Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Зимние пены TYTAN Professional

На сегодняшний день предложение качественных зимних пен на российском рынке весьма ограничено в связи с трудностью в разработке химической формулы.

Группа компаний Selena на протяжении многих лет занимается производством и продажей полиуретановых пен и может предложить наиболее оптимальную по техническим характеристикам пену для работы в зимний период. Компания учитывает особенности российских зим и предлагает продукты премиум-класса, которые удовлетворят запросы самых требовательных клиентов.

TYTAN Professional 65

Полиуретановая пена TYTAN Professional 65 – профессиональная зимняя пена. Произведена на основе новой формулы, которая позволяет пене работать при температуре воздуха до -20°С. Причем температура баллона может быть только +5°С. Это очень важно, так как нет необходимости заранее нагревать баллон. TYTAN Professional 65 для работы зимой выпускается в двух вариантах: TYTAN Professional 65 для работы при температуре до -10°С и TYTAN Professional 65 для работы при температуре до -20°С.
Зимой при низкой температуре понижается давление и повышается вязкость материала в баллоне, потому многие производители рекомендуют использовать теплый баллон. У зимней пены Tytan Professional 65 нет такой необходимости, пена отлично выходит из баллона при минусовой температуре и сохраняет свою структуру. Пена не стекает с поверхности, у нее очень короткий период хрупкости (который проходит при низких температурах) и отличная сцепляемость с краями рабочей поверхности.
Преимуществами высокопроизводительной зимней пены TYTAN Professional 65 являются не только высокий выход и возможность работать зимой, но и отсутствие вероятности деформаций в конструкциях, а также низкое вторичное расширение и высокие термо- и звукоизоляционные свойства (уровень звукоизоляции до 61 дБ).
Зимой при отрицательной температуре и пониженной влажности воздуха замедляется течение химических реакций. Такие условия уменьшают объем пены, замедляют время ее застывания, и весь процесс расширения пены тормозится. При низких температурах пена проходит период хрупкости, в это время любое механическое воздействие приводит к растрескиванию ее оболочки и потере всех качеств. В дальнейшем пена может просто рассыпаться.
Для того чтобы ускорить весь процесс, надо применять пены с низким расширением, которые гарантируют их быстрое застывание – TYTAN Professional LOW EXPANSION.

TYTAN Professional LOW EXPANSION

TYTAN Professional LOW EXPANSION – это профессиональная зимняя пена с низким и быстрым расширением и выходом до 55 литров. Низкое расширение уменьшает избыток пены, а быстрое расширение ускоряет процесс отверждения и время работы.
Дополнительное преимущество – работа с такой пеной более безопасна, нет риска деформации оконных рам и дверей во время работы с пеной, а равномерный рост гарантирует полное заполнение узких щелей. С зимней пеной TYTAN Professional Low Expansion можно работать при температуре воздуха до -10°С и при холодном баллоне (температура баллона от +5°С).

Tytan Professional STD

Зимняя монтажная пена Tytan Professional STD с выходом до 42 литров идеально подходит для заполнения широких швов, а также для использования в каркасном строительстве. У нее отличная герметизация и превосходная структура. Она работает в зимний период при температуре воздуха до -10°С и при температуре баллона от +15°С.
Сертификатом О2 шведского института SP Provning Forskning подтверждено отсутствие вредных испарений MDI во время применения во всех пенах Tytan Professional. Пены классифицированы по самому высокому классу М1 для строительных материалов строительным информационным фондом RTS в Финляндии, который обозначает, что пена после отверждения не имеет запаха и не выделяет в воздух летучие вещества, формальдегиды, аммиак и MDI.

Ошибка при вводе логина или пароля!