герметизирующей ленты DuraSeal (США). По всем характеристикам она показала себя превосходно. 12 марта 2009 года наша продукция прошла сертификацию в Фонде содействия сертификации и стандартизации, был выдан сертификат соответствия до 2012 года. Ежемесячно проводим экспертизы на герметичность и «точку росы», показатели превышают ожидаемые результаты (-72 °С). За время работы нами изготовлено несколько тысяч квадратных метров стеклопакетов и не получено ни одной рекламации. Имея опыт работы с использованием дистанционной металлической рамки, мы сделали выбор в пользу ленты DuraSeal (США), и не видим никаких оснований изменять его.
Хотим выразить благодарность компании ООО «РуСайл» за внедрение и развитие технологии «теплый край» на российский рынок и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Генеральный директор ООО «АйДжи» Сенюшкин С. В., г. Тула

Фирма ООО «АЛЕКС» в течение многих лет изготавливала стеклопакеты по обычной технологии с использованием дистанционной металлической рамки с двумя уровнями герметизации. С лета 2007 года мы освоили технологию «теплого края». Для изготовления стеклопакетов мы использовали герметизирующие ленты BlackHorse (Китай) и DuraSeal (США), но лента DuraSeal по всем характеристикам повела себя лучше, на ней мы и остановили свой выбор. За 2,5 года работы с лентой DuraSeal нами остеклены тысячи квадратных метров и ни одной рекламации.
Стеклопакеты с лентой DuraSeal несравнимо лучше по тепловым показателям, чем обычные стеклопакеты с металлическими дистанционными рамками. Мы периодически контролируем герметизацию и основной показатель качества стеклопакетов – «точку росы». У стеклопакетов с этой лентой он составляет от -70 до -90°С, что делает эти пакеты пригодными для установки в условиях Крайнего Севера.

Генеральный директор ООО «АЛЕКС» Златогоров А. П., г. Коломна

ООО «Мир Стекла» производит исключительно стеклопакеты. На рынке светопрозрачных конструкций всего 1 год, но за это время зарекомендовали себя с хорошей стороны благодаря технологии «теплого края». Как привлечь клиента в «горячий сезон», когда существует мнение, что «на переправе коней не меняют»? В этом нам помогла новая технология в изготовлении стеклопакетов! А реклама «СТЕКЛОПАКЕТ ЗА 7 МИНУТ!» работает и сегодня. Наши стеклопакеты вставляют не только в тюменские окна, большой популярностью они пользуются в северных регионах области. Несмотря на суровый климат у стеклопакетов нет нареканий. Очень быстро и успешно прошли сертификацию продукции. При организации производства немаловажную роль играет экономический вопрос. Простота технологического процесса изготовления стеклопакетов с DuraSeal не требует значительных вложений средств в производство, больших складских и производственных помещений и многочисленного обслуживающего персонала. Двумя операторами, обслуживающими линию в цехе площадью 80 кв. м, производится 200 стеклопакетов в смену.
Все достоинства технологии «теплого края» позволяют ООО «Мир Стекла» быть конкурентоспособным на тюменском рынке светопрозрачных конструкций.

Директор ООО «Мир Стекла» Сучкова Н. А., г. Тюмень

Технология в производстве стеклопакетов «теплый край» – отличная находка для пользователей пластиковых окон и для их производителей.
Компания «Окна Компас» может с уверенностью заявить, что изготавливать стеклопакеты с применением рамки DuraSeal стало проще и быстрее, нет практически никаких ограничений по форме стеклопакета благодаря гибкости рамки, да и качество готового изделия повышается в разы, а следовательно и его конкурентные преимущества по сравнению с обычным стеклопакетом, изготовленным с применением алюминиевой рамки. Наши заказчики очень довольны окнами со стеклопакетами, выполненными с применением технологии «теплого края». Зимой у окон с «теплыми» стеклопакетами нет проблем с запотеванием и обледенением стекла по периметру, как это часто случается с их собратьями (стеклопакетами, выполненными с алюминиевой рамкой). Внешний вид готового окна с «теплым» стеклопакетом также выигрывает за счет мягкости линий внутри стеклопакета.
Рамка DuraSeal несет тепло и уют, которые так важны для заказчиков пластиковых окон.

