Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Оконная Компания «Штерн». Курс на инновации

Прогресс не стоит на месте – прогресс семимильными шагами идет вперед, а вместе с ним рынок потребителей и рынок поставщиков товаров и услуг. Современному человеку недостаточно просто получать товар или услугу, он хочет максимально возможное высокое качество, уникальность и оптимальную стоимость.

Современный потребительский рынок предлагает множество аналогичных продуктов, конкуренты копируют друг друга, устраивают демпинговые цены, но есть те компании, которые идут своим курсом, взяв ориентир на удовлетворение потребностей и спроса потребителей своего продукта.
Так, известная многим «Оконная Компания «ШТЕРН» вступила на путь инноваций. По мнению руководства компании, инновация – это не всякое новшество или нововведение, а только то, что серьезно повышает эффективность действующей системы. Важно понимать, что в настоящий момент примером инновации является введение на рынок продукции с новыми потребительскими свойствами или качественным повышением эффективности их использования.
«Оконная Компания «ШТЕРН» постоянно стремится к совершенствованию своего продукта и очередным революционным шагом стало внедрение в производство технологии вклеенного стеклопакета.
Что это такое, мы спросили у директора компании Баженова Эдуарда Викторовича.

Редакция: Эдуард Викторович, что такое окна с вклеенными стеклопакетами?

Баженов Эдуард Викторович: Новейшие технологии, пришедшие из автомобильной индустрии, убедительно демонстрируют на практике, что металл в качестве усилителя профиля может быть совсем исключен. Вкупе со специальными составами из силикона и клея жесткий стеклопакет, в особенности с 2-мя камерами, придает створке самые достаточные параметры жесткости и новые характеристики. Главный принцип окна с вклеенным стеклопакетом – стеклопакет держит створку, а не створка держит стеклопакет.

Редакция: Означает ли это, что такой стеклопакет лучше обычного?

Баженов Эдуард Викторович: Безусловно! Налицо повышение показателей энергосбережения и срока службы, что важно для каждого потребителя нашей продукции.
Немаловажным фактом является и то, что производство вклеенных окон не требует больших затрат по переналадке оборудования и обучению персонала, повышает культуру производства и стабильность качества выпускаемых конструкций, облегчает монтаж изделий на объекте, гарантирует надежность многолетней эксплуатации окон при экстремальных колебаниях температур и погодных аномалиях, предотвращает деформацию и провисание створок, способствует долголетней и бесперебойной работе фурнитуры. Достоинств множество!

Редакция: Возможно ли применение данной технологии в окнах с большой площадью?

Баженов Эдуард Викторович: Технология вклеенных стеклопакетов как будто создана для этого! Прочность и стабильность вклеивания стеклопакета в створку позволяет производить более объемные по площади панорамные конструкции. Подобные широкоформатные конструкции или более узкие профили на больших площадях остекления требуют беспрецедентной жесткости, что возможно в ПВХ лишь с применением технологии вклеивания. Инновационная конструкция окна SCHTERN FEST с уменьшенной высотой профильной системы увеличивает площадь остекления, тем самым увеличивая количество поступления солнечного света в помещение примерно на 12,5%.

Таким образом, мы узнали, что:

  • Стеклопакет является важнейшей составляющей пластиковых окон.
  • Вклеенный стеклопакет на первый взгляд ничем не отличается от обычного. Он также может быть изготовлен с двумя-тремя стеклами, т. е. быть двухкамерным или однокамерным.
  • Отличие в другом: вклеенный стеклопакет, заполненный смесью инертных газов криптона и аргона, в сочетании с многокамерным профилем и отсутствием стального усилителя в профиле створки окна позволяет «Оконной Компании «ШТЕРН» выпускать энергоэффективные окна SCHTERN FEST, которые имеют Rпр до 1,38 м²°С/Вт, что на 62% превышает значение Rпр основной массы производимых окон в России.

Главное свойство нового окна SCHTERN FEST – его энергоэффективность. Повышение энергоэффективности является для любой компании основной задачей. Внедрение инновационных технологий позволило увеличить эффективность производства «Оконной Компании «ШТЕРН» более чем в 3 раза и снизить энергозатраты на производство одного окна более чем на 30%.
Наш выбор – окна SCHTERN FEST с вклеенным стеклопакетом!

Ошибка при вводе логина или пароля!