Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Winkhaus – 160 лет семейных традиций и инноваций

Компания Aug. Winkhaus GmbH & Co. KG принадлежит к числу ведущих производителей оконных фурнитурных систем, характеризующихся высококачественными и инновационными решениями. Клиенты фирмы во всем мире ценят разносторонние по своей функциональности и применению продукты и сервисные услуги, которыми Winkhaus определяет стандарты развития оконной отрасли с самого начала своей деятельности. Кроме оконных комплектующих в предложении предприятия – отличные запорные механизмы для дверей и системы организации доступа, отличающиеся высоким уровнем защиты и уникальной гибкостью.

История смелых идей

История компании началась в 1854 году, когда Август Винкхаус (August Winkhaus) в городе Хальвере (Halver) открыл магазин по продаже навесных замков. Продолжением деятельности магазина стала торговая фирма Winkhaus с собственным производственным цехом. Сначала офис компании, производство и складские помещения находились в городе Мюнстере, затем фирму перенесли в Тельгте. Отсюда ведет свое начало 160-летняя история фирмы Winkhaus, интересная, динамичная и успешная.

Winkhaus в Европе

Winkhaus – это действующая во всей Европе и в мире группа предприятий. Производственные предприятия Winkhaus в Германии находятся в трех городах: в Тельгте (Telgte), в Мюнстере (Mьnster) и в Майнингене (Meiningen). В городе Тельгте расположено самое большое производство группы Winkhaus. Здесь изготавливаются комплектующие для оконной фурнитуры. Производство Winkhaus в Мюнстере специализируется на выпуске запорных механизмов и комплексных систем запирания, а также систем организации контроля доступа. В Майнингене в настоящее время работает приблизительно 300 человек. В этом городе проектируются и производятся стабильные и комфортные замки с многоточечным запиранием.
Кроме предприятий в Германии, компания Winkhaus имеет свои филиалы за рубежом. В Польше находится самое крупное дочернее предприятие. Фирма обслуживает клиентов не только в Польше, но и в других странах восточного рынка, например, как Россия, Беларусь, Прибалтика, Казахстан, Узбекистан, Грузия, Армения, Туркменистан, Азербайджан и Монголия. На производстве в Рыдзыне обязательны такие же требования по контролю качества, как и на немецких предприятиях в Тельгте и Майнингене. Все эти 3 завода имеют сертификат EN ISO 9001:2008.
Рынок России для компании Winkhaus всегда имел большое значение. Для повышения качества обслуживания российских клиентов и улучшения сотрудничества с торговыми партнерами открыто представительство компании в Москве. Главная задача представительства – забота о доступной гамме продуктов для оконных и дверных конструкций, активная профессиональная поддержка клиентов (через сеть дилеров) и торговых партнеров в области технических решений (Software WH OKNA), сфере сбыта и организационно-производственных вопросах (услуги по оптимизации производственных процессов).

Winkhaus сегодня

Прогресс и качество – это ценности, которыми Winkhaus гордится уже 160 лет. В настоящее время компанией управляет пятое поколение учредителей и совладельцев фирмы – Софи и Тильман Винкхаус (Winkhaus). Сегодня группа Winkhaus – это 5 филиалов в Германии и 8 дочерних фирм за рубежом, в которых работает около 2000 человек. Больше чем 60% товарооборота Winkhaus составляет экспорт. Winkhaus входит в число крупнейших международных производителей. Окна и двери миллионов домов во всем мире оснащены продукцией этой марки.

Ошибка при вводе логина или пароля!