Компания «Окна Компас», г. Ворсма

Фирма «Престиж окна» занимается изготовлением пластиковых окон и дверей с 2007 года. Раньше мы приобретали готовые стеклопакеты на фирме «Стис» (г. Воронеж), но с увеличением заказов встал вопрос о расширении производства. Чтобы быть конкурентоспособными на рынке, необходимо было уменьшить стоимость готового изделия, а т. к. цены у поставщиков росли, мы решили создать собственное производство.
Тогда-то и узнали из Интернета о технологии «теплого края» и о ленте DuraSeal.
Уже почти год наша фирма работает только с этой лентой, т. к. она полностью удовлетворяет нас по цене и качеству. С лентой DuraSeal мы изготавливаем однокамерные стеклопакеты 24 мм и двухкамерные стеклопакеты 32 мм не только для нужд собственного производства, но и на продажу.
Одним из основных преимуществ использования технологии «теплого края» и ленты DuraSeal перед другими технологиями для нас является отсутствие «грязи», т. к. для производства стеклопакета необходимы только стекло и лента DuraSeal.
Рекомендуем технологию «теплого края» и ленту DuraSeal тем производителям, которые заботятся о качестве своей продукции и конкурентоспособности.

Фирма «Престиж окна», г. Урюпинск

Наша организация существует на оконном рынке уже более 10 лет. Около 8 лет из этого периода мы использовали алюминиевую дистанционную рамку при изготовлении стеклопакетов. Само по себе техническое решение в виде так называемого стеклопакетного блока явилось на этапе его первоначального появления одним из эффективнейших способов сохранения тепла и герметичности. Но у классического способа изготовления имеется ряд существенных недостатков. Во-первых, в основном присутствуют элементы ручного труда. Необходимо нарезать алюминиевую рамку, засыпать заранее высушенный силикагель, скрепить уголками, нанести первичный слой герметизации, затем скрепить стекла и нанести второй слой герметизации в виде двухкомпонентного герметика. Во-вторых, многокомпонентность изделия. Для изготовления одного стеклопакета требуется 7 различных комплектующих. Перебой в поставках хотя бы одного из них влечет за собой остановку производства и срыв по срокам изготовления. Третий немаловажный минус: 24-часовой период конечной готовности стеклопакета в связи с засыханием наносимого герметика именно за этот период.
Летом 2007 г. нами было принято решение о переходе на новую автоматическую линию по изготовлению стеклопакетов. При производстве стеклопакета по данной технологии отсутствуют перечисленные выше недостатки. Из элементов ручной сборки существует только необходимость нанести дистанционную ленту специальным аппликатором и скрепить между собой стекла. Из необходимых для сборки компонентов требуется лишь стекло и дистанционная лента.
Что касается времени конечной готовности стеклопакетов, то при использовании дистанционной ленты срок уменьшается практически в 2 раза, что позволяет сократить сроки изготовления оконных конструкций.
С момента перехода на автоматическую линию уменьшилось и число рекламаций, связанных с запотеванием. Готовясь к переходу на новую линию, взвешивая все минусы и плюсы, в качестве эксперимента в столовой при нашем предприятии, где наблюдается повышенная влажность воздуха, нами были установлены 2 вида стеклопакетов – с алюминиевой рамкой и дистанционной лентой. Эксперимент показал, что стеклопакеты с дистанционной лентой менее подвержены запотеванию в отличие от стеклопакетов с алюминиевой рамкой.
На сегодняшний день данная технология нами полностью освоена и с успехом применяется на предприятии уже более 2-х лет. Мы стараемся регулярно следить за появлением новых, более усовершенствованных образцов дистанционной ленты и готовы использовать их в изготовлении нашей продукции.

Инженер-технолог ООО «ПродМашПласт» Минакин Л. Ю., г. Оренбург

Стеклопакеты по инновационной технологии «теплого края» с использованием ленты DuraSeal компания «Фабрика окон» в г. Ставрополе начала изготавливать летом прошлого года. За это время стеклопакетов изготовлено около 9000 квадратных метров, установлено более чем на 400 объектах. За период работы не поступило ни одной рекламации от клиентов. Главным преимуществом производители металлопластиковых окон считают скорость изготовления стеклопакетов, возможность использования сразу после изготовления, отсутствие сроков высыхания, увеличение сроков эксплуатации стеклопакета за счет гибкости системы, лучше воспринимающей температурные перепады. Упростился процесс изготовления стеклопакетов. Клиенты отмечают отсутствие конденсата в зимнее время на стеклах и заметное потепление в квартирах. Лента поставляется серого и черного цвета, что придает окнам новый дизайн. Многие клиенты предпочитают черный цвет, совпадающий с цветом уплотнителя. Окно с черной лентой и черным уплотнителем смотрится эффектно. Стеклопакеты, изготовленные по инновационной технологии с использованием ленты DuraSeal, выглядят современно.

«Фабрика окон», г. Ставрополь

Ваш выбор – за вами!

Ошибка при вводе логина или пароля!