Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Теплый монтаж – экономия для вашего дома

Система теплого монтажа окон Soudal Window System – система для установки и герметизации окон, состоящая из полиуретановой пены, пароизоляционных лент, саморасширяющихся лент и герметиков.

Место соединения стены и окна является особо уязвимым для потери тепла и накопления влаги, поэтому очень важно хорошее расположение и надлежащая герметизация разъема между окном и стеной.
Использование оконных паронепроницаемых лент – это единственный действенный метод защиты слоя полиуретановой пены от проникновения влаги из окружающей среды. Только сухой слой пены имеет соответствующие теплоизоляционные и акустические параметры.
Согласно современной науке (физике сооружений) и строительной практике герметизация оконного зазора должна быть осуществлена в соответствии с принципом «герметичнее внутри, чем снаружи».
Внутренняя герметизация (паронепроницаемая лента) представляет собой «защитный экран» для теплоизоляционного слоя, предотвращая проникновение водяного пара и влаги изнутри здания.
Средний слой (монтажная пена) выступает в качестве тепло- и звукоизоляции.
Наружная герметизация (паропропускающая лента) защищает от попадания влаги внутрь, одновременно делает возможным диффузию водяного пара из перегородки.
Применение теплого монтажа позволяет обеспечить не только соответствующий тепловой комфорт, но и противостоит возможному проникновению влаги на изоляционные и строительные материалы, что может быть причиной появления плесени на месте соединения окна и стены, а также замерзания стен в зимний период.

Ошибка при вводе логина или пароля!