Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Air-Box – доступное решение проблем воздухообмена

Специалистам оконного бизнеса хорошо известны проблемы, связанные с выпадением на поверхности окон конденсата, обусловленного нарушением воздухообмена в помещении при установке современных герметичных пластиковых окон. Решение зачастую требует применения дорогостоящих устройств и значительных затрат на их монтаж и обслуживание, что не позволяет решать проблему в массовом порядке.

Производимые компанией Air-Box приточные устройства – климатические клапаны – имеют незначительную стоимость, просты в монтаже и являются наиболее доступным средством восстановления воздухообмена. Они не допускают снижения качества воздуха и повышения относительной влажности в помещении, приводящей к выпадению конденсата.

Климатические клапаны Air-Box
  • сохраняют теплозащиту и звукоизоляцию окна неизменной;
  • обеспечивают автоматическое регулирование притока воздуха;
  • имеют возможность монтажа в уже установленные окна;
  • не требуют сверления и фрезерования оконного профиля;
  • скрыты в фальцлюфт окна;
  • не требуют обслуживания и электропитания;
  • исключено обледенение в холодное время года;
  • установка занимает не более пяти минут.

Воздухопроницаемость ПВХ-окна, оборудованного климатическим клапаном Air-Box, удовлетворяет СНИП 23-02-2003 «ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ», что не приводит к понижению температуры в помещении ниже нормативной в холодное время года.
Работа клапанов Air-Box основана на общеизвестных физических принципах. 

Работа клапанов Air-Box

Воздух с улицы попадает в канал между рамой и створкой в местах замены фрагментов типовых уплотнителей на специальные (А рис. 1). Затем через систему клапанов, установленную в верхней части рамы (Б рис.1), примыкающей к створке окна, воздух попадает в помещение (рис. 2). Регулирование прохождения потока воздуха осуществляется с помощью подвижных воздушных заслонок. По мере усиления ветра заслонки прикрываются, сокращая поступление воздуха в помещение, либо закрываются полностью.
Клапаны Air-Box прошли сертификационные испытания и соответствуют нормативным показателям. Применение климатических клапанов рекомендовано ГОСТ 30674-99 (п. 5.1.3).

Ошибка при вводе логина или пароля!