Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинка от Dr. Hahn: новая роликовая петля KT-RN для дверей из ПВХ

Сокращение энергозатрат и повышение уровня теплосбережения – это критерии, на которые производители дверей обращают сегодня внимание на каждом этапе производства. Профильные системы с многоуровневым уплотнением, оптимизированные в соответствии с требованиями теплоэнергосбережения, сохраняют тепло в доме и не пропускают холод. Этот тренд поддерживает и трехкомпонентная дверная петля Hahn KT-RN, монтаж которой выполняется без прерывания уплотнителя. При этом петля сохраняет свой внешний вид роликовой петли. Диаметр этой петли всего 22 мм, что делает ее самой стройной в своем классе на рынке.

Надежная петля для всех распространенных профильных систем из ПВХ

Hahn KT-RN

В зависимости от профиля Hahn KT-RN может держать створку весом до 140 кг. Согласно результатам тестирования по системе CE, этой петле был присвоен 14-й класс нагрузки для очень тяжелых дверей. Дверная петля из экструдированного алюминия Hahn KT-RN поставляется производителю почти полностью в сборке и с заводскими предустановками. Петля универсальна и пригодна для лево- или правостороннего открывания без каких-либо изменений. Несмотря на то что петля представлена в одном исполнении, Hahn KT-RN подходит для всех распространенных профильных систем из ПВХ с прямоугольным наплавом в диапазоне от 16,5 до 26 мм. Для того же диапазона, но для профильных систем с углом наплава от 4 градусов до 6 градусов существует другое исполнение данной петли со специально разработанным створочным контуром.

Удобная настройка в 6-ти направлениях

Особое удобство для производителей дверей представляет плавная регулировка по горизонтали ±3 мм на установленной створке. При этом полностью сохраняется внешний вид контура петли. Регулировка высоты ±3 мм плавная и также возможна на установленной створке. При этом не возникает никаких видимых щелей. Регулировка прижима в пределах ±0,4 мм.

Шаблон

Для простого и корректного монтажа компания Dr. Hahn предлагает специальный шаблон, благодаря которому подготовка рамы и створки выполняется одновременно. После просверливания необходимых отверстий компоненты петли просто вставляются в них и прикручиваются. Петли крышки соответствующего цвета, пластиковые компоненты, закрывают крепежные отверстия и обеспечивают гармоничный вид.

Разноцветное единство для петли и профиля

Насколько разнообразна цветовая гамма профилей, столь же разнообразна цветовая гамма компании Dr. Hahn. Дверная петля KT-RN предлагается во всех цветах RAL, а также в различных цветовых вариациях с эффектом мокрого лака.

Для любой ситуации подходящее решение

Дверная петля Hahn KT-RN является дизайнерской новинкой и предлагается в первую очередь для входных дверей в частном строительстве. Однако благодаря своей выносливости и эффективности, которые она подтвердила во время тестирования, Hahn KT-RN может использоваться в объектном строительстве. В настоящее время в голландском институте SKG проводится подготовка к тестированию петли для получения сертификата, подтверждающего возможность использования петли на противовзломных дверях.
Производители дверей могут приобрести дверную петлю Hahn KT-RN у официальных дистрибьюторов.

Области применения:

  • двери из ПВХ в жилищном и объектном строительстве
  • входные двери в частных домах
  • входные двери в боковых проходах
  • внутренние двери
  • внешние двери
  • квартирные двери с замком

Роликовый контур петли хранит внешний вид после регулировки: отсутствуют видимые смещения и щели.
Угол открывания до 180°.
Петли поставляются в почти собранном виде с предварительными заводскими настройками.
Право- или левостороннее открывание согласно DIN.

Технологии и применение:

  • Петли изготовлены из экструдированного алюминия
  • Крепление осуществляется непосредственно винтами к профилю
  • Регулировка осуществляется в шести направлениях на установленной створке
  • По горизонтали, плавно +/-3 мм
  • По вертикали, плавно +/-3 мм
  • Диапазон регулировки прижима +/-0,4 мм
  • Диапазон прижатия створки: наплав 16,5 – 26,0 мм
  • Нагрузка: максимум 140 кг в зависимости от профиля

Сертификация

Сертификат CE согласно EN 1935 (класс нагрузки 14).
Сертификат SKG 2 звезды – на стадии подготовки.

Цветовая гамма: все цвета по системе RAL и цвета с эффектом мокрого лака.

За дополнительной информацией просим обращаться к представителю компании Dr. Hahn в Москве.
Ошибка при вводе логина или пароля!