Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Оконные ручки МАСО EMOTION – безопасность, комфорт, стиль

Потребность в безопасности как базовая потребность человека доминирует при выборе многих продуктов. Однако окно в этом ряду появилось не так давно. Во многом изменению ситуации способствовали растущие запросы покупателей и современные требования к безопасности зданий.

Сегодня технологии оконного производства позволяют говорить об окне как о значимом звене в системе безопасности дома и человека. Какой же смысл вкладывают производители в понятие «безопасное окно»? В большинстве случаев речь идет о таких важнейших характеристиках:

  • защита от взлома
  • безопасность ребенка
  • защита от причинения вреда здоровью

Именно в этих трех плоскостях лежат инновационные решения продукт-линии EMOTION – оконных ручек от австрийского производителя фурнитуры компании МАСО.

Оконные ручки МАСО TRESOR-S и TRESOR-Z

Выкрутить или вырвать оконную ручку TRESOR-S с блокирующей кнопкой или TRESOR-Z с ключом практически невозможно. Ручки TRESOR оказывают сопротивление отрыву от оконной створки и провороту запирающих механизмов в 100 N-Нм. Для соответствия классу взломостойкости, начиная с RC 1 N, окно должно быть обязательно оснащено специальной ручкой. Для этого подходят TRESOR-S и TRESOR-Z. Испытания подтвердили, что обе эти ручки соответствуют даже более высокому классу безопасности, чем того требует стандарт EN 1627-30.

TRESOR-Z с ключом

Ручка запирается с помощью ключа, механизм надежно блокируется. Окно или балконную дверь нельзя ни откинуть, ни открыть. Даже при повреждении стекла окно невозможно открыть с помощью поворота ручки.
TRESOR-Z – это наилучшее решение для взломостойких окон. Благодаря запирающему механизму с ключом, ручка TRESOR-Z также идеально подходит для оснащения окон общественных заведений, таких как школы или больницы. Без ключа от ручки управление окном становится невозможным. Ручка TRESOR-Z применяется при стандартном остеклении, а также при более высоких классах взломостойкости.

TRESOR-S с блокирующей кнопкой

TRESOR-S с блокирующей кнопкой подходит для всех без исключения видов окон. Легко управляется с помощью нажатия кнопки, защищает от случайного открывания, поскольку для того чтобы откинуть или открыть окно необходимо прежде нажать кнопку. В закрытом состоянии блокирующая кнопка предотвращает нежелательный поворот фурнитуры снаружи при совершении взлома с помощью проволоки. В соответствии со стандартом EN рекомендуется применение антивандального остекления с ручкой TRESOR-S.

Откидно-поворотная ручка

Защитить, уберечь от опасности наиболее уязвимых – вот главный принцип работы откидно-поворотной фурнитуры. Особенно актуальна эта схема открывания окна для таких общественных зданий, как детские сады, школы, больницы, дома престарелых. С откидно-поворотной фурнитурой используется специальная ручка с блокировкой поворота. Откидно-поворотная ручка переводит створку из закрытого в откидное положение. Свободный ход ручки ограничен запорным цилиндром. Если ручку сознательно разблокировать с помощью ключа, окно легко открывается из откидного положения.

Откидывать – да, открывать – нет

Каждому пользователю известен принцип управления окном: сначала оно открывается, потом откидывается. Бывают ситуации, когда необходимо сознательно затруднить человеку возможность открыть окно и тем самым уберечь его от опасности. Это актуально для детских садов, школ, больниц, домов престарелых или гостиниц, а также детских комнат и гостиных в частных домах и квартирах. В этих случаях как нельзя лучше подходит откидно-поворотная фурнитура вместе со специальной ручкой.

Ключ необходимо вынуть из ручки!

Без осознанной разблокировки ручки с помощью ключа окно отрыть невозможно. Поэтому ключ необходимо вынуть из ручки, когда она заблокирована.
Доступ к нему должен быть только у тех людей, которые могут осознанно открывать окно. Блокировка ручки устанавливается при монтаже с помощью ключа.
Если ручка не запирается, то окно беспрепятственно переключается из откидного в открытое положение.

Принцип работы

При повороте ручки из закрытого положения на 90 градусов поворотно-откидные ножницы приводят створку в откидное положение. При этом ручка находится в фиксированном положении на 90 градусов. Без дополнительного воздействия на запорный цилиндр из этого положения выйти нельзя: поворот ручки заблокирован.
Чтобы открыть окно, запорный цилиндр должен быть разблокирован с помощью ключа. Ручку необходимо повернуть еще раз на 90 градусов в положение 180 градусов. Только тогда створка откроется. Когда створка из открытого положения возвращается назад в откидное, ручка может запираться с помощью ключа: ручка снова заблокирована и открыть окно невозможно.

Форма & цвет

Откидно-поворотная ручка MACO EMOTION представлена в модельных линиях HARMONY и RHAPSODY. Ручки со свето- и износостойким покрытием доступны в пяти базовых исполнениях: белый resist RAL 9016, бронза, шампань, титан и серебро.

12 лет гарантии

На откидно-поворотную ручку распространяется функциональная гарантия МАСО на 12 лет. Как и все оконные ручки продукт-линии MACO EMOTION, откидно-поворотная ручка сертифицирована по стандартам DIN EN ISO 9001:2008 и RAL. Функциональная гарантия распространяется на дефекты, обусловленные браком материала, и производственный брак. Срок действия гарантии начинается с момента отгрузки со склада.
Отличаясь современным дизайном, высочайшим качеством и широкими функциональными возможностями, оконные ручки MACO могут стать «визитной карточкой» любой светопрозрачной конструкции. Для каждого клиента и партнера найдется грамотное фурнитурное решение, способное сделать его бизнес еще более эффективным. С оконными ручками MACO переработчики будут гордиться готовым продуктом, а конечные потребители – наслаждаться комфортом.

Ошибка при вводе логина или пароля!