Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Автоматизация крупнейших российских предприятий на базе инновационного оборудования KABAN

Компания «ЭКООКНА» – один из крупнейших производителей окон и дверей из ПВХ и алюминия в Москве и Московской области. Об истории становления компании и сотрудничестве с компанией KABAN рассказал главный инженер «ЭКООКНА» Андрей Давыдов.

Компания «ЭКООКНА» была образована в октябре 2002 г. Толчком для ее создания стало желание будущего генерального директора Андрея Владимировича Филоненко организовать собственное производство и продажу светопрозрачных конструкций. Название «ЭКООКНА» возникло в силу своей ассоциативности с экологией и с предлагаемым продуктом. За 11 с лишним лет работы на рынке светопрозрачных конструкций компания «ЭКООКНА» накопила колоссальный опыт в производстве и работе с клиентами. Постоянно развиваясь и внедряя передовые технологии производства и сервиса, компания «ЭКООКНА» стремится обеспечить максимальный комфорт для каждого клиента. В европейской части России и за ее пределами «ЭКООКНА» известна как компания, производящая высококачественную продукцию и трепетно относящаяся к потребителям.

Редакция: Андрей, поделитесь, пожалуйста, секретом с читателями: каким образом компания достигла таких успехов и что лежит в основе этого.

Андрей Давыдов: Наша компания отличается современным дизайном и производит продукцию с использованием инновационных технологий и материалов. Стиль работы компании «ЭКООКНА» и возможности обеспечиваются собственным производством, которое позволяет производить как стандартные, так и изделия нестандартных форм с оригинальным наполнением. Главным и массовым продуктом компании «ЭКООКНА» являются светопрозрачные конструкции из ПВХ и алюминия. У нас установлено современное интеллектуальное автоматизированное оборудование известных европейских производителей. В 2012 году мы впервые приобрели оборудование КАBAN, а именно двухголовочный сварочный станок ВВ 2030 и станок CD 3050 с ЧПУ для зачистки углов (2 оси). Приобретением мы остались довольны и благодарны производителю, в связи с чем и решили рассматривать КАBAN в качестве одного из поставщиков оборудования при своих инвестициях в производственную базу. Последние наши инвестиции в производственную базу связаны с приобретением двух пильно-обрабатывающих центров FA 1030 с блоком привинчивания армирования марки KABAN в цех стандартных и нестандартных конструкций, а также вспомогательного оборудования КАBAN для собственного производства: два станка CD 3050 с ЧПУ для зачистки углов (2 оси), два станка DE 4060 для сверления отверстий под ручку, единственный в своем роде многопрофильный станок РА 2010 для фрезеровки торцов импоста, способный фрезеровать от 4 до 6 профилей импоста одновременно, два гильотинных станка КС 2010 для рубки армирования и вырезания отверстий под фурнитуру на армировании с цифровыми системами измерения.

Редакция: Расскажите, пожалуйста, о вашем сотрудничестве с компанией KABAN.

Андрей Давыдов: С компанией «KABAN» мы познакомились в 2012 году на Международной выставке окон и фасадов в Нюрнберге. По приглашению руководителя отдела продаж Индиры Гасановой мы посетили завод компании KABAN в Стамбуле, а также несколько ведущих турецких производств, работающих на оборудовании KABAN. Целью данного визита послужила необходимость наглядного изучения технических характеристик и возможностей, а также наблюдение за работой обрабатывающих центров KABAN в ходе производственного процесса. По итогам посещения завода в Стамбуле и ведущих турецких производств, работающих на оборудовании KABAN, на основе глубокого анализа продемонстрированного оборудования нами был принято решение по приобретению оборудования КАBAN.

Редакция: Из Ваших слов можно сделать вывод, что сотрудничество с компанией KABAN по меркам оконного бизнеса имеет определенную историю. Как Вы оцениваете технические характеристики эксплуатируемого оборудования KABAN?

