Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новые крепежные бренды компании ТБМ

Высокие стандарты качества, конкурентоспособные цены, оптимальная для клиента норма упаковки в совокупности с существующей системой технической и сервисной поддержки позволили ТБМ в кратчайшие сроки стать крупнейшим игроком на рынке крепежных изделий и сделать бренд FIRMAX одним из самых востребованных на рынке. Новые современные тенденции на крепежном рынке приводят к новому подходу к развитию данного бренда и направления.

Крепеж для производства и монтажа окон, для крепления кровельного и листового металла, соединители импостов, анкерные пластины, саморезы для ГКЛ, расходные материалы (сверла и насадки) – это далеко не полный перечень ассортимента ТБМ по крепежному направлению. Каждый клиент, связанный с производством или установкой окон, найдет большой выбор полезных товаров в торговой программе ТБМ. Производители окон могут приобрести в ТБМ практически всю гамму крепежных изделий, используемых в технологическом процессе.
В настоящее время наиболее быстрорастущим и востребованным сегментом является крепеж премиум-класса, используемый в автоматических линиях для производства окон. Качество материала и геометрия данных товаров должны быть безупречными. Каждый шуруп премиум-сегмента, используемый при производстве окон, проходит несколько ступеней контроля, что позволяет исключить остановку и простой дорогостоящего оборудования. Проверка геометрических размеров осуществляется на оборудовании, на котором тестируется крепеж для автомобилей BMW. Это система оптической сортировки, где 3 видеокамеры контролируют 8 измерений каждого шурупа. В среднем на данном этапе отсеивается до 6% проверяемого крепежа. С определенной периодичностью проверяются жесткость, эластичность, сопротивление на отрыв головки и изгиб. В случае даже минимальных отклонений вся партия уже не может относиться к премиум-классу. Но следует учитывать, что данная система контроля приводит к увеличению стоимости изделий, и на отдельные позиции цена может возрасти до 30. Тем не менее, остановка автоматической линии по производству окон из-за некачественного крепежа даже на 2-3 часа будет стоить в несколько раз дороже. При этом есть риск поломки оборудования или некоторых его частей, покупка и замена которых приведет к еще более существенным потерям.
Вторым заметным трендом является постепенное слияние сегментов классов эконом и стандарт. Качество крепежа китайских производителей постоянно улучшается, а клиенты становятся более требовательны даже к самым простым крепежным элементам. Такой крепеж идеально подходит для ручной сборки окон. При этом даже самые дешевые по цене шурупы зачастую используют в автоматах и полуавтоматах, в основном в турецких, китайских и не самых новых европейских.
Несмотря на то что многие клиенты ТБМ по несколько лет используют такой крепеж и не имеют проблем с качеством данной продукции, специалисты компании ТБМ все же рекомендуют использовать крепеж в соответствии с его назначением. Все дело в том, что данный крепеж хотя и изготавливается на том же оборудовании, что и крепеж премиум-класса, но не проходит оптическую сортировку и некоторые другие тесты. Качество произведенной продукции от использования данного крепежа не хуже, чем при использовании крепежа премиум-класса, но риск попадания некондиционной единицы остается. Поэтому, получая выгоду при покупке более дешевого крепежа, производители рискуют потерей времени и средств в случае остановки оборудования и его ремонта.
За последние три года компания ТБМ увеличила свое присутствие на рынке крепежа для СПК и развитие этого направления активно продолжается. В настоящее время в торговой программе ТБМ представлен крепеж следующих классов: премиум, стандарт и эконом. В этом году компания ТБМ планирует проведение ребрендинга торговой программы по крепежу. Все товары под брендом FIRMAX будут разделены на продукцию премиум-класса, которая будет продвигаться под брендом MAXBAR, и класса стандарт, которая будет продаваться под брендом ELEMENTIS. К этому бренду будут относиться также крепеж для установки окон, крепеж общего назначения, расходные материалы.
Все это будет сделано для того, чтобы клиентам было легче ориентироваться во всем разнообразии крепежных изделий и исключить ошибки при подборе нужного крепежа.

Заказать качественный крепеж можно в ближайшем к вам филиале компании ТБМ или на сайте www.tbm.ru

Ошибка при вводе логина или пароля!