Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Клеи-расплавы для ламинации

Компания JOWAT AG была основана в 1919 году, а с 1945 года располагается в немецком городе Детмольде. Компания имеет два завода в Германии, а также заводы в США, Швейцарии и Малайзии. В России продажа клеевой продукции осуществляется через дочернюю фирму ООО «Йоват» и эксклюзивных дилеров.

В современном мире устойчивое развитие, основанное на энергосбережении и охране окружающей среды, – лейтмотив последнего десятилетия. Даже в сфере клеев и праймеров для систем окутывания оконных профилей ситуация сильно изменилась в этом отношении, например, произошел переход от клеев на основе растворителей к полиуретановым клеям-расплавам и праймерам с низким содержанием летучих органических веществ и с экономным объемом нанесения.

Клеи-расплавы для ламинации оконных профилей

Для окутывания оконных ПВХ-профилей компания «Йоват» предлагает использовать следующие клеевые материалы: Йоватерм Реактант 604.10, Йоватерм Реактант 604.15, Йоватерм Реактант 604.17 и Йоватерм Реактант 604.19, имеющие различную скорость отверждения.
Чтобы удовлетворять разнообразные запросы клиентов необходимо наличие все более широкого спектра декоративных пленок и возможность выполнения небольших заказов, при этом высокие требования предъявляются к эффективности используемого клея. Все эти требования должны воплотиться в клее с широким спектром адгезии и коротким временем отверждения, для того чтобы была возможность быстро передавать профиль в дальнейшую переработку, не перегружая склад. Новый Jowatherm-Reaktant® 604.20 объединяет в себе свойства 604.19 с высокой начальной скоростью отверждения и свойства 604.10, адгезия которого позволяет работать с различными видами пленок, в том числе с привычными ПВХ-пленками, а также имеющими высокую возвратную силу пленками ПММА и пленками на основе полиэстера.
Jowatherm-Reaktant® 604.20 отличается своим широким спектром адгезии, обеспечивает высокую стабильность процесса, термо- и влагоустойчивость. В связи с ускоренным временем схватывания уже через 4 часа после каширования данный продукт показывает хорошие результаты в испытании на отрыв, что значительно сокращает время нахождения на складе.

Клеи-расплавы для ламинации подоконников

Для окутывания ПВХ-подоконников компания предлагает клеи марок Йоватерм Реактант 605.70 и свою новую разработку – клей для окутывания ПВХ-профилей CPL-пластиком Йоватерм Реактант 605.20. При работе с этими продуктами используются стандартный (MCL primer) Йоват 406.89 и новое поколение праймеров (LOW in VOC) Йоват 406.72.

Ошибка при вводе логина или пароля!