Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Серия алюминиевых профилей S44 Alumark

В настоящее время компания ТБМ предлагает своим покупателям строительную архитектурную систему Alumark, включающую фасадную серию F50, «теплую» оконно-дверную серию S70 и «холодную» оконно-дверную серию S50.

Несмотря на некоторую стагнацию в строительной отрасли, происходящую на фоне внешнеполитических событий этого года, за первое полугодие 2014 года по аналогии с 2013 годом (по официальным данным Росстата) темпы строительства жилого фонда увеличились на 30%, а инвестиции в недвижимость выросли на 6%. Оптимистичные перспективы развития строительной отрасли и рыночная потребность в недорогом и качественном продукте инициировали разработку новой серии без термоизолятора: S44.
Данная серия алюминиевых профилей предназначена для остекления балконов и лоджий по перекрытиям с монтажом и остеклением изнутри. С интегрированными раздвижными (типа «проведал») и поворотными створками, возможностью монтажа радиусных фасадов, окон и дверей. Серия разработана на единой конструктивной платформе с оконно-дверными сериями S50 и S70, что дает возможность унификации по угловым соединителям, дополнительным профилям, уплотнителям и метизам.

Из особенностей серии S44 по оконным и дверным конструкциям можно отметить следующие:

  • монтажная глубина рамных оконных и дверных профилей 44 мм
  • возможность использования штапика одного типоразмера в раме и оконной створке (см. рис. 1)
  • встраивание в несущий каркас из алюминиевых стоек серии раздвижных и поворотных створок с помощью адаптеров
  • возможность изготовления дверной конструкции, встроенной в витраж
  • сопряжение (стык) конструкций по горизонтали скрытым способом
  • установка окон и дверей в стоечно-ригельный фасад серии F50 с помощью универсального адаптера из серии S50

Для остекления фасадов в серии S44 особенностью является:

  • несущая способность стоечных профилей находится в диапазоне Ix=50,7…Ix=141,3 см4
  • возможность локального подбора стойки по высоте здания в зависимости от требуемого момента инерции
  • встраивание в несущий каркас из алюминиевых стоек, раздвижных и поворотных створок с помощью адаптеров
  • выполнение радиусных фасадов на одной стойке и поворотном адаптере (см. рис. 2)
  • возможность установки в местах перекрытий заполнения с наружной стороны конструкции

Качество готового изделия во многом обеспечивается технологичностью соединений элементов конструкции. Основные возможности соединений в серии S44:

  • угловые соединители для сборки конструкций с обжимом или на штифтах
  • в Т-образном соединении рамы и импоста крепление импоста возможно как на саморезах, так и на соединителе («сухаре»)
  • фиксация импоста на соединителе осуществляется стандартными метрическими винтами, что актуально в условиях монтажной площадки
  • долговечность конструкций обеспечивается метизами из нержавеющей стали, входящими в комплекты крепления порогов и Т-соединителей

В маркировке профилей указана принадлежность к конструктивной группе, а в маркировке штапиков, уплотнителей, саморезов и др. указан их габаритный размер, что позволяет пользователю легче запомнить и быстро ориентироваться в артикулах системы.
Складская упаковка комплектующих деталей поштучно позволяет сделать оптимальную закупку для небольших партий изготавливаемых конструкций, включая единичные.

В работе открываемых элементов оконных конструкций одну из ключевых функций выполняет фурнитура.

В серии S44 используется фурнитура с европазом V02. Мы рекомендуем использовать фурнитуру Giesse, как наиболее надежную. Часто используемые типы открывания створок: поворотное, поворотно-откидное и фрамужное.
Для дверных конструкций с распашным открыванием используются накладные петли с вариантами крепления на пластинах или ввертных анкерах. Последний вариант наиболее технологичен, т. к. повышает скорость сборки в 2 раза, а забывчивым позволяет установить петли в уже собранную раму и створку.
Для запирания створки используется замок с плоским штульпом 3 мм, дорнмасс замка – 30 мм (см. рис. 3).

Герметичность конструкции достигается использованием эластичных и долговечных уплотнителей, изготавливаемых из EPDM. Уплотнитель притвора со сложной конфигурацией обеспечивает гарантированный контакт рамы и створки и нивелирует неточности в регулировке фурнитуры. Уплотнители заполнения также имеют сложную конфигурацию, что гарантирует плотное прижатие и отсутствие протечек при эксплуатации.
В качестве заполнения в конструкциях из S44 применяется стекло толщиной 4, 6, 8 мм, которое устанавливается на фиксируемые опоры и расклинивается. Штапик высотой 18 мм позволяет также установить стеклопакеты или глухие панели толщиной 18, 22, 24 мм, что значительно повышает звукоизоляцию готовой конструкции.
В новой серии профилей, так же как и в других сериях Alumark, ценовые показатели приятно сочетаются с технологичностью изготовления конструкций, что особенно важно для компаний, не имеющих опыта работы с алюминием. Минимальный набор технологической оснастки позволяет изготовить конструкции даже небольшим компаниям.

Предлагая новую серию Alumark, компания ТБМ оказывает клиентам полный пакет сервисных услуг:

  • комплектацию в минимальные сроки
  • приобретение товаров в системе электронной торговли
  • окраску профиля в цвета RAL (в том числе цветное анодирование и декорирование)
  • доставку продукции клиентам
  • предварительные статические и коммерческие расчеты конструкций, а также техническое сопровождение на всех этапах проекта

Помимо архитектурной системы Alumark компания ТБМ предлагает своим клиентам необходимый перечень качественных монтажных и крепежных материалов, что позволит значительно сократить временные и транспортные издержки.
Для получения информации об алюминиевой системе Alumark, каталогов, чертежей в формате dwg и т. д. посетите сайт www.alumark.tbm.ru или обратитесь к менеджеру ТБМ в Вашем регионе.

Ошибка при вводе логина или пароля!