Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Fimtec – комплекс высокотехнологичных решений для производителей светопропускающих конструкций

Компания FIMTEC продолжает разработку и внедрение производственных технологий, направленных на удовлетворение потребностей производителей окон, дверей, фасадов. В 2014 году многие производители оконных и фасадных конструкций, в том числе и компании федерального уровня, по достоинству оценили преимущества работы с техническими решениями от FIMTEC.

В строительном сезоне 2014 года компания FIMTEC внедрила на производственных мощностях своих партнеров несколько инновационных производственных линий: комплексную высокопроизводительную линию обработки и распиловки ПВХ-профиля с последующей автоматизированной обработкой стального армирования FABCUT F2 ASG2 в Санкт-Петербурге; производственные линии, включающие пятиосевые обрабатывающие центры и пятиосевые распиловочные автоматы для изготовления сложных фасадных систем из алюминиевого профиля в Екатеринбурге и Тюмени; комплексную линию на базе двух распиловочных центров LINEAR CUT 500 и трех сварочных комплексов SL4-FF в Москве; линию обработки ПВХ-профиля на базе LINEAR FABCUT F1 в Екатеринбурге; сварочные комплексы SL4-FF в Санкт-Петербурге и Миассе; линию для производства стеклопакетов в Омске; комплексную автоматическую линию в составе распиловочного центра LINEAR CUT 500, обрабатывающего центра LINEAR FAB 5000 и двух сварочных комплексов SL4-FF в Минске, а также новейшую высокоскоростную линию сваривания профиля SL4-FS в Перми.
Технологии FIMTEC являются передовыми и высоко востребованными у профессионалов рынка, чему способствует универсальность технических решений и гибкость в подходе к требованиям каждого заказчика. В качестве примера универсальности и гибкости можно привести технологии сваривания и зачистки ПВХ-профилей, предлагаемые компанией FIMTEC.

Сварочная машина SL4-FF – единственная машина на рынке оборудования для производства окон, позволяющая выполнять сваривание ПВХ-профиля без последующей зачистки. Данное техническое решение обеспечивает непревзойденное качество и идеальный внешний вид сварного соединения ПВХ-профилей с покрытиями всех видов, включая акриловое покрытие, деревянный шпон, алюминиевую фольгу, кроме того, всех видов ламинированных профилей, профилей с коэкструдированным стекловолоконным армированием, а также профилей сложной геометрии. Также SL4-FF является уникальной машиной, на которой возможно сваривание ПВХ-профиля с алюминиевой накладкой. Возможности данной машины по достоинству оценил как российский, так и мировой рынок – за два календарных года в мире внедрено в эксплуатацию более ста машин SL4-FF, из них пятнадцать – на территории России.

Сварочная машина SL4-FS – высокоскоростной сварочный автомат, предназначенный для максимальной производительности и позволяющий выполнять сваривание контура ПВХ-профиля за 57 секунд, включая время загрузки заготовок и выгрузку контура. Исполнение данного сварочного автомата предусматривает оснащение исполнительных механизмов сварочных голов сервоприводами с ЧПУ, что дает неограниченные возможности контроля сварочного цикла для разных типов профилей; кроме того, система перемещения машины по осям также оснащается сервоприводами для максимальной оптимизации цикла позиционирования. Немаловажной отличительной особенностью машины является стандартная температура сварочного цикла на уровне 240° – 250°, таким образом, несмотря на высокую скорость рабочего цикла, исключены нарушения технологии сваривания и нагревание профиля до недопустимых избыточных температур. Сварочно-зачистные комплексы SL4-FS могут комплектоваться как одиночным четырехосевым зачистным автоматом с линейным приводом WPCNC4, так и зачистным комплексом WPCNC2 Dual с двумя инструментальными рамами.

Сварочная машина SL6U/SL8U – шестиголовочная (опционально восьмиголовочная) сварочная машина для вваривания одного либо двух импостов в контур ПВХ-профиля одновременно со свариванием четырех углов контура – сбалансированное и профессиональное решение для приверженцев технологии вваривания импоста.

Сварочно-зачистной комплекс SL4U+WPCNC Turbo – комплекс для массового производства оконных блоков из стандартных белых профилей. Данное технологическое решение адресовано самой широкой целевой аудитории и является чрезвычайно привлекательным по соотношению цены, качества и производительности.

Необходимо отметить, что все сварочные автоматы FIMTEC оснащены системой зубчатого привода перемещений агрегатов по осям, что обеспечивает высокую стабильность вне зависимости от внешних условий, а все зачистные комплексы FIMTEC оснащены системой линейного электромагнитного привода, не требующего обслуживания и обеспечивающего высочайшую точность и скорость перемещения исполнительных механизмов машин по осям.
Компания FIMTEC также продолжает совершенствовать комплексы распиловки и обработки ПВХ-профилей, в 2014 году был презентован пильно-обрабатывающий центр FABCUT V, выполняющий все необходимые обработки в ПВХ-профиле, а также все резы в диапазоне от 15° до 165°. В 2015 году запланирован вывод на рынок пильно-обрабатывающих комплексов FABCUT F3 и FABCUT F4 производительностью 250 и 375 стандартных оконных блоков за восьмичасовую смену соответственно.
Значительное внимание по-прежнему уделяется технологиям производства конструкций из алюминиевых профилей, FIMTEC продолжает совершенствовать четырех- и пятиосевые обрабатывающие центры, а также готовится представить участникам рынка высокопроизводительный поточный пильно-обрабатывающий центр для алюминиевых профилей.
Компания FIMTEC продолжает поставлять на российский рынок европейские технические решения для переработки стекла и производства стеклопакетов. В первом квартале 2015 года совместно с партнером FIMTEC компанией FOREL Россия планируется внедрение комплексной автоматической линии складирования, загрузки и переработки флоат-стекла и триплекса JUMBO-формата и высокопроизводительной линии FOREL для производства до 800 газонаполненных стеклопакетов в смену.
FIMTEC на протяжении многих лет демонстрирует верность своим принципам – внедрение на рынок самых современных и прогрессивных технологий, которые открывают новые горизонты возможностей.


Ошибка при вводе логина или пароля!