Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


160 лет качества с Winkhaus

В 1854 году в г. Хальвере Август Винкхаус открыл магазин по продаже навесных замков, продолжением деятельности которого стала торговая фирма Winkhaus с собственным производственным цехом в г. Тельгте. Отсюда ведет свое начало история компании Winkhaus, которой в этом году исполнилось 160 лет. На предприятии бережно хранятся и передаются из поколения в поколение главные ценности компании: высокие стандарты качества, стремление к прогрессу и инновациям и преемственность семейным традициям – именно они были заложены 160 лет назад основателем фирмы и передавались каждому поколению владельцев фирмы.

В этом году свой 160-летний юбилей фирма Winkhaus празднует со всеми партнерами и клиентами в Германии и за рубежом. В рамках празднования юбилейной даты Winkhaus в России представительством компании были организованы праздничные мероприятия, среди которых ознакомительные поездки партнеров Winkhaus в центральный офис компании в г. Тельгте (Германия) (символическое количество приглашенных – 160!), клиентские вечера для региональных партнеров Winkhaus, а также проведение конкурса «160 лет качества» на интернет-портале winkhaus.ru с розыгрышем памятных призов. Главными условиями конкурса была регистрация на сайте компании и правильное выполнение конкурсного задания.
Победители конкурса награждались ценными наградами и призами, среди которых памятные рюкзаки, смартфоны (iPad) и главный приз – тур на Канарские острова. В конкурсе приняли активное участие представители партнерских компаний-производителей окон и дверей, а также фирмы-производители светопрозрачных конструкций.
Вручение призов проводилось сотрудниками российского представительства Winkhaus, которые ездили в самые дальние регионы России (Пермь, Уфа, Казань и др.), чтобы лично поздравить победителей. Многие победители с удовольствием делились впечатлениями о конкурсе, отмечая, что оказаться в числе победителей стало для них приятным сюрпризом.
Праздничные мероприятия, посвященные юбилею компании Winkhaus, были проведены и за пределами России для партнерских компаний в Беларуси и Литве, представителей которых пригласили посетить центральный офис фирмы Winkhaus в г. Тельгте.
Первый день юбилейных мероприятий был посвящен встрече гостей в Тельгте, где вечером в день приезда состоялся праздничный ужин с представителями компании Winkhaus.
Основная часть программы юбилейных мероприятий началась на следующий день – гостей пригласили в центральный офис компании Winkhaus в г. Тельгте, где их поприветствовали Тильман и София Винкхаус – совладельцы фирмы Winkhaus. Участников провели по музею, посвященному истории компании, представленной на фотографиях, иллюстрирующих главные вехи становления и развития фирмы.
Экскурсия продолжилась осмотром производственных помещений компании, где гостям наглядно показали стадии производства фурнитуры: от вырубки элементов из стали и до сборки уже готовых изделий, а также подробно рассказали о типах используемого оборудования на каждой стадии изготовления фурнитуры.
Особое внимание в ходе экскурсии было уделено осмотру лаборатории контроля качества, где происходит оптический контроль размеров изготавливаемых деталей.
Образовательная часть мероприятий юбилейной встречи продолжилась в конференц-зале Winkhaus, где для гостей провели презентацию продукции Winkhaus. В первую очередь рассматривалась фурнитура нового поколения activPilot: была дана общая характеристика системы, отмечены ее ключевые особенности и преимущества, среди которых встроенная функция противовзломности, позволяющая обеспечить качественно новый уровень комфорта и безопасности окна для потребителя. Важной темой обсуждения было новое решение фурнитуры activPilot по регулировке прижима. Кроме того, освещались функциональные особенности отдельных элементов системы, таких как штульповая шина GASM, блокада М.350-1, а также новые размеры поворотных засовов.
Еще одна представленная на презентации разработка Winkhaus – это фурнитура proPilot, ориентированная на экономичное и рациональное производство оконных конструкций.
Важной темой обсуждения были портальные системы Winkhaus (duoPort PAS), востребованность которых актуальна на восточных рынках.
Следующий блок вопросов презентации касался новых разработок Winkhaus для комфортной и безопасной вентиляции, таких как activPilot Comfort PADK, PADS, PAD Ergo; характерной особенностью данных систем является инновационная функция щелевого проветривания с помощью периметрального отвода створки от рамы на 6 мм, что позволяет обеспечить эффективный и безопасный воздухообмен в помещении.
В качестве самой последней новинки на презентации Winkhaus была представлена поворотно-откидная фурнитура activPilot Giant для исключительно больших и тяжелых створок весом до 200 кг. Петли данной системы выдерживают нагрузку до 180 кг, кроме того, эстетически привлекательны и гармонично сочетаются с остальными составляющими оконной конструкции. Кроме впечатляющей нагрузки на створку, данная фурнитурная система имеет также высокий уровень противовзломности – до 2-го класса.
Завершающим предметом обсуждения на презентации были современные разработки Winkhaus в области дверной фурнитуры. В рамках данного вопроса освещался модельный ряд механических цилиндров (RPE, ZRV), а также замков с многоточечным запиранием (easyLock, hookLock и autoLock), были обозначены их основные технические характеристики и функциональные особенности использования.
После окончания презентации участники встречи в сопровождении представителей Winkhaus посетили место, где завершается строительство нового предприятия Winkhaus в Мюнстере (площадью 30000 м²). В новом комплексе Winkhaus гости побывали в цехах, где уже производятся отдельные комплектующие на современном оборудовании, соответствующем европейским стандартам.
Конец дня был посвящен экскурсии по Мюнстеру, после которой состоялся праздничный банкет в одном из ресторанов города. Ужин прошел в веселой и дружеской атмосфере, гости делились впечатлениями, обсуждали затронутые на презентации вопросы и темы.
Следующий день юбилейных мероприятий был посвящен ознакомительной поездке в Амстердам, где гости в сопровождении гида совершили экскурсию по достопримечательностям города, увидели средневековые церкви, старинные здания и купеческие дома, сохранившие неповторимый облик 17 века. Экскурсия включала посещение музея восковых фигур мадам Тюссо и круиз на прогулочном корабле по водным каналам Амстердама.
День завершился в уютном ресторане, где гостей угощали блюдами местной кухни. По завершении вечера представители Winkhaus поблагодарили всех за участие в юбилейных мероприятиях и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и укреплении партнерских отношений.
Проведение праздничных мероприятий, приуроченных к 160-летнему юбилею Winkhaus, позволило многим представителям оконных компаний в России и за ее пределами больше узнать об истории и деятельности фирмы Winkhaus, а также принять активное участие в праздновании знаменательной для компании даты.

Ошибка при вводе логина или пароля!