Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Доброе окошко для детей

Компания ТБМ всегда уделяла особое внимание теме благотворительности: постоянная поддержка детских домов, работа некоммерческого партнерства «Защитим Байкал вместе» и набравшая силу в 2012 году акция «Доброе окошко». Цель акции – объединить представителей оконной отрасли для остекления детских домов и специальных учреждений. На сегодняшний день оказана помощь и заменены окна четырех детских домов, общая площадь остекления составляет порядка 1000 м².
 

Последним из завершенных проектов «Доброго окошка» стала замена окон в Ильинской коррекционной школе-интернате Орехово-Зуевского р-на. 6 сентября там прошел «Праздник окошка», посвященный детям, которые больше не будут мерзнуть в холодную и ветреную погоду, потому что в их доме теперь стоят новые качественные окна (хотя не далее как прошлой зимой из-за холода в школе даже отменяли занятия).
Остекление школы-интерната проходило в два этапа: начало было положено зимой, а летом состоялось завершение работ. Было заменено 173 окна, что составило 444,35 м² оконного полотна.
Все получилось благодаря слаженной работе следующих компаний:

  • ООО «ВЕКА Рус» (поставка оконного профиля)
  • ГК «Витраж» (поставка подоконников)
  • ЗАО «Меллер» (поставка подоконников)
  • ООО «МКС» (установка окон)
  • ООО «Окна СТК» (производитель окон)
  • ЗАO «ТБМ» (поставки комплектующих)
  • ООО «Торговый дом БРК» (производитель стеклопакетов)
  • ООО «Фабрика Окон» (установка окон)
  • ООО ПК «Оконные конструкции» (установка откосов)

Состояние более 80% детских домов в России оставляет желать лучшего – места проживания детей-сирот находятся в предаварийном состоянии. Под детские дома выделяются не самые лучшие помещения, зачастую нуждающиеся в капитальном ремонте.
ТБМ приглашает к участию в помощи детским домам производителей и поставщиков комплектующих для ПВХ-окон, а также производителей светопрозрачных конструкций в регионах для совместной реализации этого проекта. Если с каждым годом к проекту «Доброе окошко» будут присоединяться все новые и новые участники, то это позволит нам за несколько лет с уверенностью сказать: «Да, теперь в «Добрые окошки» смотрят дети всей страны!».

Ошибка при вводе логина или пароля!