Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Уникальная технология SCHTERN FEST создает НОВЫЙ СТАНДАРТ ОКНА

Новые окна – это залог комфорта вашего дома. Как разобраться в многообразии предложений оконного рынка? Какими критериями руководствоваться при оценке качества желаемого продукта? На что обратить внимание, а чего следует опасаться?

Так уж устроен человек – однообразие и сухость линий быстро утомляют, и он невольно начинает искать экстравагантные решения. Дом будущего – это интерактивное строение, где благодаря большой площади остекления и отсутствию штор частью интерьера становится меняющийся от сезона к сезону окружающий пейзаж.
Современные тенденции оконного рынка, направленные на увеличение площади остекления при максимальной энергоэффективности оконных конструкций, привели оконную компанию SCHTERN к созданию принципиально нового в своей области продукта – оконной системы SCHTERN FEST.

Инновационная технология вклейки стеклопакета SCHTERN FEST устанавливает новый формат окна, который позволяет производить большие по площади открывающиеся элементы конструкций.
Загородный дом или коттедж становятся настоящим идеалом для проживания современной семьи. Близость природы, отсутствие суеты мегаполиса – все это заставляет по-новому взглянуть на жизнь за городом. Однако человек не просто стремится быть ближе к природе, каждый мечтает о современном комфортном доме, отличающемся от остальных своим архитектурным решением. Что касается светопрозрачных конструкций, современные требования направлены на повышение теплотехнических характеристик, а также увеличение светового проема для поступления естественного света в помещение, что позволяет повысить энергоэффективность как светопрозрачных конструкций, так и всего здания в целом. Компания SCHTERN предлагает для потребителя решение данного вопроса с наилучшими характеристиками светопрозрачных конструкций, представленных на рынке. К основным направлениям можно отнести повышение теплотехнических характеристик (вопросы энергосбережения).

Для достижения высоких теплотехнических свойств используются следующие элементы оконного блока:

  • Профильная система с монтажной шириной до 82 мм (с различными вариантами ламинации)
  • Стеклопакет толщиной до 40 мм с использованием энергосберегающих стекол, заполнением межстекольного пространства инертными газами аргон/криптон в процентном соотношении 50/50
  • Дистанционная рамка «теплый край»
  • Отсутствие стального усилителя в профиле створки

Наша технология позволяет создать окно с превосходными теплотехническими свойствами. Коэффициент сопротивления теплопередаче данного окна составляет 1,38 м²°С/Вт. Для сравнения: требуемый коэффициент сопротивления теплопередаче для средней полосы России составляет 0,5 м²°С/Вт. Следовательно, окно SCHTERN FEST 82 превышает данные требования более чем в 2 раза.
Технология SCHTERN FEST также позволила увеличить площадь прозрачной части (стеклопакета) в оконном блоке. Если сравнивать стандартный оконный блок и оконный блок, изготовленный по технологии SCHTERN FEST, то при равных габаритных размерах оконных блоков поступление естественного света увеличено на 12,5% за счет возможности уменьшения высоты непрозрачной части (профильной системы).
Данный продукт, обладающий высочайшими теплотехническими свойствами в комплексе с повышенным светопропусканием, является уникальным для рынка светопрозрачных конструкций России.

А что это дает конечному потребителю?

Высокие теплотехнические характеристики позволяют сохранять тепло в помещении, уменьшая затраты на отопление и кондиционирование. Увеличенное светопропускание позволяет уменьшить затраты на освещение, добавляя изящность конструкции, что не может не повысить ощущение комфорта при нахождении в помещении.

Дополнительные плюсы данной технологии:

  • Вклеенный в створку стеклопакет обеспечивает стабильность геометрии окна, что позволяет продлить срок его безупречной эксплуатации на долгие годы
  • Технология вклеивания стеклопакета в створку позволяет производить большие по площади открывающиеся элементы конструкций
  • Значительно расширяются дизайнерские возможности (панорамные изделия больших размеров, сложные изделия с использованием косоугольных, арочных открывающихся элементов со стабильной конструкцией), изготовление которых невозможно при традиционной технологии
  • Увеличивается герметичность и звукоизоляция конструкции
  • Повышается сопротивление взлому

Говоря простым языком, окна SCHTERN FEST светлее, теплее, прочнее и долговечнее по сравнению с основной массой производимых в России окон.
SCHTERN является компанией полного производственного цикла, начиная с экструзии собственной профильной системы и заканчивая выпуском готовой продукции и дополнительных элементов. Это позволяет оптимизировать затраты, благодаря чему мы можем предоставить оптимальное ценовое предложение, исходя из запросов каждого клиента.

Производственная компания SCHTERN ставит своей главной целью создание качественного оконного продукта. Основными условиями для ее осуществления являются: квалифицированный персонал, крупные производственные мощности с автоматизированным отлаженным оборудованием, полный цикл контроля на каждом этапе производства и сборки продукции, а также наличие службы, осуществляющей гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Данный продукт, обладающий высочайшими теплотехническими свойствами в комплексе с повышенным светопропусканием, является инновационным, уникальным для рынка светопрозрачных конструкций не только России. Окна SCHTERN – это оптимальное решение для частного строительства, так как эксплуатационные затраты (отопление, освещение и т. д.) напрямую зависят от тех решений, которые вы используете в проекте своего будущего дома.

ОКНА SCHTERN FEST – ОПЕРЕЖАЮЩИЕ ВРЕМЯ ТЕХНОЛОГИИ

Ошибка при вводе логина или пароля!