Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинки 2014: Оборудование

Новинки от компании Kaban Makina

Бесшовный сварочный станок

Бесшовный сварочный станок от Kaban Makina обеспечивает более качественные, бесшовные и гладкие углы, что позволяет получить контур, не нуждающийся в дальнейшей зачистке и охлаждении.
На углах, сваренных на бесшовном сварочном станке, в местах посадки уплотнителя не образуется жесткого накопления шлака, поэтому нет необходимости использовать оснастку для прижима уплотнителя, а также проводить операции с установкой уплотнителя в канал посадки. С помощью данной системы на малых производственных площадях возможно достижение высокой производительности. Кроме того, обеспечивается экономия энергии и рабочей силы.

FA 1080. Раскроечно-фрезеровочный центр с шуруповертом

К раскроечно-фрезеровочному центру FA 1070 был добавлен блок привинчивания армирования и запущен в серийное производство рскроечно-фрезеровочный центр с шуруповертом FA 1080. Он обладает подвижным двухголовочным шуруповертным блоком с серводвигателем, который в зависимости от типа окна и запросов клиента способен автоматически определять шаг привинчивания (подробнее в статье в разделе «Оборудование»).

ОА 1010. Модульный станок для фрезеровки торцов импоста и зачистки углов

  • производит операции по фрезеровке торцов имоста и зачистке углов ПВХ-профиля
  • практичная система замены фрез обеспечивает легкость в работе
  • имеется полочка для хранения трех комплектов фрез
  • специальное гнездо для настройки фрез

НА 1010. Механический одноголовочный отрезной станок

  • производит точный распил ПВХ- и алюминиевого профиля под углами 45°-0°-45°
  • практичная ручка настройки углов обеспечивает фиксацию угла распила с шагом 5°
  • предохранительная крышка пилы обеспечивает безопасность работы
  • механическая система зажима профиля
  • механическая система измерения
Источник: Kaban Makina


Новый 6-головочный сварочный автомат AKS Vario

Компания Urban GmbH & Co. Maschinenbau KG в последнее время интенсивно работала над уменьшением оплавления, и теперь может представить свою передовую разработку – новый 6-головочный сварочный автомат AKS Vario, где сведение заготовок для сваривания осуществляется при помощи сервоосей.
Новая модель от Urban позволяет реализовывать все более востребованные технологии: высокотемпературную и скоростную сварку с возможностью индивидуальной регулировки количества сварочного наплава.
Благодаря сведению заготовок для сварки при помощи сервоосей, нет необходимости механически перестраивать станок, чтобы индивидуально настроить ограничение сварочного наплава. Управление и программирование выполняются на панели управления.
Специальные способы сварки, например, имитацию деревянного окна при помощи HFL-сварки, теперь можно осуществить лишь путем нажатия кнопки. Конечно, конструкторы учли необходимость сохранения таких функций, как параллельное и диагональное сведение профиля. Только таким образом можно удовлетворить растущие требования к способам сварки. Путь развития намечен, и в будущем, при желании, можно будет сваривать лицевые поверхности совсем без оплавления.

Источник: Urban GmbH & Co. Maschinenbau KG


Сварочная машина SL4FS от Fimtec

SL4FS – высокоскоростной сварочный автомат, предназначенный для максимальной производительности и позволяющий выполнять сваривание контура ПВХ-профиля за 57 секунд, включая время загрузки заготовок и выгрузку контура. Исполнение данного сварочного автомата предусматривает оснащение исполнительных механизмов сварочных голов сервоприводами с ЧПУ, что дает неограниченные возможности контроля сварочного цикла для разных типов профилей; кроме того, система перемещения машины по осям также оснащается сервоприводами для максимальной оптимизации цикла позиционирования. Немаловажной отличительной особенностью машины является стандартная температура сварочного цикла на уровне 240° – 250°, таким образом, несмотря на высокую скорость рабочего цикла, исключены нарушения технологии сваривания и нагревание профиля до недопустимых избыточных температур.

Источник: Fimtec


Новинка от YILMAZ: станок для обработки композитных панелей

Станок CPM 4150 был разработан специально для обработки композитных, алюминиевых панелей и панелей из оргстекла любого типа, имеющихся на рынке; управляется ЧПУ. Предназначен для выполнения таких операций на композитных панелях, как высверливание каналов для заливки раствора, необходимых для создания изгибов, круглых и овальных отверстий, придания панелям габаритов с учетом нужных размеров и прочих. Программирование осуществляется по принципу обеспечения наименьших потерь при максимальном объеме производства. Оператор размещает на вакуумном рабочем столе станка панель с максимальным размером 1640 x 4150 мм и нажимает кнопку «старт» (подробнее на стр. 1 журнала).

Источник: YILMAZ Makine


Новинки в области ламинации от компании Intergrup/Plasmek

В 2014 году компания Intergrup/Plasmek (Турция) совместно со специалистами «Экстру-Тех» (Россия) разработали новую клеевую (щелевую) голову для ламинационных станков, работающих на клее-расплаве (ПУР-клее, хотмелте). Данные клеевые головы позволяют работать с EVA-клеями, а также с полиолефином.

Свойства новой клеевой головы PSN-301 заключаются в следующем:

1. Повышена твердость поверхности головы, в частности, место смазки клея. Таким образом предотвращен износ головы в результате трения ПВХ- и PP-пленок, за счет чего увеличилась работоспособность клеевой головки.
2. Прежняя система нанесения клея PSN-300 открывалась симметрично от центра, а новая клеевая голова PSN-301, благодаря своей конструкции, может регулировать как левую, так и правую стороны независимо друг от друга. Так предусмотрена свобода в использовании и возможность настройки под определенный вид и конфигурацию профиля. В частности, данная система увеличит простоту настройки при ламинации наличников и дверных коробок.
3. В новой системе клеевой головы есть специальный механизм, который позволяет упрощать настройки и гомогенизировать толщину клея, что дает возможность наносить клей на пленку равномерно.
Новые клеевые головы благополучно и безукоризненно отработали сезон 2014 на заводах наших постоянных клиентов и зарекомендовали себя на «отлично» (подробнее в разделе «Ламинация»).

Источник: «Экстру-Тех»
 
Ошибка при вводе логина или пароля!