Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


УНИМАК – символ качества и надежности

Надпись «Сделано в Турции» все чаще можно увидеть на станках, которыми оснащены российские предприятия. Фирма «УНИМАК» с каждым годом увеличивает число линий, работающих в России. За годы эксплуатации станки зарекомендовали себя как качественное и надежное оборудование.

15-летний опыт компании в сфере ламинации – всегда к услугам российских заказчиков. Русскоязычные квалифицированные специалисты готовы оказать подробную консультацию и помочь с выбором оборудования как для текущих нужд, так и с учетом перспективы роста в будущем.
Ассортимент производимых нами ламинирующих станков весьма обширен, и невозможно рассказать обо всех моделях в одной статье журнала. Мы начнем презентацию своего оборудования в этом номере и продолжим в последующих выпусках в течение года.

Новинка 2015 года – экономный и в то же время универсальный ламинирующий станок для всех видов ПВХ-профилей PW20W5PS

Станок работает на двух видах клеев:
1. ПУР-клей-расплав (горячий клей), используемый для серийных объемов ламинации. Скорость ламинации достигает 30 м/мин. Фасовка клея по 2 или 20 кг.
2. Двухкомпонентный клей на основе растворителя (холодный клей), используемый для внесезонных и малых объемов ламинации. Скорость ламинации от 0 до 17 м/мин.
Станок укомплектован плавильной системой фирмы «Мелтон» (Испания) для плавления и нанесения клея-расплава. Максимальная ширина нанесения клея 200 мм.
Рабочая длина станка (5 м) имеет достаточное пространство для деионизации и сдува пыли, а также нанесения праймера на поверхность профиля и ее тщательной осушки. Оптическая система слежения предотвращает сдвиг пленки и удерживает ее строго в настроенной точке.
 

Приглашаем посетить наш стенд на выставке «Батимат» (№12-215, павильон 3, зал 12, МВЦ Крокус Экспо, 31 марта –3 апреля 2015 г.), чтобы подробно ознакомиться со всеми функциями оборудования для ламинации профилей и резки пленки, а также увидеть станки в работе.

Помимо универсального станка на выставке «Батимат» будут представлены:

  • Экономный ламинирующий станок PW20W4S на двухкомпонентном клее
  • Станок SM-700P для нарезки ПВХ-пленки

PW20W4S – экономный ламинирующий станок, ориентированный на требования малого бизнеса

Он разработан с учетом пожеланий начинающих фирм и позволяет производить не менее качественную продукцию с минимальными инвестициями. Данный станок является первой ступенью начинающих предпринимателей и, несмотря на минимизированные характеристики и габариты, способен ламинировать около 130 – 140 тысяч погонных метров профиля в месяц при работе лишь в одну смену. Экономный станок доступен для любого сегмента инвесторов.

SM-700P – станок для нарезки ПВХ-пленки

Для модели SM-700P характерна простота в использовании, изумительное качество нарезки и намотки пленки. Легко настраиваемые режущие инструменты (лезвия) прослужат долго благодаря двухстороннему использованию. Они доступны для замены на рынке и не требуют таких финансовых затрат, как дисковые ножи.

Помимо станков для профилей мы производим оборудование для ламинации подоконников и широких ПВХ-панелей

WB55/85/110/130W6P – ламинирующий станок для подоконников и панелей с использованием термоплавкого ПУР-клея-расплава. Станок укомплектован плавильной системой фирмы «Мелтон» (Испания) для плавления и нанесения клея-расплава. Максимальная ширина нанесения клея 550/850/1100/1300 мм.

WB60/85W5S – ламинирующий станок для подоконников и панелей с использованием двухкомпонентного клея на основе растворителя.
Данный станок может работать в единой линии с экструдером. Максимальная ширина нанесения клея 600/850 мм.

PL110F14-P-CT / PL130F14-P-CT – линия для облицовки дверных полотен с использованием термоплавкого ПУР-клея-расплава и одновременного окутывания 3-мя цветами. Уникальная система нанесения одновременно трех пленок разработана специалистами «Унимак» и позволяет выпускать разнообразные модели дверей.
Данные станки используются для покрытия МДФ-, ХДФ- и ДСП-панелей ПВХ-пленкой, АБС, ПЭТ и бумагой (финиш-пленкой). Скорость облицовки 5 – 20 м/мин. Максимальная ширина используемой пленки – 1100/1300 мм. Общая мощность линии 70 кВт.

FLL1400PUR-SA – линия для каширования ровных поверхностей декоративными и глянцевыми пленками с использованием ПУР-клея-расплава.

В стандартную комплектацию линии входят: конвейер подачи панелей, оборудование для очистки поверхности заготовок, узел предварительного обогрева панелей, отдел подготовки и подачи клея, станок нанесения клея на поверхность, подставка для подачи листов, роликовый пресс, размоточный узел и конвейер приема панелей. Скорость каширования 5 – 25 м/мин.

PW35F55-PC / PW35F65-PC – ламинирующий станок для МДФ-профилей с использованием термоплавкого ПУР-клея-расплава со сменной кассетной конструкцией.

Станки типа PW35F55-PC / PW35F65-PC разработаны для облицовки профилей из дерева, ДВП, МДФ, рам и наличников полипропиленом (ПП), бумагой (финиш-пленкой), ПВХ-пленкой, рулонным шпоном и меламином (опционально). Максимальная ширина пленки 350 мм. Скорость ламинации 10 – 60 м/мин.

DFL200 – автоматическая линия для производства наличников с использованием клеев ПУР, ЭВА и полиолефина.
Линия состоит из автоматической системы подачи профилей с магазином для складирования основной планки наличника, автоматической системы подачи боковой планки наличника, линии для сборки и прижатия частей наличника и системы плавления и нанесения клея. Скорость работы линии 15 – 40 м/мин.

ESM700-F – станок для резки кромки из ПВХ, АБС, алюминия, бумаги и меламина с мощностью привода 5,5 кВт. На станке используется система резки вращающимися дисковыми ножницами (35 шт.). Максимальная толщина разрезаемого материала до 2 мм. Скорость нарезания до 100 м/мин.

Фирма «УНИМАК» также производит оборудование для облицовки МДФ-профилей, панелей и дверных полотен. Некоторые модели станков будут представлены на выставке Лигна (Ганновер, Германия) с 11 по 15 мая 2015 г. Наш стенд №В20 площадью 260 м² находится в 17 павильоне.

Ошибка при вводе логина или пароля!