Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Итоги летних акций «С Байкалом вместе!»

В августе в бухте Хужир-Нуго на Малом море озера Байкал завершились летние агитационно-творческие акции «С Байкалом вместе!».

Акции направлены на привлечение внимания людей к проблеме скопления мусора на побережье и сохранения природы озера. Основная идея акций – организовать отдыхающих для сбора мусора на побережье озера, собранные мешки мусора являются «входными билетами» на концерт агитбригады.
Творческие выступления агитбригад проходили в бухтах Хагдан-Далай, Радость и Куркутская.
В результате проведенных агитационно-творческих акций с побережья озера и у неорганизованных отдыхающих было собрано 20 м³ мусора (160 мешков). Весь мусор вывезен на полигон специализированной компанией «ЭкоБай».
Хочется верить, что тот позитив и энергия, с которыми выступали ребята, надолго останутся в памяти у неравнодушных зрителей, которые приняли нашу инициативу и стали участниками акций. Среди зрителей были не только жители Иркутской области, но даже туристы из Краснодарского края.
Удивительно, но каждый раз, когда выступают ребята, а это уже третий год, всегда чистое небо и светит солнце, видимо, это благодарность от Природы за наше желание сохранить чистую воду и природу озера Байкал.
В результате трех проведенных летних акций в бухтах Хагдан-Далай, Куркутская и Хужир-Нуго Малого моря озера Байкал было собрано и вывезено с побережья озера 30 м³ мусора, привлечено более 700 отдыхающих и 11 баз отдыха, распространено 2 000 буклетов «Защитим Байкал вместе!».
Хочется отметить, что с каждым годом становится все больше сознательных отдыхающих, которые бережно относятся к природе Байкала и не оставляют мусор после отдыха на берегах озера. А молодые участники агитбригад понимают, что от них зависит – будут ли чистыми берега озера Байкал через несколько десятков лет.

«Защитим Байкал вместе» – это некоммерческое партнерство, осуществляющее просветительскую и природоохранную деятельность на озере Байкал с целью сохранения уникальной природы озера. Деятельность партнерства осуществляется за счет ежегодных членских и благотворительных взносов. Членами партнерства являются коммерческие организации: ООО «ТБМ-Байкал» (г. Иркутск), ЗАО «Меллер» (г. Мытищи), ООО «Фурником» (г. Кемерово), En+Group.
Ошибка при вводе логина или пароля!