Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Зигениа-Ауби: новинки наступающего сезона

Группа компаний «Зигениа-Ауби» продолжает совершенствовать продуктовую линейку. Чтобы предложить своим партнерам широкий ассортимент фурнитуры, внедряются ориентированные на потребности клиента инновации.

Фурнитура Зигениа-Ауби

В первую очередь отметим продолжение развития основных фурнитурных систем: Favorit Si-line, A 300, Titan iP и Basic line.
Системы А 300 и Favorit Si-line широко известны на российском рынке. Фурнитура Titan iP предназначена для крупных производств с высоким уровнем автоматизации. Этот продукт принципиально отличается от всех существующих фурнитурных систем и дает возможность монтировать отдельные детали фурнитуры на еще несваренные заготовки створки. В системе Titan iP были объединены все наиболее удачные решения фурнитур А 300 и Favorit Si-line.

Фурнитура Зигениа-Ауби

Фурнитурная система Titan iP представляет собой широкую палитру возможностей для конечного потребителя. В первую очередь это касается комфортного управления окном, так как в системе применяются хорошо зарекомендовавшие себя в фурнитуре А 300 роликовые 3D-цапфы. Для более мягкой работы было добавлено кольцо из специального износостойкого полимерного материала. Возможна установка фурнитуры на окна различной геометрии и разных способов открывания. При желании обеспечивается серьезная противовзломная защита. Существует большой выбор дополнительных видов проветривания, и некоторые из них являются оригинальными решениями от «Зигениа-Ауби». Например, проветривание «зима-лето» с энергосберегающим механизмом. Другой интересный комплект фурнитуры TITAN VARIO 4D позволяет переводить поворотно-откидную створку еще и в режим параллельного выставления. В этом режиме осуществляется проветривание при сохранении противовзломной защиты. На окна с фурнитурой Titan iP можно дополнительно установить приборы дистанционного управления: это может быть электрическая ручка MH10, интегрируемые системы AEROCONTROL и FUNKSENSORIK и т. д.
Однако фурнитурная система Titan iP интересна лишь крупным высокоавтоматизированным предприятиям. Поэтому, чтобы предложить продукт с идентичными потребительскими свойствами другим переработчикам, группа компаний «Зигениа-Ауби» разработала новую фурнитурную систему Titan AF. В перспективе она должна заменить системы Favorit Si-line и А 300. Проанализировав негативные примеры, возникавшие на рынке при замене фурнитурной системы, либо при ее резком обновлении, было принято решение переходить к системе Titan AF через фурнитуры Titan F2 и Titan A2 от Favorit Si-line и А 300 соответственно. Для фурнитурной системы Titan AF создана новая комфортная грибовидная цапфа (Komfortpilzbolzen). Она возникла в результате комбинирования 3D роликовой цапфы системы А 300 и непревзойденной противовзломной грибовидной цапфы S-ES системы Favorit Si-line.
В системе Titan AF будет отражен весь многолетний опыт производства фурнитуры, накопленный группой компаний «Зигениа-Ауби» более чем за 130-летнюю историю. В то же время фурнитурные системы Favorit Si-line и А 300 не потеряют свою потребительскую ценность ввиду того, что именно их особенности были положены в основу разработки системы Titan AF.
В 2009 году получит дальнейшее развитие продуктовая группа PORTAL. Это широко известные комплекты фурнитуры для конструкций со сдвигающимися либо складывающимися створками. Наиболее востребованными являются параллельно-раздвижные системы. Комплекты PSK 160 и PSK 200Z реализуют параллельно-раздвижной способ открывания створки. При этом имеется и режим «откинуто», который, однако, заказчик часто просит блокировать. По этой причине разработан комплект портальной фурнитуры для параллельного сдвигания створки без откидного режима. Новый комплект фурнитуры PSK 100 представляет собой качество и функциональность существующих комплектов, но для створок меньшей массы. Модифицированные комплекты PSK 160 plus и PSK 200Z plus можно устанавливать при минимальном свободном размере рамы по нижней горизонтали равном 35 мм (для PSK 160 и PSK 200Z требовалось 44 мм).
Новый алюминиевый порог-направляющая для комплекта FS Portal расширяет возможности применения конструкций со складывающимися по принципу гармошки створками. Отсутствие выступающего порога становится неоспоримым конкурентным преимуществом системы FS Portal.
Интересные решения может предложить группа компаний «Зигениа-Ауби» и производителям светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля. Помимо известных систем фурнитуры LM 4200 и LM 2200 в данную группу входят такие новые продукты, как LM DK200 и LM D300. Это решения для конструкций с поворотно-откидными и поворотными створками весом 200 и 300 кг соответственно.
Фурнитура LM axxent со скрытолежащей петлевой группой предлагает архитекторам привлекательные возможности использования открывающихся окон, встраиваемых в фасадное остекление.

Ручка LM GLOBE, компании Зигениа-Ауби для алюминиевого окна

Уделено внимание и такому аксессуару алюминиевого окна, как ручка: в свет выходит серия ручек LM GLOBE.
Теперь ручки и петлевая группа LM будут доступны и в новом защитном покрытии INOX.

Фурнитура KFV Genius

«Зигениа-Ауби», подтверждая свой имидж инновационной компании, предлагает новые электрические приводы и многозапорные замки KFV Genius. Открыть дверь теперь можно, приложив к сканеру палец.
Рассматривая современное окно системно, группа компаний «Зигениа-Ауби» уделяет большое внимание проблемам вентилирования помещения. Модифицируются существующие проветриватели, например, AEROPAC, AEROVITAL. Созданы новые оконные вентиляционные приборы: AEROSLIM, AEROSLOT. Новый сенсор качества воздуха SensoAir способен распознать СО2, никотин и другие резкие запахи.
Новым для нашего рынка является направление Casement. В него входят элементы фурнитуры для окон наружного открывания. До последнего времени фурнитура этого типа была хорошо известна только в Великобритании и США, куда в основном и поставляется. Однако интерес к таким решениям появился и в России. Вес верхнеподвесной створки наружного открывания может достигать 180 кг. Фрикционные ножницы изготавливаются из нержавеющей стали. Область применения Casement обширна и распространяется даже на окна, встраиваемые в фасадное остекление.
Репутация группы компаний «Зигениа-Ауби», как одной из самых инновационных в отрасли, в очередной раз подтверждается реальными достижениями в области усовершенствования существующих систем и развитии новых направлений, ознакомиться с которыми Вы сможете на предстоящих выставках.

Ошибка при вводе логина или пароля!