Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


EUROWINDOW – комплексная система долговечного монтажа окон и дверей

Компания «Селена Восток», ведущий производитель материалов для качественного монтажа окон и дверей, представляет комплексное решение для установки и финишной отделки окон и дверей.

Заботясь о качестве производимой продукции и высоком уровне отделочных и монтажных работ, учитывая потребности пользователей и климатические условия работы, компания «Селена Восток» предлагает эффективный способ долговечного монтажа окон и дверей.

Система EUROWINDOW полностью соответствует требованиям ГОСТ 30971-2002 и ГОСТ Р 52749-2007 к монтажным швам. EUROWINDOW обеспечивает 4 уровня защиты от воздействия на монтажный шов благодаря:

  • устойчивой водонепроницаемости (защита от попадания воды внутрь монтажного шва и проникновения в стены и другие части здания)
  • повышенной пароизоляции (дополнительная защита монтажного шва от влаги)
  • эффективной термоизоляции
  • прочности монтажного шва, что увеличивает срок службы конструкций

После монтажа оконной рамы немаловажными остаются работы по герметизации швов и отделке откосов.
Герметизация, которую следует производить по всему периметру оконного проема, состоит из трех слоев.
1. Центральный слой – пустоты между оконным проемом и рамой заполняют монтажной пеной, которая не только выполняет функцию тепло- и звукоизоляции, но и препятствует воздействию температурных колебаний.
2. Наружный слой – монтажный шов со стороны улицы «закрывается» штукатуркой, благодаря чему окно надежно изолируется от внешних погодных воздействий: ультрафиолета, снега, дождя, ветра и т. д.
3. Внутренний слой – в качестве внутреннего слоя используют пароизоляционную ленту. Эта лента препятствует попаданию влаги из помещения в центральный слой.

Отделка пластиковых откосов включает несколько этапов:

  • закрепление деревянных реек по периметру оконного проема
  • проверка уровня откосов и крепление стартового профиля
  • пароизоляция и дополнительное запенивание монтажного шва
  • укладка минеральной ваты и монтаж ПВХ-панели
  • монтаж финишного профиля и окончательная герметизация стыков с помощью специального герметика или клея

Система EUROWINDOW от компании «Селена Восток» позволяет комплексно решать данные задачи благодаря продуктам европейского качества.

Монтажные пены

Монтажная пена TYTAN Professional 65
Профессиональная монтажная пена с самой высокой производительностью (до 65 литров). Не деформирует конструкции, устойчива к воздействию влаги и появлению плесени. Температура применения зимней пены от -20°С до +30°С, летней – от +5°С.

Монтажная пена TYTAN Professional Lexy 60
Всесезонная монтажная пена с высокой производительностью, низким вторичным расширением и быстрым отверждением. Не деформирует конструкции, устойчива к воздействию влаги и появлению плесени. Температура применения от -10°С до +30°С.

Монтажная пена TYTAN Professional Gun
Высококачественная профессиональная пена с отличной структурой и коротким временем отверждения. Устойчива к воздействию влаги и появлению плесени. Температура применения зимней пены от -10°С до +30°С, летней – от +15°С.

Монтажная пена TYTAN Professional STD
Профессиональная пена для монтажных работ с температурой применения зимней пены от -10°С до +30°С, летней – от +5°С.

Гидроизоляционная и пароизоляционная ленты

TYTAN Professional пароизоляционная лента для окон (ПИЛ)
Уплотнительная бутилкаучуковая лента дублирована нетканым полотном с двух сторон. Надежная защита монтажной пены от влажности со стороны помещения. Имеет отличную эластичность и высокий уровень адгезии ко всем видам оконных рам. Лента термоустойчива, подходит для окрашивания и оштукатуривания.

TYTAN Professional гидроизоляционная паропроницаемая лента для окон (ГПЛ)
Лента мембранного типа из нетканого материала высокой прочности. Имеет высокую устойчивость к воздействию дождя, УФ-лучей и ветра, обеспечивает надежную защиту монтажной пены от увлажнения снаружи помещения. Лента способствует выводу влаги из пены и имеет превосходную адгезию ко всем видам оконных рам. Подходит для окрашивания и оштукатуривания.

Крепеж

Шуруп по бетону TYTAN Professional
Разработан для крепления дверей и оконных рам к различным строительным материалам.

Металлический рамный дюбель TYTAN Professional
Создан специально для крепления оконных рам к различным строительным материалам.

Саморез для оконного профиля TYTAN Professional
Применяется при производстве ПВХ-окон и креплении металлических профилей.

Герметики и клеи

Клей для твердого ПВХ TYTAN Professional
Однокомпонентный диффузионный клей на основе поливинилхлорида для быстрого склеивания элементов из твердого ПВХ методом холодной сварки. Имеет высокую устойчивость к УФ-лучам и не стекает с вертикальных поверхностей.

Герметик силиконовый стекольный TYTAN Professional
Постоянно эластичный кислотный силиконовый герметик с отличной адгезией к стеклу и непористым поверхностям. Выдерживает 3 цикла заморозки в картридже.

TYTAN Professional герметик силикон-акриловый для окон, дверей и сайдинга
Предназначен для герметизации внешних и внутренних швов, подверженных деформациям до 12,5%. Герметик окрашивается и имеет отличную устойчивость к влаге после отверждения. Выдерживает 1 цикл заморозки в картридже.

Ошибка при вводе логина или пароля!