Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Открытие испытательного центра «РОТО ФРАНК»

25 сентября в городе Ногинске под девизом «Проверим на прочность!» состоялось торжественное открытие испытательного центра компании «РОТО ФРАНК». Новый испытательный центр позволит проверять готовые оконные и дверные конструкции на соответствие заявленным нормам и стандартам качества.

Открытие испытательного центра является логичным следствием принципа Roto «быть ближе к клиенту». Центр «РОТО ФРАНК» откроет новые перспективы для оконных производителей. Проведение совместных испытаний готовой продукции будет способствовать повышению качества выпускаемой в России оконной продукции и укреплению партнерских отношений между участниками рынка.
В период нестабильной ситуации на рынке вложения финансовых ресурсов в подобные проекты считаются излишними. Но на торжественном открытии испытательного центра в своей вступительной речи Маттиас Эберляйн, генеральный директор «РОТО ФРАНК», упомянул историю открытия в 2008 году завода Roto в Ногинске. В то время мировая экономика находилась в состоянии кризиса. Другие участники рынка скептически относились к целесообразности крупных денежных вложений в период кризиса. Они также не верили в то, что предприятию удастся достичь в России европейского уровня качества. Несмотря на все преграды, компания все же инвестировала в увеличение производственных мощностей в виде открытия завода в Ногинске. «РОТО ФРАНК» удалось справиться со всеми трудностями. После 6 лет функционирования завода открытие своего испытательного центра является разумным продолжением развития компании.
Мероприятие, посвященное открытию испытательного центра, посетили почетные гости, среди которых Власова Татьяна Владимировна, директор центра сертификации оконной и дверной техники, и д-р Экхард Кайль, председатель правления Roto Frank AG. Д-р Кайль отметил, что очень рад присутствовать на этом событии и чувствует себя на российском заводе как дома, невзирая на политическую ситуацию в мире. Он уверен в том, что Roto и Россия нашли друг друга.
Центральным событием мероприятия стал торжественный пуск испытательного стенда. Гостям продемонстрировали в действии современное испытательное оборудование, которое является уникальным в подобной комплектации. В новом центре будут проводиться испытания готовых изделий на влаго- и воздухопроницаемость, долговечность, коррозионную стойкость, а также устойчивость к ветровым нагрузкам в диапазоне температур от -30°C до +60°C.
Компания «РОТО ФРАНК» благодарит партнеров за возможность совместно разделить радость открытия испытательного центра.

Ошибка при вводе логина или пароля!