Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


FIMTEC – наработки, планы, перспективы

Компания FIMTEC продолжает активно развиваться и расширять сферы деятельности на рынке России, что выражается как в количественном, так и в качественном росте. Специалисты компании FIMTEC при работе с производителями оконно-дверных и фасадных конструкций способны предложить оптимальные технические решения любых поставленных задач. Эти решения распространяются как на сферу производства окон и дверей из ПВХ-профиля, так и на производство сложных фасадных систем из алюминиевых профилей.

Динамичному развитию и успеху FIMTEC способствует ряд факторов: инновационный подход к решению технических задач, индивидуальный подход к потребностям каждого заказчика, оптимальное соотношение цены, качества и производительности. Стремление придерживаться выбранного FIMTEC пути всегда по достоинству оценивалось участниками рынка – партнерами компании, что подтверждается количеством воплощенных в жизнь с участием FIMTEC производственных комплексов и их технологическим уровнем. Во всех регионах России партнеры FIMTEC ежегодно выпускают сотни тысяч качественных оконных изделий на протяжении многих лет.

В части технических решений FIMTEC демонстрирует верность изначальным ценностям компании: автоматизации технологических процессов, уменьшению роли человеческого фактора в производстве, высокой адаптивности, исключительной надежности и эргономичности. В 2013 году компанией FIMTEC на производствах компаний-партнеров в Москве, Екатеринбурге и Курске были внедрены распиловочно-обрабатывающие комплексы полного цикла FABCUT F1 ASG, обеспечивающие следующие операции: полную обработку ПВХ-профиля, распиловку, установку, свинчивание и сверление стального армирования с производительностью более 200 изделий из ПВХ за восемь часов силами не более чем одного оператора. На производстве партнера FIMTEC в Саратове был внедрен распиловочно-обрабатывающий комплекс для ПВХ-профиля FABCUT F2, обеспечивающий изготовление, обработку и распиловку ПВХ-заготовок, необходимых для производства 300 и более ПВХ-окон. В настоящее время готовится к поставке в Россию комбинированный распиловочно-обрабатывающий комплекс полного цикла FABCUT F2 ASG2, который будет дополнительно к полной обработке и распиловке ПВХ-профиля выполнять необходимые технологические операции со стальным армированием: свинчивание, сверление. Высокая производительность такого комплекса сочетается с его высокой эффективностью: 300 полностью обработанных оконных блоков за восемь часов силами не более чем двух операторов.

Значительных успехов компания FIMTEC добилась и в технологии сваривания ПВХ-профилей. За 2013 год визитной карточкой FIMTEC стала новейшая технология SL4-FF, позволяющая сваривать ПВХ-профили без последующей зачистки. Данная технология стала новой вехой в технологии производства ПВХ-окон и заслужила признание на мировом и российском рынках. Сегодня на производствах российских партнеров эксплуатируются четырнадцать машин SL4-FF, что убедительно доказывает актуальность и востребованность данной технологии.
В настоящее время FIMTEC готовит к выходу на мировой рынок сварочно-зачистной комплекс SL4-FS, который целенаправленно создавался для приверженцев классической технологии сваривания и зачистки ПВХ-профиля, стремящихся к увеличению производительности сварочно-зачистного участка. Сварочно-зачистной комплекс SL4-FS позволяет выпускать до 360 контуров рамы либо створки за 8 часов.

Компания FIMTEC непрерывно работает над проектами производств по переработке алюминиевых профилей и изготовлению фасадных конструкций. Наиболее известным объектом, в создании которого приняла участие компания FIMTEC, является ледовый дворец «Большой» в Олимпийском парке Сочи. Менее чем за один календарный год FIMTEC обеспечил внедрение нескольких обрабатывающих центров ALUFAB 31 и автоматических пятиосевых распиловочных машин SD 600 для алюминиевых профилей; в настоящее время готовится к поставке пятиосевой обрабатывающий центр для стальных и легкосплавных профилей METALFAB 52.
Востребованность FIMTEC на российском рынке дает уверенность в правильности выбранного направления развития, а развитие и непрерывное совершенствование являются основой философии FIMTEC.

Ошибка при вводе логина или пароля!