Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Дверные замки МАСО PROTECT – комфорт и безопасность

Современные двери – это надежная защита и элегантный стиль дома. Оснащенные взломостойкими замками входные двери превратят любое жилище в неприступную крепость. А изысканный дизайн дверной фурнитуры создаст лучшее впечатление об эстетическом вкусе хозяина.

Дверные замки МАСО предназначены как для кратковременного притвора двери с помощью фалевой защелки, так и для надежного запирания двери на длительное время посредством ригелей, запорных цапф, штырей или крюков.
Дверные замки фирмы МАСО применяются для запирания вертикально встроенных дверей. Программа дверных замков МАСО PROTECT предлагает различные по своему способу функционирования системы:

  • G-TS (c приводом и управлением от ручки)
  • Z-TF (c приводом и управлением от цилиндра)
  • B-TV (замок для балконной двери с приводом от ручки)
  • Z-RS (однозапорный замок с приводом от ключа)

Дверной замок G-TS с управлением от ручки

При запирании и замыкании двери с замком G-TS запорные элементы приводятся в движение путем нажатия ручки замка вверх на 45°. После закрывания дверной замок блокируется посредством поворота ключа на 360°. Ручка больше не может поворачиваться вниз, запорные элементы заблокированы. Путем обратного поворота замыкающего цилиндра вокруг оси замыкания замок МАСО G-TS отпирается, запорные элементы разблокированы. При нажатии вниз на ручку запорные элементы выходят из зацепления с запорными планками, и дверь отпирается.

Дверной замок Z-TF с управлением от цилиндра

Запирание такого замка производится путем двойного поворота ключа на 360° в профильном цилиндре. При этом запирающие элементы приходят в зацепление с запорными планками, и дверь закрывается. Повернув два раза ключ в противоположную сторону, вы отпираете замок Z-TS. В большинстве существующих на рынке замков закрытие двери происходит при помощи одной фалевой защелки. При этом совершенно очевидно, что степень прижима по всей высоте двери в этом случае далека от идеальной. Дверной замок МАСО Z-TF оснащается двумя дополнительными мультифункциональными защелками, которые вместе с фалевой защелкой обеспечивают оптимальный и постоянный прижим по всей высоте двери. Уже в момент прикрытия двери, еще не запирая замок на ключ, происходит надежная фиксация по всей высоте двери в трех точках. Дополнительную безопасность уже после запирания замка на ключ обеспечивают две взломостойкие i.S.-цапфы и мощный выдвижной ригель. В итоге дверь закрывается в шести точках. Важно, что все фалевые защелки комплектуются специальным пластиковым балансиром, который обеспечивает практически бесшумный заход защелки в ответную планку. Кроме того, защелки оснащены функцией защиты от выдавливания при попытке взлома.

Дверной замок B-TV для балконных дверей

Данный тип замка управляется при помощи ручки (по типу G-TS) и может сочетаться с элементами оконной фурнитуры МАСО (угловая передача, концевой запор и т. д.). Благодаря минимальному дорнмассу 25 мм данный тип замка может устанавливаться на стандартные оконные профили. Замок B-TV оснащается только запорными цапфами (овальными или взломостойкими) и не имеет фалевой защелки.

Однозапорный замок Z-RS с приводом от ключа

Востребованное на рынке решение для запирания двери – однозапорный замок Z-RS с приводом от ключа. Коробка замка выполнена для межосевого расстояния Е92 и дорнмасса DM 25 мм, 35 мм, 45 мм. При своих компактных размерах замок обеспечивает величину DM 25 мм, при этом запорный ригель выходит на 20 мм. Фалевая защелка замка может быть заменена на ролик. Возможно исполнение со штульпами различной ширины: 16 мм, 24 мм, а также U-штульпом 6х24х6. Также имеется возможность опциональной установки грязезащитной накладки на задней стороне коробки. Все комплектующие детали замка Z-RS выполнены из оцинкованной и гальванически обработанной стали.
Перемещение запорных элементов в замках МАСО производится сверху вниз, что гарантирует отсутствие провисания дверного полотна и увеличивает срок службы двери.
Дверная ручка у всех замков МАСО позиционирована всегда на одинаковом расстоянии от нижней горизонтали двери и составляет 1050 мм, что удобно производителям дверей при монтаже и потребителям при эксплуатации замков.
Все запорные элементы на всех типах замков имеют возможность регулировки прижима. Фалевые защелки на замках МАСО встроены серийно, есть также съемная фалевая защелка, например, для профиля со средним контуром уплотнения. Роликовая защелка имеет возможность подстраиваться под фальцлюфт.
Все замки МАСО имеют десятилетнюю гарантию и изготавливаются в Австрии.

Монтаж замков

Монтаж замков МАСО PROTECT должен проводиться только квалифицированными специалистами. Дверные замки МАСО легко устанавливаются в фурнитурный паз, в места фрезерования для корпуса замка, механизмов привода крюков и штырей. Любая деталь, вставленная с лишним усилием в фурнитурный паз, может нарушить функциональность всей системы замка. Прикручивание штульпа дверного замка в фурнитурный паз должно производиться только соответствующим инструментом с функцией контроля усилия.
Запорные планки (стандартные и взломостойкие, запорные планки для крюков и штырей) должны монтироваться так, чтобы вход и выход запорных элементов (цапф, крюков и штырей) был беспрепятственным и плавным.
Следует также обращать внимание, что нажимные гарнитуры (накладки на замок с дверными ручками и отверстием под цилиндр с ключом) для дверных замков G-TS устанавливаются с внешней и внутренней стороны двери.
В нескольких продуктовых линейках MACO представлен полный перечень решений по комплектации двери. Взломостойкие замки, дверные петли, нажимные гарнитуры – теперь все что необходимо вы найдете у одного производителя. Дверная фурнитура MACO – это качество и функциональность, комфорт и безопасность, новации и гармония в каждой детали.

Ошибка при вводе логина или пароля!