Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Параллельно-сдвижная фурнитура PSK GU-90 oZ для легких конструкций

В феврале 2015 года компания Gretsch-Unitas GmbH вывела на российский рынок новый продукт GU-90 oZ, специально разработанный для параллельно-сдвижных окон и балконных дверей средних размеров с весом створки до 90 кг.

Общие характеристики

Как и уже зарекомендовавшие себя системы PSK GU-150 и GU-200 с весом створки до 150 и 200 кг, эта фурнитура имеет повышенную надежность, комфорт и современный дизайн, при ее изготовлении применены современные материалы и технологии монтажа. В соответствии с актуальными требованиями рынка фурнитура имеет невысокую стоимость.
Эта система позволяет открывать проем шириной до 1600 мм и высотой до 2350 мм, учитывая при этом предельный вес створки 90 кг. При этом створку можно не только сдвинуть для прохода и создания единого пространства, но и перевести в откинутое положение для проветривания. Откидные ножницы установлены непосредственно на створку и закрыты декоративными накладками белого, коричневого или серебристого цвета. Для синхронного откидывания рычаги ножниц связаны стальной тягой.

Конструктивные особенности

1. Система GU-90 oZ разработана для серийных профилей в производстве окон и дверей из дерева, ПВХ или алюминия. Поэтому изготовление параллельно-сдвижной конструкции не требует специального профиля и оборудования.
2. Обвязка створки представляет собой замкнутый контур противовзломной фурнитуры UNI-JET, которая позволяет обеспечить различные уровни безопасности в зависимости от комплекса применяемых материалов. Внизу на раме устанавливается стопор, который не позволяет приподнять и снять створку в положении проветривания, что является стандартным элементом пассивной безопасности.
3. Система позволяет применять стандартную или удлиненную оконную ручку. Для двери возможна установка двухсторонней ручки и профильного цилиндра под ключ.

Применение

Для одностворчатых или двухстворчатых конструкций в сочетании с глухими или открывающимися примыкающими створками.

Ошибка при вводе логина или пароля!