Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Взломостойкость – основное требование к современным системам фурнитуры

Надежная защита от нежелательного проникновения в помещение посторонних лиц через окна и двери является одним из основных требований к современным системам фурнитуры. Полностью осознавая это, мы постоянно совершенствуем фурнитуру для такой специфической области применения, как взломостойкость.

Защита окон

Компании, работающие с фурнитурой МАСО, имеют возможность производить безопасные окна до класса взломостойкости WK 2, используя при этом как фурнитуру серии MACO MULTI TREND, так и серии MACO MULTI MATIC.
Системные испытания по классам взломостойкости WK 1 и WK 2 MACO проводит для одностворчатых и двухстворчатых окон. Возможны системные испытания до класса взломостойкости WK 2 для различных серий известных пластиковых профилей, а также для систем из дерева и комбинации дерево/алюминий.
По классу WK 2 испытания проведены для всех сортов древесины, исполнений фальца и различных клеевых соединений. Кроме того, компания MACO проводит отдельные испытания по классу WK 3 и может предложить переработчикам систему фурнитуры для штульповых створок класса взломостойкости WK 3.
Следует отметить, что в сфере сбыта окон, соответствующих стандартам EN V 1627-1630, MAСO поддерживает получателей своей фурнитуры с помощью широкой программы семинаров.

Защита дверей

Многоточечные системы запирания с применением штифтов и крюков для входных дверей домов, квартир и запасных выходов обеспечивают надежную защиту и «непроницаемы» в двойном смысле. Дверные замки серии MACO PROTECT могут обеспечить при этом до семи точек запирания. Улучшенная тепло- и звукоизоляция дверей дополняет преимущества, предоставляемые взломостойкими элементами замков до класса WK 3.

Взломостойкие роликовые i.S.-цапфы для входных дверей 

Взломостойкие роликовые i.S.-цапфы MACO для входных дверей

После проведения многочисленных тестирований в различных испытательных центрах оконной фурнитуры главной продуктовой линейки МАСО MULTI и получения неоднократных доказательств ее великолепных свойств в технологичности, надежности, а в случае оснащения взломостойкими i.S.-цапфами и безопасности, инженерный состав компании МАКО принял решение наделить еще большими свойствами в сфере безопасности входные двери, оснащенные взломостойкими многозапорными замками MACO PROTECT. Цель – достижение абсолютной надежности и гарантированного, не имеющего аналогов, препятствия несанкционированному вторжению в помещение.
В декабре 2007 года стандартная входная пластиковая дверь, оснащенная замком МАСО PROTECT серии Z-TS с четырьмя i.S.-цапфами, успешно прошла испытание в лаборатории Entwicklungs und Prьflabor Holztechnik GmbH (eph) в Дрездене на предмет соответствия взломостойкости по классу WK 2 согласно нормам EN V 1627-1630.
Взломостойкие i.S.-цапфы МАСО – гарантированное препятствие вторжению через входную дверь. 

Взломостойкие роликовые i.S.-цапфы – мощное препятствие взлому

Великолепные показатели испытаний соответствия классу взломостойкости WK 2 входных дверей, оснащенных многозапорными замками МАСО, продемонстрировали, что мощное сопротивление взлому может быть обеспечено не только наличием крюков и штырей. При применении четырех i.S-цапф в комбинации с замками PROTECT серии Z-TS дверь надежно заперта и оптимально защищает от несанкционированного проникновения в помещение.

Замок MACO Z-TS
Главный козырь – эффективность: замок Z-TS с четырьмя цапфами i.S.

Дверной замок MACO PROTECT Z-TS с приводом от цилиндра в сочетании с четырьмя взломостойкими роликовыми цапфами i.S. – это и есть абсолютно надежное сопротивление взлому, в том числе и при отсутствии крюков и штырей. Эффективный, недорогой, простой в сборке и установке, соответствие этого замка классу взломостойкости WK 2 по EN V 1627-30 подтверждено сертификатом аккредитованного института испытаний. Взломостойкие элементы доступны для дверей из ПВХ и дерева. Заинтересованный в энергосбережении застройщик при применении данного замка может быть уверен в результате. Система запирания с четырьмя взломостойкими роликовыми цапфами i.S. и двадцатимиллиметровым выдвижным ригелем не только служит мощной защитой от нежеланных гостей, она действительно непроницаема. Усилие на прижим взломостойких роликовых цапф i.S. плавно регулируется; регулировка по фальцлюфту происходит автоматически. Этот привлекательный (благодаря легкости и удобству применения) замок серийно комплектуется защелкой дверной ручки. Замки с покрытием TRICOAT относятся к системам, поставляемым по заказу.

Надежная комбинация: замок Z-TF с тремя защелками

Эффективным средством предупреждения перекоса полотна двери и благодаря этому повышенной тепло- и звукоизоляции являются дополнительные функции дверного замка MACO с тремя защелками Z-TF. Характерная особенность замка Z-TF – две дополнительные многофункциональные защелки в сочетании с двумя взломостойкими роликовыми цапфами i.S., дополняющими расположенную по центру защелку ручки и ригель. Дверь закрывается исключительно легко и, прежде всего, тихо. Легкое нажатие, и она практически бесшумно запирается. Встроенная система защиты многофункциональных защелок от отжима предупреждает неплотность прилегания дверного полотна даже в том случае, когда одна из защелок зафиксирована неполностью. Две регулируемые в пределах ± 1 мм взломостойкие роликовые цапфы i.S. обеспечивают плавную регулировку усилия на прижим двери. Сочетание усиленных стальных пластин и расположения ответных планок дополнительно увеличивает взломостойкий потенциал замка Z-TF. Следует отметить, что замок Z-TF может устанавливаться как с левой, так и с правой стороны двери. Эффект универсальности для системы логистики – сокращение расходов на складское хранение.

MACO PROTECT

Ошибка при вводе логина или пароля!