Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ВATIMAT RUSSIA 2015 – в преддверии большого события

В конце марта 2015 года оконная отрасль в полном составе соберется на выставке BATIMAT RUSSIA, на крупнейшей выставочной площадке России – МВЦ «Крокус Экспо». Традиционно оконная экспозиция будет представлена в павильоне №3.

Первый опыт сотрудничества оконного сообщества с выставочным оператором «МЕДИА ГЛОБ – КРОКУС» состоялся в 2013 году, когда выставка еще носила название BUILDEX. Сообщение о подписании долгосрочного соглашения с АПП (Ассоциацией производителей и продавцов оконной и дверной фурнитуры) и СППП (Союзом производителей полимерных профилей) облетело все отраслевые СМИ. В соответствии с соглашением, входящие в Ассоциацию и Союз компании (ВЕКА Рус, Декенинк Рус, ПРОПЛЕКС ПК, профайн РУС, РЕХАУ Продукцион, СТЛ ЭКСТРУЗИЯ, ЭксПроф, ТБМ, ЗИГЕНИА-АУБИ, МАКО и др.) стали участниками выставки BUILDEX в апреле 2013 года. В сентябре этого же года организаторы выставки объявили о новом партнерском союзе с одной из крупнейших в мире выставок BATIMAT PARIS (организатор Reed Exhibitions) и о смене названия российской выставки на BATIMAT RUSSIA. Цель проекта заключалась в создании глобального отраслевого события международного масштаба с участием российских и зарубежных компаний, представляющих все сегменты строительно-интерьерной индустрии. В связи со сменой названия выставки соглашение с АПП и СППП было подписано еще раз и пролонгировано на следующие пять лет.

Потребность в мероприятии такого формата подтвердилась откликом, полученным от компаний разных отраслевых направлений, например, от производителей алюминиевых конструкций. Уже известно, что в выставке примут участие ТАТПРОФ, АГРИСОВГАЗ и другие компании данного профиля.
Объединение усилий с BATIMAT PARIS, всемирно известным брендом, уже принесло свои плоды и сделало выставку более привлекательной для иностранных участников. В этом году организаторы выставки подписали два крупных соглашения о долгосрочном сотрудничестве с итальянской ассоциацией CONFINDUSTRIA MARMOMACCHINE, включающей около 320 производителей мрамора, гранита и других видов отделочного камня, производителей техники, инструментов и оборудования для работы с камнем, и CONFINDUSTRIA CERAMICA, объединяющей крупнейших производителей керамической плитки.

Концепция презентации инновационных продуктов, реализуемая в виде специальной экспозиции на парижской выставке, нашла свое воплощение в конкурсе «Инновации» на выставке BATIMAT RUSSIA. В 2014 г. конкурс проводился совместно с Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды. Задача конкурса состояла в демонстрации широкой аудитории новейших инновационных разработок в области строительства, дизайна и архитектуры. На суд жюри было представлено 24 инновационных продукта, которые оценивались в трех номинациях – эффективность, новизна, экологичность. В каждой номинации был определен один победитель. В номинации «Эффективность» первый приз получил проект окна SCHTERN FEST 82 от компании «Оконная компания «ШТЕРН» (г. Липецк). Эксклюзивная конструкция шестикамерной профильной системы дает возможность создавать светопрозрачные конструкции с превосходными теплотехническими характеристиками.
Участники конкурса оценили его как эффективный инструмент для продвижения новой продукции и вдохновили организаторов заявить о проведении следующего конкурса «Инновации 2015». Уже известно, что в рамках выставки пройдет церемония вручения премии «Золотое окно 2014». Конкурс проводится среди ведущих производителей окон по всей России. Организаторами выступают портал ОКНА МЕДИА и отраслевой центр О.К.Н.А Маркетинг. Победителями конкурса становятся оконные компании, которые по итогам 12 месяцев наибольшее количество раз попадают в ТОП-20 оконных компаний по «качеству телефонных продаж» и при этом набирают наибольшее количество баллов. В условиях ниспадающего рынка значимость профессиональных продаж растет с каждым днем, и выживают только те компании, которые осознали необходимость профессионального консультирования клиентов. BATIMAT RUSSIA поддерживает конкурс «Золотое окно» и выступает одним из его партнеров.
Как всегда, не обойдется и без приятных сюрпризов: генеральный отраслевой интернет-партнер выставки портал tybet.ru готовит заботливый сервис для посетителей – специально оборудованную зону отдыха, где в приятной обстановке гости смогут отдохнуть между переговорами на стендах поставщиков или секциями деловой программы, подкрепиться, освежиться или провести собственные переговоры с коллегами и партнерами.
В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа, в организации которой примут участие эксперты отрасли, объединения СППП, АПП и аналитические агентства. Выставка BATIMAT RUSSIA пройдет с 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо».

Ошибка при вводе логина или пароля!