Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Завод «Реалит» меняет стереотипы

Завод «Реалит» меняет стереотипы и представляет обновленные алюминиевые окна собственной системы с возможностью установки фурнитуры, предназначенной для пластиковых окон.

Компаний, производящих окна, становится все больше и больше. Как правило, их стартовым направлением являются окна ПВХ, в основном из-за дешевизны данного продукта, а также длительного срока эксплуатации и хорошей звуко- и теплоизоляции.
Несмотря на все достоинства ПВХ-окон, в последние годы все больший интерес потребителей вызывают алюминиевые окна. Они применяются при строительстве многоэтажных жилых домов, офисных центров, а также частных коттеджей, где особенно важны тепло, уют и повышенная звукоизоляция. Помимо всего указанного алюминиевые окна пожаробезопасны, обладают высокой механической прочностью, низкой теплопроводностью («теплый вариант»), выдерживают любые атмосферные явления и имеют срок службы до 50 лет!
Современные, удобные и практичные окна и двери так плотно вошли в нашу жизнь, что любой школьник знает их основные составляющие: стеклопакет, профиль и фурнитура. А люди с опытом работы в этом бизнесе скажут также, что для каждого типа окна (ПВХ, алюминий или дерево) необходима своя фурнитура. Именно фурнитура составляет около 1/3 стоимости готового окна, а для ПВХ-окон она обходится в 2-3 раза дешевле, чем для алюминиевых.
Этот факт подсказал разработчикам системы алюминиевых профилей РЕАЛИТ идею «одолжить» у рынка окон ПВХ недорогую фурнитуру для оснащения своих изделий. Было установлено, что применение в алюминиевом окне фурнитуры для пластиковых окон снижает стоимость готового алюминиевого окна на 10-15%!
Несомненные преимущества такого решения заключаются в следующем:
1. Фурнитура для пластиковых окон представлена на рынке в гораздо более широком ассортименте, в том числе и российского производства.
2. Большинство компаний, специализирующихся на сборке и монтаже окон/дверей, имеют большие склады фурнитуры различных марок (российских производителей и зарубежных). В заказах таких фирм достаточно часто встречаются не только окна ПВХ, но и алюминиевые. И если раньше изготовление их сдерживалось из-за необходимости увеличивать складской запас и номенклатуру фурнитуры, то теперь этого условия нет!
3. Створка с фурнитурным пазом системы РЕАЛИТ обладает всеми самыми важными преимуществами как алюминиевых, так и пластиковых окон:
– от алюминиевых окон – это повышенная жесткость, возможность использования в фасадных конструкциях и разнообразие цветов;
– от пластиковых окон – это использование фурнитуры для ПВХ, удобство монтажа и большой выбор брендов фурнитуры.
Особый интерес к такой створке проявляют продавцы пластиковых окон, которые хотят расширить свой ассортимент или полностью перейти на алюминиевые конструкции. Теперь им не нужно переучивать людей, искать новых поставщиков комплектующих и осваивать новые системы. Фурнитурный паз в алюминиевой створке системы РЕАЛИТ аналогичен пазу в створке пластикового окна, поэтому монтаж фурнитуры производится по обычной схеме сборки окон ПВХ.
Практически все основные производители фурнитуры, такие как Siegenia AUBI, ROTO, МАСО и другие разработали ответные планки для профиля РЕАЛИТ совместно с конструкторами завода еще на стадии проектирования. Для тех, кто уже работает с алюминиевыми конструкциями, использование новой створки не вызовет никаких проблем, поскольку технология обработки и сборки не меняется.
Не стоит забывать и о таком преимуществе алюминиевых конструкций, как возможность окраски профиля в любой цвет, что может придать зданию особую индивидуальность и воплотить интересные архитекторские задумки. Алюминиевые окна становятся все более популярными, а во многих государственных программах их установка является обязательным пунктом.
Один из образцов с применением новой створки демонстрировался на выставке Mosbuild-2013 и вызвал большой интерес со стороны посетителей. Теперь его можно посмотреть в выставочно-демонстрационном центре компании «Реалит».
Из всего сказанного можно сделать вывод: использование фурнитуры для ПВХ в алюминиевых окнах системы РЕАЛИТ позволит множеству фирм расширить ассортимент оконной продукции и выйти к клиентам с новой альтернативой – предложением алюминиевых окон по приемлемой цене, но с гораздо более высоким качеством, чем пластиковые окна.
Алюминиевое окно стало более доступно благодаря новшеству завода алюминиевых профилей «Реалит»!
Подробную информацию можно получить у сотрудников коммерческого отдела.

Ошибка при вводе логина или пароля!