Андрей Давыдов: Используемое нами ранее распиловочное оборудование обрабатывало 20 – 35 периметров в час, обрабатывающие центры способны производить фрезеровку и сверление технологических каналов и отверстий в количестве 30 периметров в час. Один пильно-обрабатывающий цент FA 1030 с блоком привинчивания армирования КАBAN способен одновременно распилить и обработать все технологические отверстия и каналы на 45 – 50 периметрах с дальнейшим привинчиванием армирования и подачей данных заготовок на сварку. Качество распила и чистоту обработок мы контролируем, опираясь на требования ГОСТ 30674-99 и требования наших заказчиков. Если дать общую техническую характеристику приобретенных нами пильно-обрабатывающих центров FA 1030 с блоком привинчивания армирования КАBAN по критериям производительности, функциональности, сочетания цена-качество, удобства, простоты использования и обслуживания, то можно выделить указанные ниже моменты. Производительность FA 1030 составляет 220 заготовок в час. Функциональность – способен обрабатывать все используемые нами системы, включая нестандартные конструкции и двери. Сочетание цена-качество – цены на обрабатывающие центры компании «KABAN» для нас, как конечного пользователя оборудования, оказались привлекательными, а высокое качество используемых комплектующих, оснастки и качество механической сборки оборудования подтолкнуло к принятию положительного решения о приобретении оборудования КАBAN. Удобство, простота использования и обслуживания – разработчики оборудования позаботились о том, чтобы клиент во время работы чувствовал себя максимально комфортно: на экране промышленного компьютера, расположенного возле блока обработки, оператор имеет возможность наблюдать за рабочим процессом. Кроме этого, на экране компьютера он может видеть длину профиля, который можно положить на центр для обработки выгруженного задания, что позволяет программно и физически снизить коэффициент отходов до минимума. Все сбои в электро- и пневматической системе цеха, механические и программные ошибки выводятся на экран компьютера, что предоставляет оператору возможность быстрого реагирования и устранения данной ошибки без потери производственного времени.

Редакция: Не секрет, что во взаимоотношениях партнеров по бизнесу очень важен человеческий фактор. Что Вы можете сказать о взаимодействиях с представителями компании KABAN?

Андрей Давыдов: При первом знакомстве и последующих встречах отношения складывались дружескими, встречи были теплыми и доверительными. Действия сотрудников отделов продаж и сервисного обслуживания были слаженными, четкими, определены во времени. Сроки выдержаны, даже с небольшим опережением. Монтаж выполнен без задержек и в сжатые сроки, два центра смонтировали за 4 дня, пусконаладочные работы заняли 10 дней. Причем данное оборудование в России монтируется впервые. Слаженность и пунктуальность в работе коллектива КАBAN позволили нам добиться выполнения поставленных задач и достичь целей произведенных инвестиций в производственную базу.

Редакция: Как Вы видите дальнейшее развитие взаимоотношений на фоне постоянного инновационного роста компании KABAN и необходимости производителей светопрозрачных конструкций двигаться в ногу со временем с целью сохранения высокой конкурентоспособности?

Андрей Давыдов: В период монтажных работ приобретенного нами оборудования КАBAN мы сделали несколько предложений по модернизации оборудования с точки зрения потребителя. Наши пожелания были приняты во внимание и на данный момент часть из них выполнена, а некоторые остаются в разработке. Очень плотное взаимодействие, активная работа и быстрая обратная связь, современные решения в сложном оборудовании дают все основания считать, что компания КАBAN и впредь будет развиваться как современный производитель высокотехнологичного оборудования с мировым именем, а мы, производители светопрозрачных конструкций, получим новые решения в производственном процессе.

Новинки станочной программы KABAN

Многопрофильный станок РА 2010 для зачистки импоста

  • Практичные настройки с помощью вращающихся упоров
  • Поршень бокового прижима обеспечивает точную фрезеровку импоста
  • Возможность одновременной фрезеровки 4-х профилей (стандартная оснастка)
  • Сенсор автоматического распознавания количества профилей
  • Механизм быстрой замены фрез на основе пневматики и специальной системы защелок
  • Регулируемая по длине подставка для поддержки профиля
  • Возможность одновременной фрезеровки максимум 6-ти профилей (опция)
  • Ячейки для хранения фрез

Шуруповерт KA 1010 для привинчивания армирующего профиля

  • Производит серийное и точное привинчивание армирующего профиля
  • Автоматическая подача шурупов
  • Регулируемая сила и точка привинчивания
  • Работа с помощью педали

Ошибка при вводе логина или пароля!