Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Обзор новой продукции компании FAPIM S.p.A

Компания Fapim взяла для себя за правило выпускать новое изделие каждый год, несмотря на кризис. И каждый раз такое изделие становилось образцом по качеству и новаторству, одним из примеров является накладная петля Loira+. В 2012 году компания Fapim выпустила сразу две линейки новых продуктов, которые, как мы надеемся, не будут исключением из правил.

Врезные замки для алюминиевых дверей

Врезные замки EGO компании Fapim для алюминиевых дверей

Линейка продуктов под общим названием EGO. Как и прежде, Fapim разработал этот вид продукции с максимально возможными характеристиками. Модельный ряд позволяет использовать наши замки на обычных дверях, дверях из профиля с европазом, а также из профиля с пазом Fapim (ALT C48, КПТ 60, RI 50).

Принцип работы замка balconera компании Fapim
Некоторые из основных характеристик:
  • закрытый корпус
  • дорнмасс 30 и 35 мм
  • фалевая защелка или «бочонок» с возможностью регулировки снаружи
  • величина регулировки 10 – 16 мм
  • исполнение из нержавеющей стали
  • бесшумность

Необходимо особо отметить толщину корпуса замка, она, в отличие от замков других производителей, составляет всего14 мм.
У замков, предназначенных для дверей с пазом (европаз, паз Fapim), предусмотрено соединение с тягой. Можно реализовать многоточечное запирание, включая точки запирания сверху и снизу. В качестве угловых переключателей можно использовать стандартные переключатели из оконной фурнитуры. Сами точки запирания имеют грибовидную форму, что обеспечивает противовзломность.
Еще одно интересное исполнение замка, т. н. «балконера» (balconera). У этого исполнения, в отличие от других, перемещение тяги осуществляется не ключом, а поворотом вверх нажимной гарнитуры.
Корпус замка (любое исполнение) имеет два отверстия для прохождения крепежных винтов нажимной гарнитуры, что помогает осуществить ее надежную фиксацию.

Ручки для раздвижных конструкций

Ручки OLE компании Fapim для раздвижных конструкций

Линейка продуктов под общим названием OLE. В модельном ряду присутствуют различные виды ручек, с различными размерами, с ключом или без него, двухсторонние, выступающие. Все они имеют уникальные технико-эксплуатационные характеристики. Ручка может устанавливаться в овальный или прямоугольный пазы. Допуск на длину паза составляет ±3,5 мм. Процесс установки и демонтажа прост. Для фиксации некоторых типов ручек саморезы не нужны. Ручка с нажимной рукояткой поставляется в возвратном режиме, при демонтаже пружины ручка переходит в режим принудительного возврата.
Реализованы модели с более сложным механизмом, таким как автоспуск крючка. Для удобства использования подобных ручек на дверях мы предлагаем дополнительные внешние ручки.
Возможна установка ручек с двух сторон двери. Возможно соединение ручки с замком и обычной нажимной ручкой.
Большой спектр ответных частей и крючков. Подобная номенклатура обеспечивает использование ручек практически на всех известных раздвижных системах.

Ошибка при вводе логина или пароля!