Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Инновационные решения в промышленной переработке ПВХ- и алюминиевых профилей

Компания FIMTEC продолжает активно развиваться и расширять сферы деятельности на рынке России, что выражается как в количественном, так и в качественном росте. Специалисты компании FIMTEC при работе с производителями оконно-дверных и фасадных конструкций способны предложить оптимальные технические решения любых поставленных задач. Эти решения распространяются как на сферу производства окон и дверей из ПВХ-профиля, так и на производство сложных фасадных систем из алюминиевых профилей.

Динамичному развитию и успеху FIMTEC способствует ряд факторов: инновационный подход к решению технических задач, индивидуальный подход к потребностям каждого заказчика, оптимальное соотношение цены, качества и производительности. Стремление придерживаться выбранного FIMTEC пути всегда по достоинству оценивалось участниками рынка – партнерами компании, что подтверждается количеством воплощенных в жизнь с участием FIMTEC производственных комплексов и их технологическим уровнем. Во всех регионах России партнеры FIMTEC ежегодно выпускают сотни тысяч качественных оконных изделий на протяжении многих лет.
В части технических решений FIMTEC демонстрирует верность изначальным ценностям компании: автоматизации технологических процессов, уменьшению роли человеческого фактора в производстве, высокой адаптивности, исключительной надежности и эргономичности. В течение одного календарного года компанией FIMTEC на производствах компаний-партнеров в Москве, Екатеринбурге и Курске были внедрены распиловочно-обрабатывающие комплексы полного цикла FABCUT F1 ASG, обеспечивающие следующие операции: полную обработку ПВХ-профиля, распиловку, установку, свинчивание и сверление стального армирования с производительностью более 200 изделий из ПВХ за восемь часов силами не более чем одного оператора. На производстве партнера компании FIMTEC в Саратове внедрен комплекс FABCUT F2, обеспечивающий обработку и распиловку заготовок ПВХ-профиля в количестве, достаточном для производства 300 и более оконных блоков за восьмичасовую смену, а на партнерском производстве в Санкт-Петербурге внедрен распиловочно-обрабатыващий комплекс полного цикла FABCUT F2 ASG2, который дополнительно к полной фрезерно-сверлильной обработке и распиловке ПВХ-профиля выполняет необходимые технологические операции со стальным армированием: свинчивание и сверление всех необходимых отверстий. Высокая производительность такого комплекса сочетается с его высокой эффективностью: 300 полностью обработанных оконных блоков за восемь часов силами не более чем двух операторов.

Значительных успехов компания FIMTEC добилась и в технологии сваривания ПВХ-профилей. За последнее время визитной карточкой FIMTEC стала новейшая технология SL4-FF, не имеющая мировых аналогов и позволяющая сваривать ПВХ-профили без последующей зачистки. SL4-FF стала новой вехой в технологии производства ПВХ-окон и заслужила признание на мировом и российском рынках. В настоящее время на производствах российских партнеров компании FIMTEC эксплуатируются пятнадцать машин SL4-FF, из них четыре в Москве и три в Санкт-Петербурге, что убедительно доказывает актуальность и востребованность данной технологии российским рынком.

В настоящее время FIMTEC готовит к выходу на мировой рынок сварочно-зачистной комплекс SL4-FS, который целенаправленно создавался для приверженцев классической технологии сваривания и зачистки ПВХ-профиля, стремящихся к увеличению производительности сварочно-зачистного участка. Сварочно-зачистной комплекс SL4-FS позволяет выпускать до 360 контуров рамы либо створки за 8 часов.
Компания FIMTEC непрерывно работает над проектами производств по переработке алюминиевых профилей и изготовлению фасадных конструкций. Наиболее известным объектом, в создании которого приняла участие компания FIMTEC, является ледовый дворец «Большой» в Олимпийском парке Сочи. Менее чем за один календарный год FIMTEC обеспечил внедрение нескольких четырехосевых обрабатывающих центров тип ALUFAB 31 и автоматических пятиосевых распиловочных машин SD 600 для алюминевых профилей, кроме того, во втором квартале 2014 года реализован проект по внедрению на производство партнерской компании в Екатеринбурге пятиосевого обрабатывающего центра для легкосплавных и стальных профилей METALFAB 52 в специальном исполнении. Благодаря увеличенной до одиннадцати метров рабочей длине машины, а также специальной системе параллельной фиксации заготовок METALFAB 52 может обрабатывать до восьми заготовок за одну загрузку.

Востребованность FIMTEC на российском рынке дает уверенность в правильности выбранного направления развития, а развитие и непрерывное совершенствование являются основой философии FIMTEC.

Ошибка при вводе логина или пароля!