Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Анкерный винт от Dr. Hahn выиграл суд

Dr. Hahn и компания fischer успешно отстояли право на патент в европейской патентной организации

Европейская патентная организация в Мюнхене в конце марта признала анкерные винты интеллектуальной собственностью компаний Dr. Hahn и fischer. Причиной рассмотрения дела явилось обжалование патента двумя конкурирующими предприятиями из Италии и Германии, по мнению которых анкерный винт не является интеллектуальной собственностью, а соответствует стандартам и нормам современного уровня индустрии и технического прогресса. После рассмотрения заявки и истории патента прошение было отклонено, поскольку по результатам экспертизы комиссией было подтверждено, что анкерный винт является инновацией и новым техническим открытием, имеет широкий спектр применения и множество конструкторских и технологических особенностей, которые подтверждают его право на патент.

Существенные инвестиции в патентную систему

Изобретение анкерного винта стало следствием успешной синергии и профессионализма инженеров-конструкторов, а также результатом множества экспериментов и тестов, проведенных немецкой компанией Фишер (fischer Dübel, г. Вальдахталь, Шварцвальд, земля Баден-Вюртемберг), известной своими многочисленными патентами и авторскими изобретениями.
«Мы искренне рады, что наше право на обладание патентом было подтверждено, – говорит Экард Майер (Eckhard Meyer), директор по продажам и маркетингу компании Др. Хан. – Защитить инновационность изобретения особенно приятно, когда каждый год мы инвестируем сотни тысяч евро только на поддержание действующих и открытие новых патентов». В случае с анкерным винтом от Др. Хан производство, использование и продажа данного изобретения запрещены для конкурентов на территориях действия патента. Хороший пример – Польша. «При наличии множества нарушений использования авторского права на анкерные винты мы имеем законные основания и правовые нормы для борьбы с ними», – заявил г-н Майер. Его слова подтверждает глава патентного бюро Ульрих Зухи (Ulrich Suchy): «Плечо к плечу с компанией Др. Хан мы защищаем право на интеллектуальную собственность и инновации. И благодаря богатому опыту в этом вопросе одерживаем множество побед».

Удобство и скорость монтажа

Анкерные винты Др. Хан уже давно успешно применяются при установке премиум-петель Тюрбанд 4 (Türband 4). С появлением новой серии 60 АТ (Serie 60 AT) анкерный винт стал применяться для алюминиевых и стальных профилей.
При установке с крепежной пластиной петля крепится с помощью анкерного винта непосредственно к профилю. Крепление подходит для всех распространенных теплых профилей. При этом не требуется дополнительного крепления термомоста дистанционными втулками. Использование прямого крепления с помощью анкерных винтов до сих пор является самым разумным и инновационным методом при установке дверных петель.

О компании Др. Хан

Др. Хан (Dr. Hahn GmbH & Co) является небольшим семейным предприятием с заводами в Менхенгладбахе и Эркеленце (земля Северный Рейн-Вестфалия), специализирующемся на производстве фурнитуры для дверей жилого и объектного строительства.
В 2013 году численность сотрудников предприятия составила 380 человек, а оборот – порядка 55 миллионов евро. Около 70% продукции было экспортировано в страны Западной и Восточной Европы, Азии, в Канаду и США. В нише дверных петель для профилей из алюминия, стали и пластика компания Др. Хан является лидером мирового рынка и инноватором. Только в Германии компании Др. Хан принадлежит более 80 патентов этой области.
Охрана и защита интеллектуальной собственности оказали огромное влияние на развитие и формирование вида современных дверных петель. Компании Др. Хан принадлежат множество запатентованных технологических открытий в области производства и конструирования дверных петель, а также особые премии за достижения в дизайне такого незаметного элемента, как скрытая дверная петля.
Определяющим направлением развития компании Др. Хан является усовершенствование существующих решений и поиск инновационных технологий производства, к которым относится специальный метод крепления, облегчающий снятие створок тяжелых дверей и позволяющий регулировать их во всех направлениях по горизонтали и вертикали за счет применения новой скрытой петли для алюминиевых дверей, открывающейся на 180 градусов. В 2015 году компания представит миру новое открытие – усовершенствованную дверную петлю Тюрбанд 4 индукцио (Türband 4 inductio).

За более подробной информацией обращайтесь в компанию Dr. Hahn GmbH & Co. KG.

Ошибка при вводе логина или пароля!