Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


POLI. Правильный выбор материала

В 2008 году исполнилось 5 лет со дня основания ТМ POLI® – ведущего украинского производителя и поставщика широкого ассортимента уплотнителей для светопрозрачных конструкций. С начала своей деятельности ТМ POLI® благодаря эффективно разработанным бизнес-планам буквально за несколько лет выросла до статуса международной компании с мощной, высокоразвитой производственной базой и хорошо организованной системой сбыта через крупную дилерскую сеть.
Уплотнители ТМ POLI

Наши ключевые преимущества: пятилетний опыт работы на оконном рынке, производство продукции из европейского экологически чистого сырья TPE, возможность поставок больших объемов продукции в кратчайшие сроки в любой регион Украины, большой опыт работы по внешнеэкономической деятельности с партнерами дальнего и ближнего зарубежья.
Еще в недавнем прошлом на рынке доминировали уплотняющие прокладки из EPDM. Эти уплотнители на производствах протягивались в пазы профиля вручную после сварки рам. Они всегда имели черный цвет и не могли свариваться в силу своих структурных свойств. В качестве упорных уплотнений для стеклопакетов в створках и штапиках ведущие поставщики профилей применяют уплотнители из TPE. Например, компания «Thyssen Polymer» (входящая в «Deceuninck Group») предложила рынку систему профилей «ФАВОРИТ», полностью оснащенных свариваемыми уплотнителями на основе TPE, серого цвета.
Термоэластопласты, термопластичные эластомеры – это синтетические полимеры, которые при обычных температурах обладают свойствами резин, а при повышенных – расплавляются подобно термопластам. В отличие от каучуков, ТРЕ перерабатываются в изделия, минуя стадию вулканизации. Это материал, сочетающий свойства вулканизованных каучуков при нормальной и низкой температурах, со свойствами термопластов при 120 – 200°С. ТРЕ могут перерабатываться как пластмассы на специальном оборудовании методами формования, экструзии, литья под давлением с малыми технологическими потерями. При этом благодаря отсутствию необходимости в вулканизации создается возможность повторной переработки при изготовлении изделий. Области применения термоэластопластов разнообразны. Это автомобильная, кабельная промышленность, электротехническая, резиновая, полимерная промышленность, товары народного потребления и другое. За период с 1990 по 2000 годы только в автомобилестроении объем использования ТРЕ вместо резин в США возрос в 2,5 раза, в Западной Европе – в 3 раза, в Японии – в 12 раз.
Происходит смена поколений. ТРЕ нарушил монополию вулканизаторов. Резины и галогеносодержащие пластики уступают место термоэластопластам. Пример тому – стройматериалы (уплотнители, в том числе для окон, гибкие кровли, асфальт), детали автомобилей (уплотнители окон, бамперы), детали интерьера, медицинские материалы (системы хранения и переливания крови), инструменты (эластичные ручки, противоударные элементы), обувь (подошва), предметы гигиены (зубные щетки, бритвенные наборы), бытовая техника (корпусы видеокамер, фотоаппаратов) и детские атрибуты (соски, игрушки).

Преимущества:

  • превосходная озоно-, UV-стойкость даже у уплотнителей белого цвета;
  • высокая эластичность даже при морозе -30 C°;
  • высокая прочность;
  • высокая долговечность;
  • цвет уплотнителя определяется красителями; собственный светлый цвет термоэластопласта позволяет выпускать уплотнения разных оттенков цвета путем добавления красителей.
  • TPE устойчивы к большинству химикатов.

Не только в фасадном остеклении, но и для изолированного стеклопакета (ИСП) важна гарантированная совместимость материалов на протяжении всего срока службы изделия. Некоторые материалы при кажущейся инертности со временем контактируют друг с другом. Новейшие исследования показали, что частицы некоторых добавок, пластификаторов и присадок в уплотнителях из ЕPDМ могут мигрировать на расстояние до нескольких сантиметров, изменяя химические и механические свойства материалов. Изображение так называемого «уплотнительного контура» может появляться вдоль всей контактной линии с некачественным уплотнителем.
Уплотнители из ТPЕ и силикона не оставляют следов на соприкасающейся поверхности.
Энергосбережение касается каждого из нас. Здесь нужна и в исследованиях, и в практическом применении глубокая кооперация всех участников производства – от производителей стекла, профиля, уплотнителя и до строителей, архитекторов-расчетчиков.
«Зеленые» любят ТРЕ за то, что он 100% перерабатывается, не содержит хлор и серу. Новые термоэластопласты не содержат свинцовых стабилизаторов и других тяжелых металлов. Другим положительным свойством новых термоэластопластов с точки зрения экологии является пониженная миграция пластификатора.
TPE-уплотнители беспроблемно свариваются на стандартных станках со сварочными зеркалами при температуре 230 – 240°С. Благодаря термопластичным качествам при сварке обеспечивается высокая прочность сварного шва. Это гарантирует надежное уплотнение оконных конструкций в углах.
На испытаниях, которым были подвергнуты готовые окна в уже сотни раз, было подтверждено их соответствие всем нормативным требованиям по тепло- и шумозащите, по воздухопроницаемости и ливнестойкости.

СИЛИКОН – НОВОЕ РЕШЕНИЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ УПЛОТНИТЕЛЕЙ

С начала 2007 года торговая марка POLI® начала использовать в своем производстве один из самых надежных современных материалов – силикон, что послужило началом для производства новых видов силиконовых уплотнителей для раздвижных систем, шкафов-купе, душевых кабин, столярных изделий, а также для ПВХ, алюминиевых и фасадных систем.
Основополагающий принцип политики компании состоит в том, что в клиенте-производителе мы видим не потенциальную возможность повысить продажи, а долгосрочного партнера, с которым можно совместно строить будущее, запуская новые и расширяя уже работающие проекты. Этому вопросу уделяется очень большое внимание при подготовке собственных кадров. Мы ориентированы в первую очередь на построение по-настоящему партнерских отношений с покупателями, основанных на индивидуальном подходе, а не на ежеминутной выгоде от разовых продаж.
В производстве уплотнителей важным является правильный выбор материала, так как их работоспособность в большинстве случаев лимитирует надежность и долговечность конструкций, в которых они применяются.
ТМ POLI® может удовлетворить интересы любого клиента. В производстве применяется силиконовое сырье, отличающееся по Шор А (60-70) и по прозрачности.
Требования к повышению качества изделий при производстве плюс точные конфигурации уплотнителей влияют на сопротивление ветровой и климатической нагрузке всей фасадной системы. Для использования в строительном остеклении силиконовые и уплотнители из ТРЕ допущены к применению по всему миру и устойчивы по отношению ко всем перечисленным разрушающим факторам.

Ошибка при вводе логина или пароля!