Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Окна WINTECH: качество класса А

Окна WINTECH (Винтек) продаются в 80 странах и имеют ряд сертификатов качества: ISO 2001, RAL, ГОСТ РФ. Белоснежные, удобные, теплые, экологичные – все это не новые для потребителя объективные характеристики окон из ПВХ-профиля WINTECH. Окно и профиль – не синонимы. Окно – это сложная конструкция, ее надежность и долговечность во многом зависит не только от свойств собственно профиля. Профиль WINTECH обеспечивает не только долгосрочную эксплуатацию оконной конструкции, но и ряд дополнительных преимуществ для потребителей.

Часто от строителей за последние годы было слышно мнение, «не важно чем, главное – остеклить как можно дешевле». Это понятно, сегодня экономическая ситуация сильно довлеет над качеством оконных конструкций, да и не только…
Однако все чаще в последнее время технические задания на установку оконных конструкций содержат требования к материалам окна. Мы не будем говорить о правомочности такой постановки вопроса, но нас радует, что потребители, а здесь строительные организации выступают в их лице, начинают различать комплектующие по разным критериям. Это могут быть требования к толщине армирования, к классу ПВХ-профиля по толщине стенки, к марке фурнитуры и прочее. На фоне такой тенденции пережитком выглядят требования установки окон со звучными европейскими названиями. Не в укор некоторым производителям будет сказано, но под красивыми пленками за несколько последних лет была выпущена масса откровенно тендерных, объектных профилей. Понятна цель: дать возможность снизить стоимость оконной конструкции и «пройти по ценам в заказ». Но потребительские характеристики окна страдают, и в первую очередь долговечность. Не пресловутые 40 лет, а реальные сроки до продувания.
В этой связи хотелось бы напомнить, что в активе компании Wintech многолетний опыт адаптации собственных профильных систем к российским условиям.
Это разработка системы Thermotech 750 с улучшенными теплофизическими характеристиками, выпуск рамы шириной 120 мм к системе Thermotech, а также введение универсального однолепесткового уплотнителя новой формы. И это только заметные вехи.

Все изменения товарного ассортимента позволили Wintech занять достойное место в ряду российских и иностранных компаний-производителей оконного ПВХ-профиля.
И на этом компания не останавливается, в рамках программы экологической безопасности в 2011 году Wintech перешел на бессвинцовую рецептуру. Это не только сделало безопаснее производство и переработку профилей, но и улучшило физико-механические характеристики профильных систем.
Постоянное движение по пути развития технологии производства и усиление контроля качества продукции дает результаты. Продукция Wintech узнаваема на рынке как надежная, стабильная система профилей для оконных конструкций.

Ошибка при вводе логина или пароля!