Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинки торговой программы ТБМ

С заботой и вниманием о своих клиентах компания ТБМ постоянно обновляет ассортимент товаров, представленных в торговой программе. Мы отслеживаем новинки и выбираем лучших поставщиков, для того чтобы предоставить своим покупателям товары наилучшего качества. Представляем вашему вниманию самые актуальные новинки оконного рынка.

Вспененные уплотнители

С линейкой вспененных уплотнителей DEVENTER повседневная жизнь людей становится проще. И это благодаря революционному материалу: вспененному ТПЭ (TPE). В то время как спинка и конструкция вспененных уплотнителей реализованы из сплошного ТПЭ, рабочая часть этих уплотнителей выполнена из вспененного ТПЭ. Данный материал настолько мягок, что гораздо легче сжимается в сравнении с обычным сплошным ТПЭ и может адаптироваться ко все более сложным формам оконных профилей. Для конечного потребителя это означает большую эргономичность при закрывании окна.
Другое преимущество вспененного уплотнителя – улучшение восстанавливаемости после деформации: если окно остается в закрытом состоянии при низких температурах длительное время, и таким образом уплотнитель дольше находится в сплющенном виде, то при повторном открывании окна вспененный уплотнитель приобретает первоначальную форму в течение кратчайшего времени и в дальнейшем превосходно герметизирует окно. Прежде всего это объясняется тем, что вспененный уплотнитель состоит из закрытых микроячеек. Не связанные между собой микроячейки в фазе сжатия уплотнителя не выделяют воздух. Есть еще одно важное отличие между открытыми и закрытыми ячейками. Благодаря тому, что воздух не выделяется при оказании давления на вспененные уплотнители, они, соответственно, не могут впитывать влагу при повторном расширении.
Вспененный ТПЭ дает еще одно важное преимущество при производстве окон: мягкость рабочей части уплотнителя обеспечивает улучшенную компенсацию возможных допусков обработанной поверхности окна.
Уплотнительные профили необходимо выбирать исходя из технологий производства. В любом случае выбор должен быть направлен на улучшение общего качества окна. Лучший путь выбора правильного уплотнителя для деревянного окна – оценить, какой из уплотнителей дает максимум преимуществ при эксплуатации окна. Вспененные уплотнители DEVENTER в полной мере готовы обеспечить максимум комфорта эксплуатации деревянных окон в течение длительного срока.

Противомоскитные системы

В ассортименте компании ТБМ представлены комплектующие для производства роллетных противомоскитных систем.
Главная особенность роллетной москитной сетки заключается в том, что при необходимости она сворачивается в короб. Благодаря этому роллетные москитные сетки имеют много преимуществ:

  • современный эстетичный вид
  • компактность
  • щеточные уплотнители в направляющих обеспечивают надежную изоляцию, а алюминиевый короб защищает вал с сеткой от непогоды, что увеличивает срок службы москитной сетки
  • механизм сетки позволяет легко регулировать скорость сворачивания сетки в короб, не демонтируя сетку с окна
  • механическое крепление сетки к валу предотвращает ее отрыв со временем
  • удобные ручки-защелки позволяют закрывать и открывать сетку даже ребенку
  • нижняя фиксирующая планка обеспечивает замкнутый контур, благодаря чему система более жесткая и легко может быть установлена даже одним человеком
  • усиленный короб и усиленный вал исключают прогиб и обеспечивают возможность устанавливать противомоскитную систему на широкие окна
  • возможность установки на дверной проем с открыванием в сторону

Все поставляемые компанией ТБМ комплектующие для москитных сеток надежны, устойчивы к воздействию атмосферных явлений и к довольно большим механическим нагрузкам, ориентированы на эксплуатацию именно в российских погодных условиях.

Герметики для стеклопакетов

В торговой программе ТБМ появились новые герметики и хот-мелты производства ООО «НПП Химкомпозит».
Бутил: однокомпонентный герметик на основе полиизобутилена, применяется в качестве первого герметизирующего слоя при изготовлении стеклопакетов.

Преимущества:

  • отличная адгезия к стеклу и дистанционным рамкам всех типов
  • низкая паро- и газопроницаемость
  • возможность применения на всех моделях экструдеров бутила

Хот-мелт: однокомпонентный термопластичный герметик на основе бутилкаучука, применяется в качестве второго герметизирующего слоя при изготовлении стеклопакетов, надежно скрепляет стекло и дистанционную рамку, защищая контур первого герметизирующего слоя.

Преимущества:

  • отличная адгезия к стеклу и дистанционной рамке
  • низкая паро- и газопроницаемость
  • быстрое застывание
  • отсутствие отходов в производстве

По вопросам приобретения и полного предоставления информации обращайтесь к менеджерам компании ТБМ.

Автоматические системы управления приводами

Автоматическое управление окнами получает все большее распространение: cложно представить себе современное здание без систем автоматического управления окнами, противодымной вентиляции или дымоудаления.

Одни из последних новинок торговой программы ТБМ:

  • блок M2134 с групповым и индивидуальным управлением автоматическими приводами 230 В производства компании Giesse
  • блок радиоуправления M2217 производства компании Giesse

Блок управления M2134 предназначен для группового, индивидуального и централизованного управления 4-мя каналами 230 В, позволяет подключить на один канал электроприводы с суммарной мощностью до 600 Вт. Возможно последовательное подключение нескольких блоков. Может использоваться в качестве блока управления различными системами (проветривание, умный дом, противодымная вентиляция, охранные системы) с раздельным и групповым управлением.
Система радиоуправления включает в себя блок M2217, предназначенный для управления группой приводов 230 В, и пульты радиоуправления TGO6 или TGO2 (с частотой сигнала 433,92 МГц).
Ассортимент фурнитуры для алюминиевых окон и дверей, а также автоматических систем управления окнами включает в себя несколько сотен наименований. Получить подробную консультацию по подбору необходимых комплектующих можно в филиале компании ТБМ в вашем регионе.

Алюминиевые системы

Рыночная потребность в недорогом и качественном продукте инициировала разработку новой серии системы Alumark без термоизолятора – S44.
Данная серия алюминиевых профилей предназначена для остекления балконов и лоджий по перекрытиям с монтажом и остеклением изнутри. С интегрированными раздвижными (типа «проведал») и поворотными створками, возможностью монтажа радиусных фасадов, окон и дверей.


Из конструктивных особенностей серии S44 можно отметить следующие:

  • монтажная глубина рамных и дверных профилей 44 мм
  • несущая способность стоечных профилей находится в диапазоне Ix = 50,7…Ix = 141,3 см4
  • возможность локального подбора стойки по высоте здания по требуемому моменту инерции
  • возможность использования одинакового штапика в раме и оконной створке
  • встраивание в несущий каркас из алюминиевых стоек, раздвижных и поворотных створок с помощью адаптеров
  • выполнение радиусных фасадов на стандартной стойке и поворотном адаптере
  • возможность установки заполнения снаружи в местах перекрытий
  • возможность изготовления дверной конструкции, встроенной в витраж
  • установка окон и дверей в стоечно-ригельный фасад серии F50 с помощью универсального адаптера из серии S50

Качество готового изделия во многом обеспечивается технологичностью соединений элементов конструкции.
Для получения информации об алюминиевой системе Alumark, каталогов, чертежей в формате dwg и т. д. можно обратиться на наш сайт www.tbm.ru или к менеджеру ТБМ в вашем регионе.

Ошибка при вводе логина или пароля!