Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ТБМ-LOGICON – эффективное звено между производителем и клиентом

ТБМ-LOGICON – это система логистической и информационной интеграции с производителями, у которых ТБМ закупает товар для дальнейшей реализации своим клиентам. В основе TBM-LOGICON – доверие между партнерами, поскольку далеко не каждая компания готова пойти на такой шаг. Основная цель системы – улучшение взаимодействия с производителями для обеспечения клиентов компании ТБМ. Работа системы LOGICON организована в соответствии с принципами формирования запасов, действующими в ТБМ.

С начала 2013 года в системе работают уже 30 производителей, которые обеспечивают более 60% всего входного грузопотока ТБМ. Сейчас перед компанией стоит цель – перейти на работу со всеми производителями только в системе ТБМ-LOGOCON.
В 2012-2013 годах было проведено кардинальное изменение системы и в июле 2013 года состоялась презентация новых возможностей ТБМ-LOGICON. Основным изменением стала реализация «многопоточности», что позволило подключить к системе дивизионы и филиалы ТБМ, и тем самым обеспечить наполненность и целостность данных о системе товародвижения, которые ТБМ предоставляет производителю.
Существенно была повышена и информативность. До модификации система ТБМ-LOGICON содержала 3 отчета: о товарных остатках, текущей потребности и прогнозе закупок. Сегодня система включает в себя 12 отчетов, которые информируют производителей о состоянии логистической системы компании. Реализована одна из наиболее важных возможностей системы: обмен с производителями информацией о сроках поставок и причинах недопоставок. Интересная и значимая информация предъявляется в отчетах оценки качества поставок: производитель может видеть не только сам факт выставления рекламации, но и то, какой клиент и по какой причине ее заявил.
Однако нельзя останавливаться на достигнутом, нужно находиться в постоянном движении, совершенствуя систему, ориентируясь на потребности как поставщиков, так и клиентов.
Сейчас перед специалистами ТБМ поставлена цель: расширить информативность системы для производителей, с которыми у компании сложилось долгие и доверительные отношения. Планируется предоставлять информацию по продажам, количеству клиентов, которые закупают продукцию производителя, информацию по уровню сервиса, который компания ТБМ предоставляет своим клиентам. Такая открытость только укрепит сотрудничество и доверие.
Отдельное внимание будет уделено повышению точности системы моделирования закупок, которая пользуется у производителей компании ТБМ наибольшей популярностью.

Ошибка при вводе логина или пароля!