Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Подготовка к монтажу окна стала проще!

Хочется рассказать уважаемым читателям о некоторых продуктах, которые, несмотря на несколько лет существования, продолжают оставаться новыми для российского оконного рынка.

Несколько лет назад ГК Робитекс, одним из первых производителей, предложил строителям и оконщикам готовый набор герметизирующих материалов в одной коробке для качественного и технологичного (как минимум с точки зрения действующего ГОСТа) монтажа оконных конструкций.
Давайте вернемся к вопросу. Напомним предысторию. Что представляет такой комплект и чем он удобнее в использовании по сравнению с традиционными материалами?
В готовые наборы для монтажа входят комплекты герметизирующих материалов универсальной ширины, крепежа и инструкции по установке одного или двух окон.

В таком комплекте находятся:
1. Определенный, для одного усредненного (с хорошим запасом) окна, метраж пароизоляционной ленты, которая используется на внутреннем контуре окна.
2. Определенный метраж диффузионной ленты для установки под отлив оконной конструкции.
3. Лента ПСУЛ для защиты внешнего (наружного) контура монтажного шва.
А также комплект монтажных клиньев для правильной ориентации оконной конструкции.

В итоге получается, что клиенту остается лишь добавить к монтажу полиуретановую монтажную пену, которую он предпочитает, и анкерные пластины или любой другой крепеж по желанию. Все остальное для монтажа уже находится в комплекте. Причем мы сознательно не стали включать крепеж в комплект, чтобы оставить монтажникам возможность выбора метода работы.
Почему же мы считаем, что такие наборы должны быть востребованы? На самом деле все просто! Эти комплекты обладают рядом серьезных преимуществ, которые многие наши клиенты уже успели почувствовать на собственном опыте. Хочется рассказать об этом читателям.

  • Во-первых, наличие заранее подготовленного комплекта материалов для монтажа одного окна позволяет значительно экономить время сотрудников, занимающихся комплектацией объектов. То есть, если оконная фирма комплектует своих монтажников на объект, и клиент заказал установку окна в соответствии с требованиями ГОСТа, вопросу монтажа можно уделить минимальное внимание: «одно окно – один комплект материалов».
  • Во-вторых, комплект позволяет приобрести именно тот метраж лент, который необходим на конкретном объекте. Избавляет от необходимости разбираться с шириной материалов. Нет необходимости приобретать целые ролики герметизирующих лент, ПСУЛов, а потом еще и сталкиваться с проблемой нерациональных остатков, с вопросами хранения, порчей и т. п. Кстати, немаловажным является тот факт, что поскольку комплект для монтажа оптимально упакован, материалы защищены и его очень удобно перевозить!
  • В-третьих, ГК Робитекс предлагает своим постоянным клиентам набор именно из тех материалов, которые традиционно используются или планируют использоваться.

Наверное, не стоит скрывать, что уже несколько крупных столичных оконных компаний 2-й год подряд комплектуют свои монтажные бригады подобными персонализированными комплектами, и отзывы на сегодняшний момент очень позитивные. Также комплекты появились и в крупных федеральных строительных гипермаркетах, которые помимо всего прочего предлагают ПВХ-конструкции наиболее популярных размеров и в том числе, как сопутствующий товар, имеют и комплекты материалов для качественной установки окон. Ну и, конечно же, самый главный вопрос – какова цена? Так вот, цена вас приятно удивит – в розницу набор материалов для монтажа окна стоит менее 300 рублей!
На нашем сайте можно найти более подробную информацию об этом продукте. Ждем вас!

Ошибка при вводе логина или пароля!