Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Как выжить в момент стагнации рынка СПК?

Наступило нелегкое время на рынке СПК, когда многие используют тактику минимизации расходов, сокращения персонала и почти полной заморозки производства, пытаясь таким образом переждать сложные времена.
Но подобная бизнес-политика хороша только в кратковременном периоде – чем дольше длится период стагнации, тем сложнее из него выходить. В кризисной ситуации необходимо бороться, чтобы выжить. И здесь важно не останавливать работу, а оптимизировать ее путем внедрения информационных технологий и бережливых методов ведения производства.

Например, идеальным решением вопросов сокращения издержек и оптимизации производства является программный комплекс «СуперОкна». За 18-летнюю историю программа зарекомендовала себя как надежный помощник ведения оконного бизнеса, особенно проявляя свои сильные стороны в моменты кризиса. Когда разработчики аналогичных программ думают, как им самим выжить, мы вкладываем большие средства, чтобы оставаться в любую минуту «крепким плечом» для наших пользователей.
Хотелось бы заострить особое внимание на изменениях в программе и оказании сервисных услуг, которые появились в наиболее тяжелый и нужный момент времени для рынка СПК:
1. С начала 2014 года в программу было внедрено более 30 комплексных решений, которые позволяют пользователям ускорить процессы выписки счетов, построения изделий и настройки технических справочников. Среди них можно особенно выделить прорисовку штапиков и петель, отображение эскизов в форме счета, загрузку счетов из «1С» в приходные накладные, увеличенный справочник прав сотрудников, улучшенную работу с цветовыми группами, а также обновленный справочник генератора отчетов.
2. Появилась возможность проектирования и расчета жалюзи.
3. Добавлены в прайс-лист отдельные модули:

  • блок обмена данными с дилерскими пунктами (позволяет настроить обмен данными со всеми дилерами, от которых счета будут автоматически загружаться на производство или главный офис);
  • блок генератора отчетов (позволяет создавать любой печатный документ клиентам, в бухгалтерию и на производство);
  • блок расчета москитной сетки, раскладок в/на стеклопакет, жалюзи (позволяет рассчитывать москитные сетки и жалюзи как вместе с основной конструкцией, так и отдельным элементом);
  • блок оптимизации раскроя профиля и стекла + склад (позволяет вести основной, ценовой и кусковой склады, учитывать все материалы в разных единицах измерения, оптимизировать профиль, стекло, подоконники, сэндвич-панель).

Модули можно докупить к программе отдельно, не тратя средства на обновление всей программы.
4. Разработана специальная версия «Интерника» для программы «СуперОкна». Версия обладает самым необходимым функционалом для полноценной работы небольшого предприятия:

  • расчет окон, дверей и других светопрозрачных конструкций на базе множества систем профилей (профили можно выбрать из большого каталога и бесплатно подгрузить в базу данных)
  • фурнитура INTERNIKA настроена по актуальному каталогу
  • добавление к счету аксессуаров и работ
  • расчет москитных сеток
  • печать стандартных бухгалтерских документов, документов для клиента, а также спецификации на производство с выдачей размеров заготовок профилей, фурнитуры, ценового предложения и списка материалов на заказ
  • выгрузка заявки в ТБМ-Онлайн

5. Цены зафиксированы в рублях по курсу на сентябрь месяц 2014 г. Евро и доллар растут, соответственно, растут цены на все сопутствующие товары. Мы понимаем, насколько необходима нашим пользователям удобная, качественная, надежная программа, которая поможет сократить затраты на производстве.
6. Появилась возможность заказать расширенную сервисную поддержку, что позволит отказаться от услуг настройщиков баз, а также администратора по поддержке программы, тем самым сократив затраты на заработной плате и организации рабочего места.
7. Появилась полнофункциональная демонстрационная версия программы. Теперь каждый сможет зайти на сайт www.superokna.ru, скачать демоверсию и испытать в реальных условиях все возможности программы.
8. Абсолютно все каталожные настройки профильных и фурнитурных систем стали бесплатны. Список данных настроек постоянно пополняется разработчиком программы.

Все вышеперечисленные изменения были сделаны в 2014 году и нацелены на организованную помощь нашим пользователям, которые не собираются сдаваться даже в самое нелегкое для них время.
Один в поле не воин, и поэтому крайне важно выбрать надежного партнера.
Для себя мы решили, что программа «СуперОкна» – это важная составляющая сервиса компании ТБМ. Мы продаем не только качественный и доступный продукт, но и помогаем решить проблемы в офисе и на производстве, опираясь на свой многолетний опыт.

Джон Вон Эйкен: «…что работало в прошлом году, не сработает в этом. Если вы хотите соответствовать ситуации и иметь силу и влияние в общении с клиентом, вам придется изменить практически все, что вы делаете.
И если вы будете внимательно слушать своих клиентов и наблюдать за рынком, то сможете внести нужные изменения и не только пережить этот кризис, но и заключать больше прибыльных сделок – в любых экономических условиях».

Программа «СуперОкна» – это оптимальный продукт, который во время кризиса позволит сократить затраты:

  • внедрением бережливых технологий, таких как организация основного и кусковых складов, оптимизация раскроя
  • сокращением времени принятия заказов
  • избавлением от ошибок, созданных сотрудниками
  • организацией безбумажного производства
  • автоматизацией производственных процессов
  • отсутствием скрытых и арендных затрат на использование программы
  • подбором необходимой конфигурации программы
  • отказом от услуг администратора программы
  • автоматизацией дилерских пунктов
  • доработкой любого производственного этапа в программе под свои пожелания
Ошибка при вводе логина или пароля!