Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фурнитура Schueco VarioTec – сердце высококачественных пластиковых окон

Любое окно хорошо настолько, насколько хорош его «внутренний мир»: окна системы Corona фирмы Schueco убеждают не только своей внешней красотой, но и содержанием. Специально разработанная система фурнитуры VarioTec, которая подходит только для ПВХ-систем Schueco, сочетает в себе принцип соединения металлических элементов с углепластиковой ригельштангой. Фурнитура проверена в соответствии с директивами IFT (Институт оконных технологий Германии), гарантирует высочайшее качество, максимальную функциональность всех элементов и устанавливает новые стандарты в технологии и дизайне.
 

Преимущества системы:

  • Элементы фурнитуры Schueco VarioTec выполнены из высококачественных материалов, что обеспечивает высокую устойчивость к коррозии «класса 4» (отсутствие видимых разрушений более 240 часов в кислотной среде, SSN-тест по DIN EN 1670).
  • Фурнитура Schueco VarioTec универсальна для всех систем Corona: AS 60, CT 70, SI 82, AluInside.
  • Углепластиковая ригельштанга позволяет уйти от проблемы промерзания, которая свойственна для обычной стальной фурнитуры. Фурнитура VarioTec остается работоспособной даже при сильных морозах. Она полностью закрывает паз для фурнитуры и защищает его от загрязнения.
  • В фурнитуре Schueco VarioTec удалось объединить преимущества стальной фурнитуры с принципом действия фурнитуры с ригельштангой. Это позволило превысить необходимые по ГОСТ 30777-2001 показатели плавности хода более чем в 2,5 раза.
  • Петли возможны в исполнении Standart и Design. Крепеж разного исполнения петель выполняется одинаковым методом, что предотвращает ошибку человека на этапе сборки конструкции. Максимальный вес створки 130 кг, что позволит установить данную фурнитуру на створки большого размера или створки со специальными стеклопакетами. Концепция монтажа фурнитуры предусматривает полный процесс автоматизации, что сводит ошибки из-за человеческого фактора к нулю.
  • Высокая базовая надежность (SF-I) обеспечивается установкой в стандартной комплектации трех блокираторов с грибовидной головкой.
  • Переходной уголок ножниц с прогрессивной регулировкой натяжения для большего удобства обслуживания.
  • Оформление заглушек элементов соединения, которые в свою очередь предохраняют от грязи, придает всей системе привлекательный внешний вид. Также имеется возможность их изготовления с фирменным логотипом.
  • Механизм запирания выполнен отдельным элементом с блокировкой ошибочного открывания, подходит для всех размеров окон, а также для всех типов открывания.
  • Возможна установка элемента для многоступенчатого щелевого проветривания с фиксацией каждого положения.
  • Четыре класса взломоустойчивости, а также интегрированная защита от снятия петель подтверждены испытаниями RC1-Standard (защита от снятия с петель), RC1-Extra (класс взломоустойчивости WK 1), RC2 (класс взломоустойчивости WK 2). Взломоустойчивые блокираторы из закаленной стали отвечают максимальным требованиям безопасности.
  • Высокий диапазон регулировок включает как петлевую группу, так и каждую запорную цапфу в отдельности.
  • Новое поколение фурнитуры Schueco VarioTec New Inside объединяет классический дизайн, удобство в обращении и множество функций. Полностью скрытая внутри оконной конструкции петлевая группа позволяет обеспечить работоспособность створки весом до 150 кг, а отсутствие видимых элементов фурнитуры максимально удовлетворит дизайнерские изыски конечного потребителя.
  • Применение фурнитуры Schueco VarioTec позволит создать окно «Schueco 100%». Это означает, что передовые технологии Schueco будут не только в ПВХ-профиле, который обеспечит максимальную защиту от внешних температур, шума, грязи, но и в оконной фурнитуре Schueco VarioTec, обеспечивающей максимальную безопасность и комфорт.

Ошибка при вводе логина или пароля!