Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Инновационные технологии FIMTEC – вклад в развитие оконной промышленности России

Компания FIMTEC, один из ведущих поставщиков профессионального оборудования для производства окон, дверей и фасадных конструкций, в 2013 году вывела на российский рынок ряд качественно новых технологических решений и продуктов. В конце уходящего года мы встретились с руководителем российского отделения компании FIMTEC Михаилом Барынькиным и поговорили о результатах и итогах 2013 года и об опыте применения новых технологий в российских условиях.

Оконное производство: Михаил, в конце года принято подводить итоги и оценивать результаты работы. Расскажите о работе компании FIMTEC в 2013 году и о результатах, которых компании удалось достичь.

Михаил Барынькин: На 2013 год компания FIMTEC строила значительные планы, связанные с внедрением на производствах заказчиков своих традиционных машин, таких как LINEAR CAT 500, LINEAR FAB CAT, сварочно-зачистных линий SL4Q-WPCNC и принципиально новой техники, такой как высокопроизводительные комбинированные центры распиловки и обработки ПВХ-профилей FABCUT F1 и FABCUT F2, обрабатывающие центры для свинчивания и обработки армированных ПВХ-заготовок ASG, обрабатывающие центры для алюминиевых профилей ALUFAB 31 и, конечно, сварочные машины нового поколения SL4-FF, выпускающие сваренный контур ПВХ-профиля без необходимости последующей зачистки. Необходимо отметить, что все планы компании FIMTEC были выполнены в полном объеме, признаться, даже с некоторым превышением.
Компания FIMTEC в ушедшем году реализовала чрезвычайно амбициозные проекты, такие как внедрение в производственный комплекс своих заказчиков автоматических комбинированных центров FABCUT F1 для обработки и распиловки ПВХ-профилей, дополненных автоматической системой свинчивания и обработки армирующего профиля ASG. Производительность такой линии в настоящее время составляет порядка двухсот окон ПВХ за восьмичасовую смену силами не более чем двух операторов. Что же касается опыта внедрения комбинированного центра FABCUT F2, его фактическая поточная производительность составляет более трехсот оконных блоков за восемь часов. Такие проекты в 2013 году были внедрены на производствах партнеров компании FIMTEC в Екатеринбурге, Москве, Курске и Саратове.

Оконное производство: Михаил, с чем связан интерес компаний-партнеров к перечисленным Вами комбинированным обрабатывающим комплексам?

Михаил Барынькин: На наш взгляд, интерес партнеров к поставляемой нами продукции обусловлен в первую очередь убедительностью технической концепции, предлагаемой компанией FIMTEC, а также уровнем используемых технических решений. Кроме того, девиз компании FIMTEC – «Честное оборудование за честные деньги», что подразумевает оптимальное соотношение технического уровня, производительности, качества и стоимости машин. На современном уровне развития технологий больше не существует проблемы выпустить производственное оборудование; искусство машиностроительной компании – изготовить оборудование, которое было бы привлекательно для заказчика как по своим техническим, так и по ценовым характеристикам. Компания FIMTEC за шестнадцать лет работы на российском рынке завоевала репутацию надежного и опытного партнера, специализирующегося на автоматизации производства окон, дверей, фасадов.

Оконное производство: В 2013 году рынок ПВХ-окон с нетерпением ожидал опыта внедрения на действующих производствах сварочных машин SL4-FF, информация о которых начала появляться более года назад. Удалось ли компании FIMTEC сделать данный продукт серийным?

Михаил Барынькин: Безусловно, любой продукт требует проверки реальными производственными условиями, и очень важен опыт эксплуатации сложной техники на российских заводах, где помимо прочего необходимо учитывать широкую гамму профилей от разных производителей, перерабатываемых одной оконной компанией. В ряде компаний встречается до пяти применяемых систем профилей, что является серьезным экзаменом для оборудования. С апреля ушедшего года компания FIMTEC начала поставлять серийные машины SL4-FF на российский рынок, они внедрены в производственные комплексы наших заказчиков в Санкт-Петербурге, Москве, Тюмени, Омске, Саратове, Курске и Минске. Все машины успешно выпускают продукцию и обеспечивают потребности переработчиков в полном объеме. Общее количество машин SL4-FF, внедренных за истекший год, – более десяти, а в настоящее время готовятся к поставке еще семь машин SL4-FF для партнеров FIMTEC в России, Белоруссии и Казахстане. Неослабевающий интерес рынка к SL4-FF – лучший показатель успешности проекта SL4-FF, а также его актуальности и в российских условиях. Машина SL4-FF зарекомендовала себя как профессиональный и надежный инструмент для решения производственных задач, обладающий абсолютной универсальностью в переработке всей гаммы профилей, применяемых заказчиком. Результат же говорит сам за себя: безупречный вид сварного соединения, высочайшая прочность сваренных углов и главное – возросший поток заказов у наших партнеров! Можно с уверенностью говорить о том, что количество оконных блоков, изготовленных с применением сварочных машин SL4-FF на российском рынке, будет увеличиваться год от года.

Оконное производство: А как станок SL4-FF зарекомендовал себя на европейском рынке? Удалось ли заинтересовать придирчивого европейского производителя данной технологией?

Михаил Барынькин: SL4-FF завоевал огромное количество поклонников как в Западной, так и в Восточной Европе. В настоящее время SL4-FF используются на производствах в Германии, Франции, Италии, Польше и Турции. Весомый пакет заказов на SL4-FF со всего мира подтверждает, что данная технология нашла своих адептов не только в России и СНГ, но и на мировом рынке.

Оконное производство: Михаил, благодарим за интервью. Что пожелаете нашим читателям в 2014 году?

Михаил Барынькин: Я бы хотел пригласить всех читателей журнала «Оконное производство» посетить выставку SibBuild 2014, где компания FIMTEC впервые будет выставлять сварочную машину SL4-FF в открытой экспозиции, а пожелать всем хочется оптимизма, надежных партнеров и настойчивости в достижении поставленных целей!

Ошибка при вводе логина или пароля!