Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


День поставщика

23 мая более сотни гостей из 9 стран мира: Германии, Испании, Италии, Китая, России, Польши, Словении, Турции и Франции прибыли в управляющую компанию ТБМ, чтобы собраться вместе на День поставщика, обменяться мнениями и выработать совместные действия по совершенствованию рабочих процессов, познакомиться со стратегией развития компании ТБМ, обсудить вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества. Подобные мероприятия – это возможность встретиться всем вместе, увидеть давних друзей и лучше понять стремления и желания друг друга.

День поставщика ТБМ состоял из трех частей: экскурсии по компании ТБМ, пленарных выступлений и торжественного ужина.
Компании ТБМ есть что показать своим гостям помимо масштабного здания и музея ТБМ: огромный логистический центр, испытательный центр «Эксперион», в котором проводятся тестирования качества окон и комплектующих, Корпоративный университет ТБМ с оборудованными классами для обучения персонала и клиентов ТБМ работе с продукцией компании.
Официальная часть мероприятия была посвящена знакомству поставщиков со стратегией развития ТБМ. Стратегической целью №1 для ТБМ является организация доставки товара клиентам «точно в срок», поэтому одной из самых актуальных тем на сегодня для ТБМ является тема логистической интеграции с поставщиками.
Открыл официальную часть генеральный директор ТБМ Виктор Тренев, который осветил вопросы стратегического развития компании, ознакомил поставщиков с миссией и ценностями ТБМ, поблагодарил за сотрудничество и доверие, которое так необходимо в работе между деловыми партнерами.
 

Темы доверия коснулся и первый заместитель генерального директора компании ТБМ Мурат Шакиров, его доклад так и назывался: «Партнерство, основанное на доверии». Без доверия никакое партнерство невозможно: низкое доверие – это высокие затраты и минимальное взаимодействие, что для бизнеса просто недопустимо.
Вопросы партнерства и доверия затронул в своей презентации Стефано Челани, региональный управляющий компании GSG INTERNATIONAL S.P.A. (Италия), показав, как поставщику удается выстраивать успешные деловые отношения с ТБМ.
Второй составляющей взаимодействия поставщиков и продавцов продукции является логистическая интеграция – доставка товара в точные сроки и в необходимом объеме. Этой теме были посвящены доклады представителя ТБМ, директора департамента логистики Владимира Финка и представителя компании Roto Frank AG (Германия), руководителя отдела логистики Дитера Крафта. Множество вопросов было задано г-ну Крафту, и на каждый из них был дан ответ.
ТБМ большое внимание уделяет кайдзен-философии, т. к. подобный подход к работе помогает рационально и бережно использовать ресурсы, необходимые для ведения объемного торгового оборота компании. С докладом, посвященным кайдзен-стратегии компании ТБМ, выступил руководитель отдела корпоративного развития Алесей Крупин. Организацию бережливого производства показали на реальных примерах в своих докладах генеральный директор «ТБМ-Логистик» Константин Шемонаев и Вадим Карбышев, генеральный директор «Хелима-Рус» – компании-производителя дистанционной рамки.

Завершением программы Дня поставщика ТБМ 2014 стал торжественный банкет, на котором состоялась церемония награждения лучших поставщиков по итогам работы в 2013 г.

С 2007 года компания ТБМ ежегодно награждает лучших поставщиков продукции по различным номинациям, каждый год эти номинации меняются в соответствии со стратегическими целями компании ТБМ.

В этом году лучшими поставщиками были признаны компании в следующих номинациях:

  • Лучший поставщик оконной фурнитуры – компания Roto Frank AG.
  • Лучший поставщик по системе «точно вовремя» – компании Klebchemie MG Becker GmbH + Co.KG, TКK Proizvodnja kemicnih izdelkov d.o.o., Zobel и компания Hesse GmbH & Co.KG.
  • Лучшее качество товара – ООО «Девентер-Рус», Noegel Montagetechnik Vertriebsgesellschaft mbH и Savatech d.o.o.
  • Лучший поставщик товаров, выпускаемых под торговыми марками ТБМ, – WEISS CHEMIE + Technik GmbH & Co. KG, Hautau, Dr.Hahn GmbH & Co.KG.
  • Лучшее качество обслуживания – Vorne Pencere Kapi Sistemleri Pazarlama Dis Tic. A.S., ООО «Кадмар-Рус», ООО «ВентСТ», Hesse GmbH & Co.KG, GSG INTERNATIONAL S.P.A., GRUPO ALVIC FR MOBILIARIO.

Продолжением вечера стали соревнования по рыбной ловле, выступления артистов и традиционный торт с салютом.
Уверены, что эта встреча была не только полезной, но и приятной для гостей ТБМ, и надеемся на расширение круга участников Дня поставщика ТБМ в 2015 году!

Ошибка при вводе логина или пароля!