Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Четвертое поколение дверных шарниров m-tec. Первый шарнир из стали для пластиковых дверей

Schuering представляет новинку – дверной шарнир m-tec IIIS. Новое поколение популярных шарниров отличается в этот раз коренным образом от предшественников, нынешний шарнир будет производиться из стали.
Дверной шарнир Schuering m-tec IIIS

Для предыдущих версий шарниров m-tec I, II, III использовалось высококачественное цинковое литье с легированием. Створочная часть нынешней модели будет изготавливаться из стали. Данная конструкция повысит стабильность и противовзломные свойства двери. Прочность и износоустойчивость шарнира соответствует самым строгим нормам и стандартам. Помимо этого значительно увеличен диапазон регулирования прижима до ± 1,8 мм посредством регулировочного винта и эксцентрического штифта. Регулировка смещения по горизонтали увеличена до ± 4,5 миллиметров.
Но не только этими техническими характеристиками отличается новинка. Декоративная накладка для существующих шарниров изготавливается из высокачественного ударопрочнного пластика. Некоторые производители выражали опасение, что эту накладку можно легко снять и это, мол, послужит соблазном для такого рода действий. Учитывая эти опасения, было принято решение делать накладки из металла. Такая накладка быстро монтируется при помощи защелок, причем, если шарниры ставятся снаружи, она закрепляется на месте специальным винтом изнутри, что исключает ее «несанкционированное» снятие и эффективно предупреждает возможность взлома конструкции. Использование металлической накладки улучшает оптическое восприятие шарнира. Для усиления этого эффекта Schuering предлагает изящные комплекты дверных ручек, дополняющие дизайнерское исполнение шарниров.
Название m-tec происходит от понятия «технология машиностроения». Многие технические решения, реализованные в ходе разработки нового шарнира, базируются на богатом опыте и разработках, полученных в области собственного машиностроения. В результате этого синтеза и родился шарнир, являющийся во многих аспектах образцом для подражания и имеющий несомненный успех на дверном рынке страны.
Некоторые конструктивные решения не имеют аналогов и были запатентованы предприятием Schuering. Это, к примеру, центрирование осевого штифта при помощи стального шарика, запрессованного в основание шарнира. Другой важной особенностью является размещение штифта в оболочке из пластика, который используется в машиностроении для производства подшипников скольжения и обладает огромной износоустойчивостью.
При конструировании шарнира был соблюден основной принцип Schuering – монтаж должен быть простым и быстрым. Для крепления шарнира используются винты большого диаметра 6,3 мм, такой же имеют несущие штифты изделия. Поэтому все подготовительные отверстия сверлятся сверлом одного диаметра. Регулировка шарнира после монтажа тоже облегчена – все настройки производятся одним и тем же регулировочным ключом. Таким образом, один работник может быстро и легко отрегулировать все три петли, не привлекая со стороны дополнительную рабочую силу.

Ошибка при вводе логина или пароля!