Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Стекольная отрасль: есть решение для всех

1999 год был ознаменован двумя важными событиями отечественной стекольной промышленности: по решению более чем 140 предприятий стекольной отрасли был создан Национальный объединенный совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз», и в этом же году прошла первая выставка «Мир Стекла».

Наиболее эффективным инструментом для достижения поставленных целей является выставка. Такое мероприятие предлагает неограниченные возможности для участников, поскольку представляет на одной площадке все компоненты рынка и собирает ключевых игроков. Выставка отражает современные тенденции и направления развития бизнеса, предлагая разнообразие инструментов для его поддержания в любой экономико-политической ситуации.
В настоящее время в отечественной промышленности стекольная отрасль считается по праву одним из самых важных направлений. Проведение ежегодной отраслевой выставки является одним из факторов установления и развития внутриотраслевых связей, расширения сотрудничества как на национальном, так и международном уровне.
«Мир Стекла» – уникальная площадка для встречи крупнейших представителей бизнеса, демонстрации достижений, обмена опытом и продвижения новейший технологий и разработок российских игроков отрасли – является трамплином для международных компаний, которые приняли решение о выходе на российский рынок. В 2014 году «СтеклоСоюз» и ЗАО «Экспоцентр» объединили свои усилия для работы над развитием и укреплением хорошо зарекомендовавшей себя за прошедшие годы вставки «Мир Стекла».
Как выразился президент «СтеклоСоюза» РФ В. И. Осипов: «Исходя из опыта развитых европейских стран, мы понимали, что одним из эффективных инструментов по развитию стекольного рынка является международная выставка, где необходимо было представить потребителю весь спектр продукции. Время показало, что наше решение было своевременным и верным. Иностранные партнеры со всего мира признают «Мир Стекла» как надежную и перспективную платформу для развития бизнеса. В итоге стекольные предприятия смогли получить прямой доступ к новым технологиям, машинам, оборудованию, не выезжая за пределы страны. Результат был поразительный: за короткий период стекольная промышленность страны смогла преодолеть технологическое отставание, сделать полную реконструкцию на действующих заводах, построить новые предприятия, от производства стекла до глубокой переработки».
Основываясь на государственной программе «Стратегия развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на период до 2020 года», были утверждены плановые показатели стекольной индустрии до 2020 года для строительного комплекса.
Безусловно, для роста производства как самого листового стекла, так и отечественных окон, дверей, прозрачных конструкций и другой продукции необходимы новые технологии, машины, оборудование и комплектующие, которые в широком ассортименте представлены на выставке «Мир Стекла».
2014 год показал, что российский рынок легко уязвим в случаях внешнеэкономического давления. В кризис необходимо думать и предлагать рынку новые решения, в том числе и по расширению линейки предложений для потребителей на одной площадке. В новых экономических условиях был найден более эффективный способ проведения выставки «Мир Стекла 2015». На выставке одновременно представлено и стекло, и технологии, и готовая продукция: окна, двери, фасады, конструкции для строительного комплекса.
Кроме того, потребитель увидит все виды комплектующих, профилей, герметиков, фурнитуры и многое другое, без чего трудно представить производство окон, дверей, транспорта, мебели и др.
«Мир Стекла» – это уникальная возможность представить потребителям машины и оборудование для производства, переработки, упаковки стекла и готовых изделий.
Выставку поддерживают Министерство промышленности и торговли, Министерство строительства, Министерство экономического развития и Торгово-промышленная палата РФ.
Производители готовой продукции из стекла и поставщики исходных материалов готовы продемонстрировать на выставке, как справляются с задачами импортозамещения.
Создавая новые предложения, обмениваясь опытом по вопросам шумопоглащения, энергосбережения и другим технологиям, можно смело смотреть и на экспортные возможности.
Новое время даст новые решения. Участие в выставке «Мир Стекла 2015» – это новый импульс для развития в условиях возрастающих требований на макроэкономическом уровне России.
Мировые лидеры отрасли – Glaston, Emhart Glass, Hegla, Bystronic, Bottero, Салаватстекло, Tecoglass, EMMETI, Omco, Сен-Гобен, Leybold Optics, SGCC, Grenzebach, Lahti Precision, Italcarelli, Mappi, Zippe, BDF Industries, RHI, Sisecam, Ками, Юта, Mountain Glass, North Glass, Land Glass – выбрали и используют выставку «Мир Стекла» в качестве основной бизнес-площадки вот уже на протяжении 16 лет.
Решение предложено, за Вами – правильный выбор.

Команда выставки «Мир Стекла»
Ошибка при вводе логина или пароля!