Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


В России впервые начато серийное производство стеклопластикового оконного профиля

Российский рынок светопрозрачных конструкций подошел к порогу своего насыщения. Производители окон испытывают настоящий «кризис идей», связанный с отсутствием предложений новой и интересной продукции. Большинство новинок на рынке светопрозрачных конструкций – это комбинация давно известных решений. Более того, преобладание на рынке низкокачественного и соответственно дешевого ПВХ-профиля не позволяет его позиционировать как элитный продукт. А строительство домов, коттеджей премиум-класса требует высококачественных светопрозрачных конструкций.

В это же время на отечественном рынке практически не представлены стеклопластиковые оконные системы. Хотя во всем мире именно этим окнам отдается все большее предпочтение. Возможно, причиной этому служит отсутствие отечественного производителя качественных стеклопластиковых профилей и необходимость их поставки из-за рубежа.
 

Однако эта проблема решена. В городе Саранске (Республика Мордовия) в ноябре 2012 г. было запущено производство стеклопластикового оконного профиля под торговой маркой WinPul®.
Стеклопластик представляет собой экологически чистый и сверхпрочный материал, который производится из полиэфирных смол и стекловолокна. Стеклопластиковый оконный профиль по прочности превышает ПВХ-профиль, имеет низкую теплопроводность и выдерживает форму при значительных перепадах температуры. Стеклопластик обладает очень хорошей адгезией к любым лакокрасочным материалам и позволяет реализовать любое цветовое архитектурное решение. При этом стеклопластиковый профиль позволяет сделать более тонкую раму, повысив объем светового потока без снижения энергоэффективности.
Окна из стеклопластика имеют упрощенную конструкцию (меньшее количество воздушных камер) по сравнению с пластиковыми окнами. А отсутствие высокотеплопроводных армирующих металлических элементов (сталь, алюминий) обеспечивает профилям WinPul® высокое приведенное сопротивление теплопередаче.
Теплопроводность стеклокомпозита в разы меньше чем у алюминия и сохраняется в течение всего срока эксплуатации. Алюминиевые и ПВХ-системы при вклеивании стеклопакетов требуют компенсационных резиновых уплотнителей, которые во время эксплуатации теряют эластичность. Это приводит к потерям тепла и проникновению влаги и воздуха. Стеклокомпозитный профиль более чем на 60% состоит из стекловолокна и имеет близкие с флоат-стеклом, образующим стеклопакет, (и очень малые) термические коэффициенты линейного расширения, благодаря чему отпадает необходимость в резиновых компенсаторах. Для сравнения: ПВХ имеет в 15 – 20 раз более высокий термический коэффициент линейного расширения. Поэтому окна со стеклокомпозитными переплетами имеют хорошую звукоизоляцию, воздухо- и водонепроницаемы, не зависят от климатических условий и не требуют сезонной регулировки фурнитуры.
Сегодня предприятием ООО «Новые Композитные Материалы» освоено серийное производство данного профиля, разработана технология сборки окна, подобраны все комплектующие для полного оснащения оконных систем из стеклопластикового профиля.
Система производимых нашей компанией стеклопластиковых композитных профилей WinPul® прошла сертификацию и имеет заключение о возможности использования в строительстве в соответствии с существующими нормами и правилами. Испытания оконного блока, произведенного из профиля WinPul®, подтвердили его сопротивление теплопередаче на уровне класса А1 (Rпр0 = 0,938 м²°С/Вт), аналогичные показатели имеют ПВХ-конструкции с 5-ю и более камерами. Класс по показателю воздухопроницаемости – А (Q1 = 2,06 м³/(ч*м²)) в соответствии с ГОСТ 23166-99.
С декабря 2013 года ООО «НКМ» приступает к формированию дилерской сети по регионам РФ и ближнего зарубежья.
Система стеклопластиковых профилей WinPul® не призвана решить проблемы роста рынка СПК в России. Но эта система позволит предложить потребителям новый элитный и уникальный продукт, который объединяет в себе энергоэффективность ПВХ-окон, прочность алюминиевых конструкций и при этом имеет высокие эксплуатационные характеристики. А производители окон в лице ООО «НКМ» получат надежного поставщика качественного и современного продукта, расположенного в России, а не за океаном.

Стеклопластиковые оконные системы WinPul®

Ошибка при вводе логина или пароля!