Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Особенности применения режущего инструмента для окон ПВХ

Компания «Лейтц Инструменты», дочерняя компания немецкого концерна Leitz, представляет в России качественный немецкий режущий инструмент WIGO для обработки ПВХ и алюминия.
Режущий инструмент WIGO для обработки ПВХ и алюминия

Уже более ста лет фирма WIGO известна в промышленности и торговле как производитель высококачественных инструментов. WIGO, являясь одним из членов концерна Leitz, на сегодняшний день имеет высокую компетентность во всех вопросах обработки резанием синтетических и композиционных материалов. В условиях постоянно увеличивающихся требований к современному производству ПВХ-окон и к производительности труда многие забывают о важности применения качественного режущего инструмента, о необходимости правильно рассчитывать стоимость единичной операции, которую проделывает инструмент, а также время его фактической работы до очередного сервиса.
При обработке ПВХ-профилей у производителей окон наиболее часто могут возникать следующие проблемы: скол профиля из-за затупления, неровностей или плохого качества инструмента, повреждение профиля из-за затупления пилы по армированию, вскрытие камер армирования при неправильно спроектированных фрезах, «лохматый шлиц» при некачественных концевых фрезах и др. Все это может навредить репутации фирмы, что неизбежно приведет к потере клиентов.
Есть свои особенности при заточке и ремонте инструмента. Важны как углы заточки и допуски инструмента, так и качество применяемого оборудования и мастерство рабочего-заточника.
Часто клиент не задумывается о важности подобных нюансов и предпочитает лишь сравнивать цену у разных поставщиков, мотивируя это классической отговоркой, что на производстве и так все работает, рабочие слабо квалифицированы, оборудование старое. Все это лишь частичная правда, просто консервативный тип мышления препятствует внедрению нового и прогрессивного в производстве, многие технические и коммерческие специалисты не умеют обосновывать важность применения нового качественного инструмента. Все эти факторы могут привести к частичной или даже полной утрате конкурентоспособности предприятия, а значит, и к потере возможной прибыли.
WIGO вместе с производителем изделий из твердого сплава фирмой Boelerit постоянно учитывает новые разработки режущих материалов и пожелания рынка. Даже высокие требования к обработке упрочненных синтетических материалов и минеральных волокон фирма WIGO выполняет инструментами, оснащенными пластинками из износостойких твердосплавных и алмазных режущих материалов. Квалифицированный выбор инструмента из широкого спектра режущих материалов – гарантия экономичного процесса переработки и долгого срока службы инструмента.
Компания «Лейтц Инструменты», в отличие от других торгующих инструментом компаний, предлагает комплексный подход: новый инструмент, а также полный сервис, в том числе по инструменту, уже работающему на производстве у клиента.
Режущий инструмент WIGO с успехом применяется в обработке композитных материалов (твердого пластика, акрилатов, текстолита) и минеральной ваты.
Сервисный центр «Лейтц» в России может заточить, отремонтировать, а также изготовить по чертежам заказчика весь спектр инструмента по обработке дерева, ПВХ, алюминия, металла. Служба доставки заберет и вернет инструменты в удобное для Вас время.
Предлагаем конструктивные дилерские отношения!
Сотрудничая с Leitz, Вы получите надежного поставщика нового инструмента и сервиса и тем самым упрочите свои позиции на рынке.
 

Ошибка при вводе логина или пароля!